HPI Baja 5B SS Kit

Вадим_080

кто то на форуме уже покупал килл с алибабы, так он мотор с пульта глушить не умел.

mazepa2000

Я купил,но он еще не приехал.Приедет,расскажу,что и как.

SPIRITUS
n1trog3n:

Элементарно-отключаем провод от киллсвитча и заводится на ура. Мало того, если серву заклинит, ваша пружинка ничего не сделает уащпе. А килл отрубит двигло. Уже не раз проверено, килл от киллер рц - стоит своих денег.

Если стоковый разъем не в гермобоксе, то рано или поздно он подъведет или забудете его подоткнуть тем более что Баха очень любит убегать именно в тот момент когда возишся с машиной и килл отключен. И как уже не раз говорилось, что килл надежно работает когда апа хорошая, АКБ без просадок и т.п. иначе он достанет постоянным глушением без повода😈

Никто не спорит что киллер РЦ нормальная вещь, другой вопрос что он не стоит в стоке, его надо заказывть, ждать и дофига народа катает вообще без какой либо защиты в то время как поставить пружинку может каждый и сразу и это поможет в 99% случаев 😉 Глупо отказываться от такого. Но впрочем каждый для себя решает сам. Единственное, что не стоит называть не хорошими словами то что может помочь обезопасить модель.😃
ЗЫ Я отъездил с пружинками на нитрухах и бензинках больше 5 лет и ни разу моделька не убегала. Килл рцшный был только на одной.

mazepa2000:

Как у них баха на задние колеса встает? Зацеп понятно,что за движка,передача?

Там песок и колеса с лопатками. В этих условиях на Зене с трубой уже без проблем на задние колеса встать.

mazepa2000:

не ужели в этом есть кайф?

А в чем кайф по полю пылить?

cheeeter
SPIRITUS:

А в чем кайф по полю пылить?

Юра это же жесткий башинг пылить по полю по наномикро трамплину)

SPIRITUS:

Сообщение от n1trog3n
Элементарно-отключаем провод от киллсвитча и заводится на ура. Мало того, если серву заклинит, ваша пружинка ничего не сделает уащпе. А килл отрубит двигло. Уже не раз проверено, килл от киллер рц - стоит своих денег.

Вася дело говорит. Согласен полностью.

SPIRITUS:

И как уже не раз говорилось, что килл надежно работает когда апа хорошая, АКБ без просадок и т.п.

Катал с килом на китайской аппе за 900 р )) все работало отлично. На одних из первых соревов в курьяново когда моя баха ушла в газ и понеслась в сторону подиума, я заглушил двиг с пульта. что спасло баху и людей которые там стояли.

SPIRITUS:

Если стоковый разъем не в гермобоксе, то рано или поздно он подъведет или забудете его подоткнуть тем более что Баха очень любит убегать именно в тот момент когда возишся с машиной и килл отключен.

Возиться тоже нужно с умом. Обычно все в подвешанном состоянии капают тачки. Но я всегда стараюсь ее придерживать чтобы этого избежать.
Разъемы всегда нужно прятать и все герметить.

mazepa2000

Да куда уж нам за гуру,которые бахи запускают,ну почти в космос 😉

garikstreett
mazepa2000:

Да куда уж нам за гуру,которые бахи запускают,ну почти в космос 😉

ну а молиться на машинку я смысла не вижу,её нужно катать,а не на полочке держать(типа у меня есть машинка за 60 000).

cheeeter
garikstreett:

ну а молиться на машинку я смысла не вижу,её нужно катать,а не на полочке держать(типа у меня есть машинка за 60 000).

Хорошо если за 60 ))))))

mazepa2000

Да хоть за 10,зачем преднамеренно ее убивать,проверяя на прочность…!

alcazar89

устроили тут холивар между хорошим и лучшим=)
что мешает поставить и килл и пружину? для подстраховки друг друга?

SPIRITUS
mazepa2000:

зачем преднамеренно ее убивать,проверяя на прочность…!

Думаю дело не в преднамеренном убийстве модели. Мне лично интересно выявить слабые места модели что бы и устранить поскольку когда потом, я пытаюсь чего то добиться мне важно что бы машина не подводила в этот момент ни при каких обстоятельствах либо я понимал предел за который нельзя выходить. Разумеется никто с утра до вечера не долбит модель апстену 😉 Но периодически практически каждый моделист любую тенику проверяет реально повышенными нагрузками.
Думаю гуру просто немного задело, что вы покатав в легком режиме по футбольному полю(с чем обычно справляется даже лохматый китай) начинаете делать определенные выводы например о колесах. Они вообще при таком катании не испытывают нагрузок 😃 Про кувырки вроде то же в нескольких темах недавно народ показал как оно кувыркается и что должно выдерживать.

mazepa2000

Значит,для моих покатушек,китайские колёса подходят,а кракеновскую раму можно продавать.

ronald
SPIRITUS:

Можно и даже нужно…но только сухой смазкой

а что за смазка можно ссылку

alcazar89
mazepa2000:

Значит,для моих покатушек,китайские колёса подходят

пожалуй, и для моих тоже.
мне большее удовольствие доставляет катать модель, а не ченить ее.
спасибо, накушлись еще на стомпиде. после абсолютно каждой покатушки без прыжков, а бывало и во время покатушки ремонт.
сломаные рпм рычаги… сорваные спуры… сломаные оси, полуоси и U вилки… горелые обмотки двига… брррр как вспомню аж грустно становится…

Gigabyte

Стампид фигня, кто бронтозавра не катал… 😃

alcazar89

а, тоесть стомпик еще ничего, глядя на бронта? =) впрочем оно ж химота=)

sledsk

Всем привет. подскажите, пожалуйста!)

  1. читал где то тут, что назад в амортизаторы ставят пистоны для передних из комплекта.
    я правильно понял что назад ставят двухдырочные, а вперёд трёх?
  2. если на пружины одеть пыльники, пыльник который одевается на шток можно снять или без него всё очень плохо?)
Вадим_080

на второй вопрос вот ответ; двойная защита не помешает)))

sledsk

всё, извиняюсь, на первый ответ нашёл… на зад 2 дырки с передних, вперёд три дырки… пойду соберу амы да поставлю на колёса свою инвалидину…
вспомнил ещё что спросить хотел…
3) кто без стабов катал? сильно ли сказывается на управляемости? больше даже интересуют задние, потому что их крепление к булкам больно сапливое… думал мож снять совсем… но если очень сильно помогают подожду пока оторвёт 😁