HPI Baja 5B SS Kit

garikstreett
sledsk:

сделал же, работает же)

я же против ничего не имею.я про то что серву может ламануть )))

sledsk
garikstreett:

я же против ничего не имею.я про то что серву может ламануть )))

а ну… извиняюсь что не так понял!
ну в целом так то да, могёт… думаю над этим, по возможности конечно нада будет 40кг воткнуть, а эту на тормоза отправить, но за неимением вариантов, пока что приходится мучить её(

sledsk

последствия вчерашней покатушки…
тормозной диск погнуло, алюм пластину одной колодки погнуло, на шестиграннике грани с краю слизало…
было у кого подобное? прост про то что тормозной диск может слететь с шестигранника я не слышал…

фотки


max160878

Разверни шестигранник обратной стороной,хотя это надо было сделать после первого раза саскакивания диска,и зазор между колодок ставь минимальный

garikstreett
sledsk:

может слететь с шестигранника я не слышал…

а алюминивая проставка была между дисками ? у меня слетала без проставки.

max160878
garikstreett:

а алюминивая проставка была между дисками ? у меня слетала без проставки.

rcopen.com/forum/f35/topic78617/9537 смотри фото,у него 3 колодки,и та что посередине толстоватая наверно,вот поэтому и соскакивает

ALEXSEI

Видимо и демфера на тяге тормоза не было или сильно зажат был ? Среднюю накладку надо делать толщиной равной проставки звездообразной между дисками .

sledsk
max160878:

Разверни шестигранник обратной стороной

а разве он не одинаковый с обоих сторон? если разверну, диск с другой стороны так же не слетит? там ж грани на шестиграннике слизало немного… я думал второй ограничитель сделать как слева и какую нить пластину, что бы она правому диску не давала уходить на ту часть где граней нет.

max160878:

хотя это надо было сделать после первого раза саскакивания диска

а это как раз первый раз) я просто вчера не стал ковыряться на ночь глядя, а сегодня вот добрался…

max160878:

зазор между колодок ставь минимальный

зазор минимален, если добавляю одну регулировочную пластину, то колодки начинают слегка сжимать диски и крутить колёса становится сложней.

max160878:

и та что посередине толстоватая наверно

насколько помню она либо либо тоньше проставки, либо такой же толщины была, но мерил давно, щас уже не вспомню, перемерю, спасибо.

ALEXSEI:

Видимо и демфера на тяге тормоза не было или сильно зажат был ?

я эту пружину переставил вперёд к сервокачалке. насчёт того как сильно зажат был не знаю, серва до конца выжимает её и у пружины ещё небольшой запас на сжатие остаётся.

ALEXSEI:

Среднюю накладку надо делать толщиной равной проставки звездообразной между дисками

вроде бы она такой толщины. но перемерю. спасибо.

max160878

Про шестигранник я в том смысле,что с другой стороны грани еще целые
А с дисками что делать будешь?

sledsk
max160878:

А с дисками что делать будешь?

диск попробую нагреть и молоточком выпрямить, если не получится, вырежу замену, хотя бы временно.

garikstreett
ALEXSEI:

или сильно зажат был ?

наоборот болтались,поэтому и выскочили,а еще шайбочки безумные (там должно ровно прилигать),так что переворачивай хекс как Макс говорит и делай зазоры минимальными.

11 days later
sledsk

кстати по поводу этой фигни спросить хотел, а если просто к гайке крепящей крыльчатку приварить биту под шуруповёрт, а в корпусе стартёра высверлить дырку… эффект тот же самый будет?

dikiy4el

Практически. только вот обгонку куда то надо будет присобачить

Вадим_080

У корешка была такая штука, плюс её в том, что если с настройками мотора не все хорошо, то есть возможность запустить мотор( насилуя его оборотами), а так нах не нужна.

danyock

если у кого-то стерлись пыльники на костях, то можно в велосипедном магазине купить камеру и отрезать от нее 2 длинных куска. не знаю толщину камеры, какая-то для шоссейных великов. та, которая у меня была натягивается на чашки отлично и не сползает. эти 2 куска можно натянуть на чашки закрывая всю кость. то есть 1-ый кусок для 1 стороны, 2-ой для другой. так пыль и грязь даже на кость не попадет. скоро скину фотки как я сделал

sledsk

жаль что способ не подходит тем у кого стабы стоят…

To_To_Ro

Всем привет, кто ни будь сталкивался с проблемой что хекс не хочет лезть с чашки?

garikstreett
To_To_Ro:

кто ни будь сталкивался с проблемой что хекс не хочет лезть с чашки?

две плоские отвертки побокам вам в помощь )))