HPI Baja 5B SS Kit

Вадим_080

нужно вынуть пины на которые одеты саттелиты( что бы их вынуть, нужно открутить маленькие (блестящие) болтики и в образовавшиеся отверстия пинцетом вытолкнуть пины, затем вынуть привода и там всё разбирается просто.

или посмотри взрыв-схему.

n1trog3n

Вадим, я про другое спрашивал. В любом случае уже все слелал нагрев на огне…запрессованы они были знатно.

Вадим_080

как это запрессованы, они руками должны сниматься и ставиться.

или покажи что делал(схему)

n1trog3n

Ээээ не кати бочку на неее)) там из китайского уже только дека))) они не запрессованы были, а как в мануале посажены на локтайд. Короче все збс.
Дифф в целом, если не считать мертвых 4-х подшей которые умерли от грязи, так как один раз набил смазкой, так за год и не лазил туда, то дифф просто в идеале

ALEXSEI

алюминьтьевый корпус поди ставишь ? Тюненг ?

n1trog3n

У меня изначально дифф алюминиевый. Ставлю разборный корпус от Туртл Рейсинг. И подши новые

cheeeter

я так и не поставил туртлрейсинг… досихпор не распакованный))

KOS52

Добрый вечер такой вопрос:"Хочу поменять свою скорлупку(кузов) поменять на kastom:жеский ?Кто устанавливал ,делал,подскажите?

cheeeter

Ужас… сколько ошибок) даже в английских словах)))) Жесткий кузов аля пластиковый?? нет смысла)) Если кузова от kossa, то жто другое.

KOS52

Подумаю ,но хочеться еще из трубок или проволки каркас(закрытый),а то каждая покатуха “тонна грязи”.

SPIRITUS
KOS52:

Добрый вечер такой вопрос:"Хочу поменять свою скорлупку(кузов) поменять на kastom:жеский ?Кто устанавливал ,делал,подскажите?

Вот ребята делают 😉
rcopen.com/forum/f73/topic324853

А мы просто обшиваем каркас пластиком. Бесплатно и защищает хорошо 😉
А кузов оставляем для полочки и показухи.

cheeeter
KOS52:

Подумаю ,но хочеться еще из трубок или проволки каркас(закрытый),а то каждая покатуха “тонна грязи”.

Можно катать по сухому асфальту и грязи минимум)))))

SPIRITUS
SPIRITUS:

А мы просто обшиваем каркас пластиком. Бесплатно и защищает хорошо 😉
А кузов оставляем для полочки и показухи.

Чето форум глюканул и фотка не подгрузилась…продублирую

extra555

Ой помню этот желтый кузов 😃 он вообще по принципу колпака был сделан из ПЭТ

SPIRITUS

Да поскольку он не формуется, а гнется при помощи фена или обычной зажигалки(на крайняк просто гнется и без нагрева но получается менее прочно) то можно делать из любого пластика, алюминия и т.п. Из ПЭТа 0.5мм этот колпак был мегалегкий, из поликарбоната 3мм или алюминиевого композита он был просто пуленепробиваемый 😉
Тут главное то, что он вырезается из плоского листа и потом просто гнется по меткам. Получается, что хранить такие кузова и облицовывать пленкой можно в виде листов - это очень компактно,


а придавать ему объемный вид кузова можно прям на месте катания примерно за 5 минут))))))

Ну а форма…да любая. Я просто делал простенькие колпаки посколько ценю копийность только в трофи и стендовых моделях, а в гоночных пофиг как оно выглядит. И потом мне нравилось, что я могу не хранить этот колпак, а после грязевых покатух даже не тащить его домой и не отмывать, а просто выбрасывать, а дома ставить новый. Бесплатно же😈 Да и подрезать скажем при очень жаркой погоде можно было смело.

Давид_Тодуа

поставил в общем себе такой кит www.davesmotors.com/ht160 …какая то фигня получилась…😦 во первых, шестигранники там дюймовые,а у меня таких нет:(по этому пришлось нулевое положение качалкой подгонять. во вторых изза этого у меня цепляют стоперы за каркас безопасности:(

и второе…как сделать так,чтобы железная крышка бензобака от ддм не протекала?клапан переставил с стандартной