HPI Baja 5B SS Kit

USB

Штуцер безусловно интересный, я тоже обратил на него внимание, в связи с тем что, в субботу на гонках у меня умер движок. Ехал-ехал двиг, и после нескольких кругов просто заглох, и больше не завёлся. Разборка показала износ поршневой группы “не совместимый с жизнью”. Подбирая запчасти для ремонта, сегодня заехал в ММ, и ребята увидев старый поршень предположили что движок нахлебался пыли. Я с ними не соглашался, поскольку постоянно слежу за фильтром, и что через него не попала грязь я уверен на все 100%. Позже, собирая дома движок, я обратил внимание, что круглая посадочная тарелка штатного фильтра не плотно прилегает к карбюратору!!!, остаётся шель!!! Видимо через эту щель действительно засазывало пыль. (Так что спецы из ММ оказались правы, только пыль засасывало не через фильтр а за ним). Увеличение затяжки крепёжных болтов тоже результата не приносит, тарелка начинает деформироваться.
И вот сижу и думаю, чем можно заменить конструкцию штатного фильтра, или как её усовершенствовать.
А по поводу штуцера для быстросъёмнрго фильтра есть только два сомнения:
1-он защёлкивается на три шариковых фиксатора, и соответственно, не соскочит ли он при прыжках?
2-насколько плотное получается соединение?
Кстати, попробывал ездить с префильтром (как зелёный на фотографии), по пыли он не помогает, но на сырой трассе я думаю эффект будет.

glukonarik

я вообще в местах соединенй сделал прокладки. У меня валялась старая камера от велика, я вырезал по форме прокладки и поставил в месте соединения фильтра, все ровно,никаких щелей нет.

Лондонский_Бродяга

Камера от велика начнёт разбухать и растворяться от паров бензина. Скорее всего повыдавливает. Для эксперемента капни чуток бенза с маслом на кусок камеры. Посмотриш чё будет. нужна резина КМЩ. Кусок резины КМЩ необходимой площади можно найти внутри вакуумного усилителя тормозов Жигулей.

Kentiy

Или можно герметик купить в автозапчастях красный жаростойкий (стоит рублей 150 вроде) он получается как силиконовая прокладка

glukonarik

у меня есть такой герметик,я им трубу мазал,очень хорошая вещь. Попробую намазать,отпишусь.

USB

Герметик такой у меня есть, и им вчера все прокладки уже намазал, но чувства удовлетворения от такого “бутерброда” нет. Ездить с ним не буду, поскольку вижу что узел собран не надёжно, и второй раз наступать на те же грабли, и менять поршневую не хочется. Уже есть идея для переделки. Сделаю, постараюсь выложить фото.

glukonarik

Опиши вкрадце, может тоже намучу себе 😉

glukonarik

Народ, нашёл в инете вот такую трубеньку, кто что думает? На первой фотке видно трубочки от трубы к глушилке, не подавят ли они мощность?

USB

Думаю что это будет следующая моя труба, после того как “бублик” скончается. К тому времени может побольше инфы по ней появится.
Но, если буду ставить, то без глушителя.

Romashka5

прилегания карба к фильтру вечная проблема!
чаще все пользовали герметик… я особо не парюсь и просто промываю мотор после соревнований! та прилуда что на фото действительно отлично и плотно садиться, но сам фильтр на оф роуде показал себя весьма плохо, и за 1 день я стер полностью новую пару!

Переговорщик
glukonarik:

Народ, нашёл в инете вот такую трубеньку, кто что думает? На первой фотке видно трубочки от трубы к глушилке, не подавят ли они мощность?

А я вот такую хочу поставить

glukonarik

отлетит при перевороте, она выходит за пределы баржи…

Kentiy

а если отлетит можно в душе повесить))))

Anton_e30

А я думаю про это www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

с парой таких www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Судя по ютьюбу звук интересный становится

По поводу вылезания за края там есть видео с более короткими трубками к глушителям и тогда доминаторы в пределах каркаса

glukonarik

про банку могу сказать одно - это все редкостная мерзота. Ни мощности ,ничего вообще не дает. Душит двиг. Машинка не тянет. Это для тех,у кого соседи психи и их выбешивает малейший шорох или звук моторчика,который редко шумит. Если нужна тяга и мощь - доминатор 1 или 2 версии!

лично я на собственном опыте убедился в практичности и граммотности бублика. Сейчас на ддм появилась новая дудка от джет про, стоит недорого, защищена замечательно,только про нее нет инфы.

Anton_e30

Ну вот я думал если просто покатушки недалеко от дома устраивать, как раз изза шума, а так бублик рулит

MaximKurnulli

С бубликом машинка орет как окаянная, особенно сзади со стороны выхлопа. Другое дело ДжетПро как на фото. Резонатор + глушитель. Если ездить с глушителем, то в округе ни кого не напугаешь громким звуком, потому что по громкости выхлопа почти как со стоковой банкой, только звук благородней и машинка динамичней. Вдруг захочется, чтоб движку дышалось легче и звук стал громче - всегда можно снять глушак и получаем обычный доминатор 😃

glukonarik

кстати,моя трубенька victory rc очень приятно звучит, и ничего не глушит в округе. Если бы бублик был не из люминия,он бы звучал тише.

Kentiy

Есть мысль сделать его из стали или из другого более плотного металла

glukonarik

не засерайте тему.
Про бублик- заказал с ддм колено стальное ,думаю будет служить вечно! Само стоковое колено сделано из редкостно дерьмового материала… Я его рукой согнул и он пополам смялся… Саму трубу из стали нет смысла делать,будет очень тяжелая. Просто я на всякий случай куплю второй бублик,или закажу джет про версии 4,цена приблизительно одинаковая.