HPI Baja 5B SS Kit

cheeeter
Ken258:

cheeeter да я писал n1trog3n чтоб он фото выложил своего авто))(Чтобы посмотреть как у него всё прикрыто от пыли) но ваше авто тоже хорошо!)

Цитатами тогда пиши, ато не понятно кому)

n1trog3n

Леха, какой в них смысл? Самому сделать проще и намнооооооого дешевле. Но если ты хотел принцип показать, то извиняй:-)

cheeeter

Алексей спасибо… видимо это и имел в виду)) такие трубки видел в продаже… но не понял зачем они… Сам запилю))

koss
rusGo:

Имеет смысл менять на них?

Менять нет смысла, просто свой разбери и помой!

rusGo

Эм… зачем мыть, если он течёт? Через полбака снова весь в масле будет. Да и как разбирать?

koss
rusGo:

Эм… зачем мыть, если он течёт?

Что бы не тек!

rusGo

От того, что он чистый, отверстия и щели не исчезнут. Он не из самого выхлопа течёт, если это непонятно было

koss
rusGo:

если это непонятно было

А если кому то не понятно, что он течет из-за того что в нем наполнитель полностью промасленный!?! и при замене которого выхлоп будет идти в правильном направлении!?! а в дополнении его можно будет собирать при использовании герметика!!!

Red_Rocket
koss:

его можно будет собирать при использовании герметика!!!

но только который для глушителей,он застывает как шпаклевка и вроде пока не протекает!

ALEXSEI
Red_Rocket:

но только который для глушителей,он застывает как шпаклевка и вроде пока не протекает!

Я выкинул старый наполнитель , и в тугую накрутил типа урсы , сверху зафиксировал медной проволочкой .
Перед сборкой я обезжирил внутреннюю часть корпуса и сами блестючие штучки по краям ацетоном .
После заклёпки , клёпки тоже мазанул , просто прошёл красным автогерметиком все стыки и усё .
Вот что было в нутрях 😵

rusGo

А что за наполнитель-то? Где найти можно?

Вообще я вспомнил, что у меня тоже есть высокотемпературный герметик, которым я некогда не очень удачно доминатор промазывал. Думаю, сейчас глушители так же промажу и всё, не разбирая

ALEXSEI
rusGo:

А что за наполнитель-то? Где найти можно?

Да где угодно , хоть из теплотрассы вытащи кусочек если есть поблизости .
Щас в магазах полно всего , разного вида утеплителей , по простому типа стекловата .
Если глушаки тяжёлые , или долго пользовался то полюбому наполнитель пропитался маслом .

Ken258

А на какие клёпки обратно закреплять флейты?После того как эти куски волокна вытащили звук позвонче стал?

ALEXSEI
Ken258:

А на какие клёпки обратно закреплять флейты?

На такие с помощью ручного заклёпочника , клёпки 5мм .😃

Ken258:

вытащили звук позвонче стал?

Так набивка и глужит звук .

Ken258

Интересно от этого есть прирост мощности(если на флейты нечего не наматывать заново)? Или прирост будет только без xcan? Просто слышал что говорят с глушителем даминатор 2 есть прирост мощности.(но он намного громче,походу потому что полый внутри)

rusGo

Не надо путать глушители и банки (трубы)

rcopen.com/forum/f35/topic309741/4

Глушитель только глушит звук, трубы, в первую очередь, занимаются приростом мощности в определённом диапазоне, в зависимости от формы. Чаще всего звук от неё громче, чем от стоковой канистры, поэтому на некоторые дополнительно ставят глушащую часть, чтобы не так раздражала.

Если говорить про X-Can, то он просто не душит двигатель.

Green21r

Добрый день)

Заинтересовался Бахой. Интересует только момент не большой - как она для прыжков? Часто что-то ломается? (рыгачи, тяги, качалки)
Понятно что при не удачном приземлении можно и саваж разобрать, но все же. Касается ли брюхом земли при прыжках высотой примерно метр-полтора?

На трассу каждый день не наездишься, а вот в парке попрыгать можно - трамплин там есть. Ща прыгаю на саважике иксельке.

koss
Green21r:

Часто что-то ломается? (рыгачи, тяги, качалки)

Даже сток долго ходит, а меняем только после появления больших люфтов!

Green21r:

На трассу каждый день не наездишься

А мы и не гоняем каждый день - в основном по выходным! Кстати в это воскресение у нас будет фест!

Все живы!