HPI Baja 5B SS Kit

Mikotka
alcazar89:

а я за 0236. в ней вродиб 35 кг тяги. точно хватит=)

0235 быстрее 0236 смотрел характеристики

alcazar89
Mikotka:

0235 быстрее 0236 смотрел характеристики

несомненно быстрее. 0235 хай спид, 0236 хай торк.
по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее. я бы предпочел ту, что сильнее.

SPIRITUS
alcazar89:

эт которые окошки закрывающие “кабину” где фильтр? такие имеются! =)

Можно и такие, но мне оно не нравится. Я бы сделал что то более цельное, без щелей для грязи. И очень не нравятся эти здоровенные клипсы. Желательно сделать нечто гнутое и с более опрятным крепежом.

alcazar89:

несомненно быстрее. 0235 хай спид, 0236 хай торк.
по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее. я бы предпочел ту, что сильнее.

Ну дык и без разницы что ставить. Можно просто менять положение тяги на качалке и лио получить большее усилие либо скорость 😉

darkhummer
alcazar89:

по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее. я бы предпочел ту, что сильнее.

5 кг роли мне кажется не сыграет! а вот по скорости разница почувствуется,и два подшибника.) ИМХО.

alcazar89
SPIRITUS:

Можно просто менять положение тяги на качалке и лио получить большее усилие либо скорость

не всегда применимо. не помню сколько на фг сервосейвере точек крепления для тяг, если по одной, то это может уменьшить угол поворота колес.

darkhummer:

5 кг роли мне кажется не сыграет!

ну как сказать, как сказать…
зависит от потребностей, мне вот 25 кг на руле мало, а кому-то 20 хватает…

раз уж о сервах опять заговорили, товарищи, ктонить видел в продаже в питере или с доставкой в питер хайтек 5755мг?
что-то все магазины питерские просмотрел, ни 5755 ни рино диги4 нету в наличии/в продаже
в барахолке тоже результата поиск не принес

SPIRITUS
alcazar89:

не всегда применимо. не помню сколько на фг сервосейвере точек крепления для тяг, если по одной, то это может уменьшить угол поворота колес…

На нормальной апе ход сервы огого…и приходится ограничивать от максимума. Однозначно конечно тут нельзя сказать, ведь у многих сервосейверы самопальные, но в большинстве случаев была возможность поиграться.

darkhummer
alcazar89:

не всегда применимо. не помню сколько на фг сервосейвере точек крепления для тяг, если по одной, то это может уменьшить угол поворота колес.

ну как сказать, как сказать…
зависит от потребностей, мне вот 25 кг на руле мало, а кому-то 20 хватает…

раз уж о сервах опять заговорили, товарищи, ктонить видел в продаже в питере или с доставкой в питер хайтек 5755мг?
что-то все магазины питерские просмотрел, ни 5755 ни рино диги4 нету в наличии/в продаже
в барахолке тоже результата поиск не принес

нет ее, не выпускают вроде, 5765 замена! davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-…

alcazar89

да, об этом сообщает большая красивая надпись на ДДМ.
Note: This servo has been discontinued. Its replacement is the Hitec HS-5765MH Servo
в том то и дело, что у меня именно 5755 и нужен ее брат близнец.
хочу вкорячить две сервы и по одной тяге на каждую повесить. и того 50 кг усилия. думаю мне хватит =)
альтернатива две Spektrum S6090 по 2300р. за штуку. 21 кг 0,09сек. дороговато, хотя и с подключением будет проще. напрямую на липку повесить их.

darkhummer

альтернатива две Spektrum S6090 по 2300р. за штуку
что то я дешевле 100 баксов их не вижу?

alcazar89
darkhummer:

альтернатива две Spektrum S6090 по 2300р. за штуку
что то я дешевле 100 баксов их не вижу?

БУ, знакомый продает

darkhummer

я бы не стал б.у брать. для такого, скорее всего использовались в разных местах, соответственно износ разный и работать могут не синхронно, где то про это писали.

SPIRITUS

Да, в пару желательно ставить сервы с одной степенью износа, а лучше новые.
Иначе, если у одной сервы будут проблемы или начнутся в скорости после установки, то она запросто утянет в помойку и хорошую, причем не всегда так легко заметить что одна серва по сути не помогает а уже скорее мешает…

Простейший пример. У одного перца, одна из серв потеряла ноль, но поскольку работали в паре то никто не обратил на это внимание пока не случайно не разобрали мханизм для чистки. Сколько бы проработала такая серва не понятно, но как оказалось, из за постоянных попыток поставить вторую серву в ноль, хорошая серва перегревалась.
А у плохой еще и один из участков потенциометра был убит и в определенном положении одна серва не только тянула колеса, но и неработающую серву.

Другой пример, более специфический, после удара колесом, шестерня сервы немного сместилась на валу, а вот у другой этого не произошло. Хорошо что хозяин сразу остановился и перенастроил сервы. Если бы он продолжил катание, то сервы постоянно боролись бы друг с другом и скорее всего перегрелись бы с фатальными последствиями или нет это вопрос, но это точно не полезно. При этом и борт высосать могли в ноль поскольку телеметрии небыло, а это ЛиПо…

alcazar89

ну на этот случай существуют пищалки=)
на моей доисторической футабе 2PL нет телеметрии, и пищалка спасает. ее слышно , если мдель проезжает неподалеку.
омг! что сделали с амайном?!?!

Mikotka

Амайн кастрировали давно)

Народ кто подскажет к серве Савокс 0235/0236 качалки из алюминия в комплекте?
На Амайне вроде на фотке нет, а ДДМ предлагает на 10 долларов дороже и включает качалку из алюминия.

И все таки не могу понять какую из них выбрать… С одной стороны скорость нужна, с другой мощность что брать?

Serg78
alcazar89:

несомненно быстрее. 0235 хай спид, 0236 хай торк.
по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее.

Редукторы и корпус абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые.
Разные моторы и немного по разному сделана плата.

SPIRITUS
Mikotka:

И все таки не могу понять какую из них выбрать… С одной стороны скорость нужна, с другой мощность что брать?

В данном случа практически без разницы, поскольку большая скорость при меньшем моменте не эффективна. Вот еслибы скорость была при равном моменте или момент чуть меньше, а скорость намного выше, тогда да. А здесь можно монетку бросить орел\решка)))) Это как при покупке Хайтека\Рино… вцелом все одинаковое, но параметры немного отличаются, а по факту разница не ощутима.

Mikotka
SPIRITUS:

В данном случа практически без разницы, поскольку большая скорость при меньшем моменте не эффективна. Вот еслибы скорость была при равном моменте или момент чуть меньше, а скорость намного выше, тогда да. А здесь можно монетку бросить орел\решка)))) Это как при покупке Хайтека\Рино… вцелом все одинаковое, но параметры немного отличаются, а по факту разница не ощутима.

Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)

darkhummer
Mikotka:

Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)

а я взял 0235) потому что быстрее и 2 штуки это почти 70 кг. наверное так))

koss
Mikotka:

Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)

Зря так думаете скорости катастрофически не хватает! Если взять эти стервы и попробовать их друг за другом поменять то будет сильно заметно!

Mikotka:

Посоветуйте резину на SC5 c DDM

А там и выбирать не чего или родная или от 5Т!!! Другую не советую!
Или лучше так на лето родня 5SC а для зимы стоковая 5Т!