HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

Он не выходит за пределы модели.Если при сильном ударе или приземлении,пластик промнется,тогда достанется и бублику и он не просто слетит,а еще и погнется.Я катал модель по земле в разных позах,ни где он не достает,сзади,выхлоп еще и утоплен.
Правда у меня бублик оригинал, как с китайским с али , не знаю.

sledsk
alcazar89:

чехол прилипает не герметично к фильтру,

а если к чехлу с задней части вшить шнурок? который можно было бы затянуть на фильтре и исключить попадание под чехол всех этих гадостей.
ну вот предположим идеальную ситуацию, когда чехол плотно обтягивает фильтр.
решит это проблему с нулевиком или частично она всё равно останется? (ну чисто теоретически)
просто не понравилось крепление фильтра. на кольце с червячным зажимом как то поудобнее будет…

SPIRITUS
sledsk:

ну вот предположим идеальную ситуацию, когда чехол плотно обтягивает фильтр.
решит это проблему с нулевиком или частично она всё равно останется? (ну чисто теоретически)
просто не понравилось крепление фильтра. на кольце с червячным зажимом как то поудобнее будет…

Нет, проблему не решит. Дело в том, что в фильтре должно быть несколько степеней защиты от разных загрязнителей.

  1. чехол - грубая очистка от травы, мусора, воды и т.п. Частично отбивает пыль.
  2. внешний паралон фильтра - очистка воздуха от крупной пыли
  3. внутренний, пропитанный слой паралона - тонкая очистка от микропыли и влаги

Вся система вцелом работает на оффроуде. Если не будет любого из этих элементов это может существенно уменьшить время беспроблемного катания и ресурс движка. Тачк что не ищите себе проблем…их и так полно в нашем хобби 😉 Лучше руки и деньги приложить к чемуто более полезному.

mazepa2000

Мужики,вопрос по Kill Switch.Хочу взять ru.aliexpress.com/item/…/676086642.html
такой.У него, без подачи питания на приемник,контакты на кнопку замкнуты? Тоесть он работает при отвале борта,или он работает только от комманды с передатчика?

cheeeter
mazepa2000:

Мужики,вопрос по Kill Switch.Хочу взять ru.aliexpress.com/item/…/676086642.html
такой.У него, без подачи питания на приемник,контакты на кнопку замкнуты? Тоесть он работает при отвале борта,или он работает только от комманды с передатчика?

Зачем было создавать отдельную тему если здесь спросили уже??

mazepa2000

Потому,что тут молчат как партизаны.А есть люди,которые сюда не заглядывают,но имеют бензинки.

darkhummer
mazepa2000:

Потому,что тут молчат как партизаны.А есть люди,которые сюда не заглядывают,но имеют бензинки.

я бы взял себе киллеровский! точнее я взял его������. кстати забрал сегодня посылку!

mazepa2000

Можно глянуть на него? А посылку очень ждём!

cheeeter
mazepa2000:

Потому,что тут молчат как партизаны.А есть люди,которые сюда не заглядывают,но имеют бензинки.

А Вы думаете если написали, то последует молниеносный ответ? )))

У меня два таких. А китай ябы даже рассматривать не стал.

www.davesmotors.com/tr210.html

Можно глушить двигатель 3 каналом, либо глушит сам при потере сигнала, либо глушит когда борт разрядился.

mazepa2000

А когда пропадает питание резко,глушит?

darkhummer
mazepa2000:

А когда пропадает питание резко,глушит?

когда резко пропадает питание кроме пружыны ни чего не помогает.www.davesmotors.com/tr210.htmlхотя вот написано This Super Bee kit kills your 2-cycle gas engine on command, during a radio glitch, low battery, or total battery power loss. последняя строчка.

cheeeter

Ну по крайней мере меня он еще не подводил. стоит и в лосе и в бахе… 1 раз даже спас баху) когда внезапно на трассе в ужасной грязи она понеслась в сторону подиума. успел заглушить)

SPIRITUS
mazepa2000:

А когда пропадает питание резко,глушит?

Глушит. Самое печальное что глушит например при кратковременной потере сигнала. Т.е. когда все продолжают ехать и практически не замечают помех, килл отрубает движок. Соответственно если апа дает часто хотя бы кратковременные сбои, то движок будет глушиться. Многие именно из-за этого либо отказывались от килла вообще либо вынужденно переходили на топовые апы у которых микропотери сигнала практически не наблюдаются.

Вообще забавно было наблюдать когда некоторые машины на трассе в определенном месте глохнут)))) И хозяин раз за разом бегает запускать движок 😉

mazepa2000

Аппа МТ-4,причем лишенная глюка потери сигнала,ибо лично видел две такие аппы,которые теряли сигнал в одном и том же месте, моя там работает.

SPIRITUS

С килом конечно лучше всего дружит топовая футаба 😉
Правда весь прикол в том, что именно тем у кого топовая Футаба(и соответственно прочая топовая электроника) килл обычно меньше всего нужен)))

У МТ-4 кратковременные потери бывают…но может вам и повезет.

darkhummer
SPIRITUS:

С килом конечно лучше всего дружит топовая футаба 😉
Правда весь прикол в том, что именно тем у кого топовая Футаба(и соответственно прочая топовая электроника) килл обычно меньше всего нужен)))

У МТ-4 кратковременные потери бывают…но может вам и повезет.

да у меня тоже есть такая беда у мт4 вот взял себе спектрум буду на нем тестить.

SPIRITUS

Ни чем не лучше по этому параметру. Стабильность сигнала - удел Футабы. Санва может и не хуже но не бюджетная МТ4, а топовые.
Спектрум же даже топовый периодически теряет сигнал. Причем без килла этого даже не замечаешь 😉

mazepa2000
darkhummer:

да у меня тоже есть такая беда у мт4 вот взял себе спектрум буду на нем тестить.

Ну как твоя глюканула я видел.Моя слава богу,еще не разу не теряла,при любых условиях.
В прошлое воскресенье на том же самом месте понесло мсдшку,тоже на такой санве.Подумал,что тоже как и у тебя глюканула,оказалось серва газа сдохла.

darkhummer
SPIRITUS:

Ни чем не лучше по этому параметру. Стабильность сигнала - удел Футабы. Санва может и не хуже но не бюджетная МТ4, а топовые.
Спектрум же даже топовый периодически теряет сигнал. Причем без килла этого даже не замечаешь 😉

проверю как говорится на собственном опыте, придется наверное продать и мт4 и спектрум, и купить футабу))

SPIRITUS

Если Футаба лежит в руке, то это правильное решение. Мне, увы, это не светит. Моя рука с Футабой не совместимы 😦 Я перепробовал их все от 2пм до 4ПК, ни одна в руку не легла…все продал теперь тоже с МТ4.