HPI Baja 5B SS Kit

sledsk
max160878:

Какой нейлон?
Ты не знаешь какая там температура?

хм… а у меня она до сих пор жива… так же на гройверке + шайба с нейлоновой вставкой… только колокол под шестигранник…

Snoop

Парни, подскажите.Для сервы Hitek HS-5765MH нужна спецыальная площадка, или она встанет на штатное место. Судя вот по этой фотке davesmotors.com/fullforce-5b032-rc-servo-bracket-f… надо прикупить люминьку, а если посмотреть эту www.davesmotors.com/ht175.html видно, что серва стоит на стоковой площадке, правдо это рина и 5745. А 5765, как пишут на сайтах, аналог рины. Так как быть, просто серву заказал уже.

garikstreett
Snoop:

нужна спецыальная площадка

или площадка,или переходничек как на втором фото.

серва меньше стоковой.

Snoop

Но ведь на второй ссылке видно, что серва установлена в стоковое крепление, и сверху ещё какието накладки люминевые.

garikstreett
Snoop:

что серва установлена в стоковое крепление,

все верно,просто вставка ставится с правой стороны.

www.davesmotors.com/ht204.html (не реклама)
но есть и пластиковая ,бычно в комплекте с машиной идут.

Snoop

Спасибо, Генадий. Нашёл в комплекте качалок, с бахой шли, а я и не видел.

RomanL

Прочитал недавно всю темуB-)…занятное хочу сказать чтиво!)))
И вот решил я выставить на суд общественности свой вчерашний колхозинг-улучшайзинг…кому как удобней…в теме такова не встречал так что может кому пригодиться если не хочется ставить назад бампер от “t”,“sc”.
Ну и конечно же здоровая критика приветствуется!!!))

RomanL

Товарищи а кто нибудь юзал сее творение китайпрома?
Есть какие нибудь мнения?
С виду вроде все кашерно…

sledsk
RomanL:

Есть какие нибудь мнения?

лично не пользовался, но общался с владельцем такого… говорит весь погнутый уже… правда у него без люсты и крепления колеса…

RomanL

Ну они поидее одинаковые что с люстрой и панелями что без них…
А китайские пластиковые каркасы типа кракеновского и тим чейза как они вообще?

valdemarkis

пластик не айс.уже разбил передний бампер и нижнюю защиту. сток лексан снял и обшил папками

Toxis

Всем здрасте. Модель 5 sc, проблема такая - катал по пляжу, дал машинке газ в пол, проехал метров 50 и нажал на тормоз - разворот, нажимаю на газ, а в ответ тишина, а звук двигателя как будто на процентов 10 газ выжат. Далее двигатель сбрасывает обороты и газуля в пол и она едет на меня, благо рулилась, после рубления метров 10 камыша она зарылась. Подбежал заглушил. Серва залипла в полном газу, признаков теперь она вообще не подает. Тачку купил б/у, что с ней делал старый хозяин я ХЗ, но состоянии было хорошее. Серву в мусорку? Ну думаю шестеренки можно про запас оставить. Серва родная хпи. Могла ли она от воды умереть или это от времени. И на что ее заменить? Боюсь теперь ее заводить, в голове столько мыслей, а если бы она в сторону не ушла, рядом стоял ребенок и жена.

darkhummer

Сервы от Hpi _сомнительное удовольствие))! Обязательно меняй на савокс или хайтэк. Плюс киллсвичь!!!

ShevaUA
Toxis:

а если бы она в сторону не ушла, рядом стоял ребенок и жена.

Вот по этому всегда должен стоять КИЛСВИЧь. что бы езбегать таких ситуаций когда машинкой нельзя управлять.

Toxis

Пошел читать что такое килсвичь

RomanL
valdemarkis:

пластик не айс.уже разбил передний бампер и нижнюю защиту. сток лексан снял и обшил папками

Ну бампера и защита у меня ХПИ…так что наверно тоже такой прикуплю!)) вроде симпотично выглядит!))
Слушай а вентиляторы сверху фейк??? Понять немогу…))

Toxis
ShevaUA:

Вот по этому всегда должен стоять КИЛСВИЧь. что бы езбегать таких ситуаций когда машинкой нельзя управлять.

Немного не могу понять как бы мне помог киллвич в моей ситуации? Как я понял из описаний киллсвич работает как фаилсейф,при разряде акб он глушит двиг.

darkhummer
Toxis:

Немного не могу понять как бы мне помог киллвич в моей ситуации? Как я понял из описаний киллсвич работает как фаилсейф,при разряде акб он глушит двиг.

Глушит двиг. Это главная его функция с заглушеным двигом машина не едет это факт!! Килл глушит при разрядке акка, при потере сигнала аппаратуры и с пульта кнопочкой! Фэйл сэйф возвращает сервопривод в заданную заранее позицию и не помогает при заедании сервы!