HPI Baja 5B SS Kit

Serg78
alcazar89:

несомненно быстрее. 0235 хай спид, 0236 хай торк.
по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее.

Редукторы и корпус абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые.
Разные моторы и немного по разному сделана плата.

SPIRITUS
Mikotka:

И все таки не могу понять какую из них выбрать… С одной стороны скорость нужна, с другой мощность что брать?

В данном случа практически без разницы, поскольку большая скорость при меньшем моменте не эффективна. Вот еслибы скорость была при равном моменте или момент чуть меньше, а скорость намного выше, тогда да. А здесь можно монетку бросить орел\решка)))) Это как при покупке Хайтека\Рино… вцелом все одинаковое, но параметры немного отличаются, а по факту разница не ощутима.

Mikotka
SPIRITUS:

В данном случа практически без разницы, поскольку большая скорость при меньшем моменте не эффективна. Вот еслибы скорость была при равном моменте или момент чуть меньше, а скорость намного выше, тогда да. А здесь можно монетку бросить орел\решка)))) Это как при покупке Хайтека\Рино… вцелом все одинаковое, но параметры немного отличаются, а по факту разница не ощутима.

Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)

darkhummer
Mikotka:

Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)

а я взял 0235) потому что быстрее и 2 штуки это почти 70 кг. наверное так))

koss
Mikotka:

Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)

Зря так думаете скорости катастрофически не хватает! Если взять эти стервы и попробовать их друг за другом поменять то будет сильно заметно!

Mikotka:

Посоветуйте резину на SC5 c DDM

А там и выбирать не чего или родная или от 5Т!!! Другую не советую!
Или лучше так на лето родня 5SC а для зимы стоковая 5Т!

Mikotka
koss:

А там и выбирать не чего или родная или от 5Т!!! Другое не советую!

Это если вставлять на родные диски? От пролайна не налезут тренчеры или как?
Походу вы меня уговорили на 0235 так как вам виднее если у вас уже тестировали на трассе.

Mikotka

О спасибо почитаю! Этот форум у меня в закладках есть просто времени в обрез а так все перегляну обязательно.

Mikotka

Смогу ли я на стоковые диски поставить эту резину? Вроде достойный выбор)
Вставки родные подойдут?

davesmotors.com/hostile-mxt-knobby-rear-tire-set-f…

По сервам все таки решыл ставить старый добрый Хайтек 5765, у меня есть 7955 которую поставлю на газ/тормоз будет гармонично. Савокс может и лучше но для меня нет в нем уверенности и цена задранная прилично.
ПС буржуи вроде как тоже за Хайтек

n1trog3n

Все нормальные дядьки ездят на савоксе. Рино - прошлый век.

alcazar89
koss:

Зря так думаете скорости катастрофически не хватает! Если взять эти стервы и попробовать их друг за другом поменять то будет сильно заметно!

сколько людей, столько и мнений =) если говорить о тяге в 30 или 35 кг, яб взял 35 кг.
ну а если говорить о двух сервах 60 или 70 то тут однозначно та что быстрее =D

Mikotka:

Походу вы меня уговорили на 0235 так как вам виднее если у вас уже тестировали на трассе.

в том то и дело, что на трассе и 25 кг за глаза (если речь о бахе) а вот за ее пределами - мало. по этому мой выбор 0236

Mikotka:

Смогу ли я на стоковые диски поставить эту резину? Вроде достойный выбор)
Вставки родные подойдут?

насколько знаю, диски отличаются только перед от зада. передние Уже, в остальном стандарт. с вкладышами та же фигня.

Mikotka:

ПС буржуи вроде как тоже за Хайтек

ну если речь вот об этом хайтеке, то да =DD в остальном савокс. савки- это что-то вроди дефолта по форуму =)

Mikotka

После долгих метаний между сервами заказал Савокс 0235 уговорили)

Сейчас очень актуален вопрос по резине на шорт, если возможно то советуйте варианты и откуда брать, на ДДМ вроде цены на доставку нормальные можно от туда.

Давид_Тодуа
alcazar89:

25 кг за глаза

у 0235 вообщето 35 кг.

Mikotka:

резине на шорт,

на выходных поездил в раменках (хорошо утрамбованная и укатанная трасса,глина и пыль) на пролайн тренчер. не понравились.жестковаты. я бы взял или сток от 5т (родео вроде) или пролайн блокейд

SPIRITUS
Mikotka:

Сейчас очень актуален вопрос по резине на шорт, если возможно то советуйте варианты

Для этого надо знать где катаете, причем в деталях. Если вы на Тренчерах поедите по ровной трассе, то обплюетесь, а если по буеракам камням и прочее, то вполне нормуль.
И наоборот, если скажем на Блокейдах поехать по стеклам и камням, то порвать их можно быстро. Зато по ровному летом едут прикольно.
МХТ на ровной глине это бред…зато на мягком грунте, по траве, в грязи вполне себе и достаточно прочные что бы гравий месить без последствий. Мягкие МХТ и по рыхлому снегу едут.

alcazar89
Давид_Тодуа:

у 0235 вообщето 35 кг.

у меня 25 кг 5755 хайтек. на трассе ее вполне хватает. на асфальте же вообще не тянет.

Давид_Тодуа:

на выходных поездил в раменках (хорошо утрамбованная и укатанная трасса,глина и пыль) на пролайн тренчер. не понравились.жестковаты. я бы взял или сток от 5т (родео вроде) или пролайн блокейд

смотрел тут обзор электробахи от Ultimate RC - по его мнению сток резина вообще никуда не годится. дав и вообще баха одна из самых чувствительных моделей в плане соответствия резины покрытию.

тренчеры универсальны, на них не жалко (не так жалко как минипин) катать по асфальту, по мягкому грунту они вполне неплохо гребут да и по трассе едут. более специализированым покрыхам она конечно же проигрывает.
от меня - по грунту, песку, траве отлично гребут бов таи. на асфальт как будет возможность куплю тармак бастеры как минимум назад и в перспективе вперед. …ну или те же тренчеры на дисках десперадо=) мне они внешне очень нравятся =) для баша вполне подойдут!
пока по асфальту обхожусь старыми стертыми процентов на 80 бов таями, на грунт обуваюсь в новые, свежие бов тайки =)

Mikotka:

Сейчас очень актуален вопрос по резине на шорт, если возможно то советуйте варианты и откуда брать, на ДДМ вроде цены на доставку нормальные можно от туда.

советую посмотреть еще на башнях. цены там не самые приятные, но если раскошелиться на 10$ супер сейвер клаб доступ на 1 год, то скидки весьма приятные: 20% от каждой сотни.
амайн тоже неплох по ценам

alcazar89
Давид_Тодуа:

днище

😆
дык потому и хочу апгрейд на 2 сервы 5755! =) одна ж есть со второй проблемы=)
найду - запилю будет 50 кг тяги. не найду - мб к следующему сезону раскашелюсь на савок ультра торк, а хайтеку эту буду колхозить на газ/тормоp =D

alcazar89

товарищи
в продолжение проблемыс заведением движки.
купил новую свечку
подергал, с первого дерга схватилось, с последующих дергов ни в какую. еще подергал, снял возд фильтр и увидел целую лужу бензина на баке. подергал еще и заметил как бенз из карба на бак вылетает маленькими капельками. все прокладочки и диафрагма в норме… в чем проблема?

n1trog3n

Сосет воздух гдето, либо шандец поршневой.