HPI Baja 5B SS Kit

SPIRITUS
Mikotka:

У меня много моделей все электрички нитрухи не люблю а бензин всегда интересовал. .

Можно гибрид сделать 😉 Возни конечно много, но получается очень забавно.

Mikotka

Нет Тойоту Приус из Бахи делать не хочу)

mazepa2000

Cделай Е-мобиль,поддержи отечественного разработчика 😉

sledsk
Mikotka:

электрификацыи SC5

сейчас потихоньку буду делать как раз конверсию 5сц… ибо двс чёто как то не радует, хоть ни разу ещё и не завёл…

Mikotka

Ну вот и мы во всей красе)
Только что обкатал сервы, уже хочу на трассу ждемс выходных!

sledsk:

сейчас потихоньку буду делать как раз конверсию 5сц… ибо двс чёто как то не радует, хоть ни разу ещё и не завёл…

Все таки стоит завести, поверь в масштабе 1/5 ДВС радует!

SPIRITUS
Mikotka:

Нет Тойоту Приус из Бахи делать не хочу)

И не надо…можно сделать Ф1 у которых сейчас ЕРС(мотор\генератор) дает такую прибавку лошадок шо без нее машина уже не гоночный болид, а еле ползущая колымага)))) Да и тормозной эффект приличный 😉

Alekzandr88

Кстате, печаль у меня, в Крыму нет ниодной 4х4 модели, одни бахи, и меня не берут с собой в зачёт на покатушки))😁).
Отсюда если у кого есть оригинал от аШПиАй могу обсудить условия обмена ДБХЛ на баху.

sledsk
Mikotka:

Все таки стоит завести, поверь в масштабе 1/5 ДВС радует!

даже если заведётся не поедет… прокладки одной нет, 2 испорчены, моршень, кольцо и башка испорчены, в остальном правда всё впорядке, но вкидывать 3 тыщи на ремонт стокового движка нет желания… щас ещё конечно подумаю, может на зену копить буду, ну либо сразу конверсию делать…

Mikotka:

как работает серва на стоковых гидридах

она в воздухе? а если на асфальт поставить, такой же выворот?

Mikotka

Да в воздухе, но во время езды усилие меньше.

Вот ради тебя заснял ролик как работает серва на земле. Ну и это на стоковом паке с липо будет поярче факт!

ПС. конверсия потянет намного больше чем ремонт или даже покупка нового движка.

sledsk

подскажите как этот подш вынуть? что в одной половинки не могу, что во второй…

Mikotka
koss:

Какая серва установлена? Есть темка по переделке? Интересно знать что надо для переделки купить/запилить и тд.

Alex99
ALEXSEI:

Проверте высоковольтник от катушки до колпачка . Не исключено проблема в катушке , снимаешь колпак и голый провод к цилиндру , если искра пробивает 1,5- 2см то в порядке.

Сегодня проверил. если провод от цилиндра более 5 мм, искра уже не пробивает. Может ли быть проблема в самом проводе, или катушка все таки?

mazepa2000

Леш, у меня должны быть бронепровода от 1к1,может есть смысл попробовать?
В крайнем случаи,если разбирать не много,можно попробовать провод с колпаком от моего многочисленного бензоинструмента.

ALEXSEI
Alex99:

искра уже не пробивает

Сними кожух зажигания и проверь зазор между катушкой и крыльчаткой . Так же выкрути провод против часовой стрелке из катушки и посмотри состояние .

cheeeter
sledsk:

подскажите как этот подш вынуть? что в одной половинки не могу, что во второй…

Горелкой грей вокруг подша он сам выпадет) Вставлять также… нагреешь это место и легко вставишь подш!

Alex99

все таки решил проверить состояние поршневой. посмотрите, мне кажется что так не должно быть. это задиры на цилиндре???

Serg78
Alex99:

мне кажется что так не должно быть. это задиры на цилиндре???

Этот цилиндр в помойку, нормально работать он не будет.
Поршень с кольцом кстати туда же…