HPI Baja 5B SS Kit

garikstreett
SPIRITUS:

До кучи переделал перенос сервы что бы не куча кронштейнов, а один.

а фото переноса с другой стороны мона?

SPIRITUS
garikstreett:

а фото переноса с другой стороны мона?

Давид_Тодуа

Сделал себе и рекомендую-на ддм продается ддмовская же тяга газа для лося.это обычная тяга с очень удобным механизмом съема/одевания тяги на шарик.этот наконечник продается отдельно.стоит недорого.я его себе придела на баху и счастлив)

Дядь Юр,я н вижу ни одной картинки,что ты выкладываешь…

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

Дядь Юр,я н вижу ни одной картинки,что ты выкладываешь…

Ну не знаю…вроде никто не писал об этом раньше. Проверил, у меня на нескольких компах открывается.
my.mail.ru/mail/yuramail/photo/406

alcazar89

штуцер таким и был, тяга к карбу у меня немного гнутая, тяга тормоза прямая. места там очень много и чтобы клинить стало надо глиной набить=) да и на зиму у меня есть энклозед тушка=)

Александр, видимо показалось=) оч похожа на укороченную на фотке в посте #7446

с шаськой мне вообще повезло! весьма не плохо сделано все. вот только все остальное было не живым. серва рулевая - полу рино полу хайтек с переаяной электроникой сгорела поставил такуюже хайтек но новую. серву руля пришлось самому допаивать, вроди фурычит, но поменял на савокс. и движка полу кингмоторс полу чунг-янг помер.

SPIRITUS
alcazar89:

места там очень много и чтобы клинить стало надо глиной набить=)

Там дело не в месте, а в том что на качалку сервы накидает и начинают клинить ползунки и пружинки.
Если серва на боку у нее меньше шансы промокнуть и качалка прикрыта корпусом сервы от грязи.

alcazar89:

да и на зиму у меня есть энклозед тушка=)

Ну тогда зимой проблем быть не должно. Я просто увидел панельку на передке и подумал что кузов стоковый с доп окошками на каркасе и для зимы это не преграда.

Себе то же буду делать закрытый кузов но скорее всего из композита поскольку прочнее и дешевле.

ALEXSEI
Gigabyte:

В каком месте? Изображения Тип файла: jpg IMG_4538.jpg‎ (91.7 Кб, Просмотров: 2)

Так он поворачивается .

alcazar89
SPIRITUS:

Там дело не в месте, а в том что на качалку сервы накидает и начинают клинить ползунки и пружинки.
Если серва на боку у нее меньше шансы промокнуть и качалка прикрыта корпусом сервы от грязи.

я не катаюсь там где серва может промокнуть и на качалку может всякой дряни намотаться=))))
да и окошки помогают. там зазор небольшой

Gigabyte
ALEXSEI:

Так он поворачивается .

Я на 668 пробовал, и на 990, боюсь сломать

SPIRITUS
Gigabyte:

Я на 668 пробовал, и на 990, боюсь сломать

А это как повезет)))) Бывает что вертится относительно легко а бывает что народ ломает при попытке повернуть.

alcazar89:

я не катаюсь там где серва может промокнуть и на качалку может всякой дряни намотаться=))))
да и окошки помогают. там зазор небольшой

Ну значит вам подходит.
А зачем вырез над сервой? Там что качалка так далеко заходит?

alcazar89

кстати посоветуйте радиобокс? сейчас стоит от траксас слеша, не хватает объема=)

SPIRITUS

2 траксосовских бокса 😉

Или сделать колхозный…например формануть из лексана

Gigabyte
alcazar89:

кстати посоветуйте радиобокс? сейчас стоит от траксас слеша, не хватает объема=)

У меня от ревы вроде как стоит, хороший бокс

SPIRITUS:

А это как повезет)))) Бывает что вертится относительно легко а бывает что народ ломает при попытке повернуть.

Ну его тогда нафиг, лучше пусть так будет) Один дядя так сломал

Вот она, система ниппель) А выключатель под хомут крепится

alcazar89
Gigabyte:

Вот она, система ниппель) А выключатель под хомут крепится

у меня под выклчатель проделана аккуратненькая дырочка в алюминиевой колхолзной деке, на деку прикручен бокс,под декой между двух слоев вспененной резины стоит сддл паки=)))

garikstreett
Gigabyte:

Вот она, система ниппель)

у меня тоже так,и антенка на месте и в боксе все вместилось(динамик и киллсвитч),а в траховский в плотную залазило.

SPIRITUS

Приключения продолжаются))))
Полез в передний мост, перебрать, почистить…и понял что слишком много всяких деталей, даже разобрать сложно. Решил даже не собирать сток а полностью переделать передний мост вместе с ФГшным сейвером 😃 Заодно немного осовременю геометрию, а то больно архаично… Если успею собрать, то завтра тест на трассе.

garikstreett
SPIRITUS:

Если успею собрать, то завтра тест на трассе.

ждем фото )))

SPIRITUS

Разумеется не успел 😦 Не перевариваем мы с Бахой друг друга…и она мне отомстила подкинув пару сюрпризов откуда не ждал))))) Но сам мост вроде встал. Осталось не стандартным образом воткнуть рулевую от ФГ.

Пока сам мост это две детали, простенькие, просто что бы проверить в движении геометрию. Прототип короче. Потом это будет одна деталь сложной формы с выборками для облегчения ну и каким нибудь дизайном 😉

  • Бабочка стала ниже примерно на 15мм
  • Ось верхних рычагов ушла вниз примерно на 10мм обеспечив нужный мне наклон для прохождения поворотов, нижие опущены на 3мм что бы компенсировать уменьшение просвета за счет защитной накладки
  • аморты предельно завалены для большего хода и более прогрессивной характеристики
  • колея чуток расширена
baf

Всё гениальное просто) СПАСИБО ВАМ… за то, что показали, как должно быть)) А нет смысла в усилении? правый, левый. я без всяких) итересно решение тыпо ой… стена… нефыгасе… целая)) задрался её клеить)

хотите заклеить покрышку?? Берите-TEROSTAT 8597

garikstreett
baf:

Берите-TEROSTAT 8597

это что за чудо такое? реально клеит ? или типа на продажу пойдет.