HPI Baja 5B SS Kit

RomanL

Товарищи а кто нибудь юзал сее творение китайпрома?
Есть какие нибудь мнения?
С виду вроде все кашерно…

sledsk
RomanL:

Есть какие нибудь мнения?

лично не пользовался, но общался с владельцем такого… говорит весь погнутый уже… правда у него без люсты и крепления колеса…

RomanL

Ну они поидее одинаковые что с люстрой и панелями что без них…
А китайские пластиковые каркасы типа кракеновского и тим чейза как они вообще?

valdemarkis

пластик не айс.уже разбил передний бампер и нижнюю защиту. сток лексан снял и обшил папками

Toxis

Всем здрасте. Модель 5 sc, проблема такая - катал по пляжу, дал машинке газ в пол, проехал метров 50 и нажал на тормоз - разворот, нажимаю на газ, а в ответ тишина, а звук двигателя как будто на процентов 10 газ выжат. Далее двигатель сбрасывает обороты и газуля в пол и она едет на меня, благо рулилась, после рубления метров 10 камыша она зарылась. Подбежал заглушил. Серва залипла в полном газу, признаков теперь она вообще не подает. Тачку купил б/у, что с ней делал старый хозяин я ХЗ, но состоянии было хорошее. Серву в мусорку? Ну думаю шестеренки можно про запас оставить. Серва родная хпи. Могла ли она от воды умереть или это от времени. И на что ее заменить? Боюсь теперь ее заводить, в голове столько мыслей, а если бы она в сторону не ушла, рядом стоял ребенок и жена.

darkhummer

Сервы от Hpi _сомнительное удовольствие))! Обязательно меняй на савокс или хайтэк. Плюс киллсвичь!!!

ShevaUA
Toxis:

а если бы она в сторону не ушла, рядом стоял ребенок и жена.

Вот по этому всегда должен стоять КИЛСВИЧь. что бы езбегать таких ситуаций когда машинкой нельзя управлять.

Toxis

Пошел читать что такое килсвичь

RomanL
valdemarkis:

пластик не айс.уже разбил передний бампер и нижнюю защиту. сток лексан снял и обшил папками

Ну бампера и защита у меня ХПИ…так что наверно тоже такой прикуплю!)) вроде симпотично выглядит!))
Слушай а вентиляторы сверху фейк??? Понять немогу…))

Toxis
ShevaUA:

Вот по этому всегда должен стоять КИЛСВИЧь. что бы езбегать таких ситуаций когда машинкой нельзя управлять.

Немного не могу понять как бы мне помог киллвич в моей ситуации? Как я понял из описаний киллсвич работает как фаилсейф,при разряде акб он глушит двиг.

darkhummer
Toxis:

Немного не могу понять как бы мне помог киллвич в моей ситуации? Как я понял из описаний киллсвич работает как фаилсейф,при разряде акб он глушит двиг.

Глушит двиг. Это главная его функция с заглушеным двигом машина не едет это факт!! Килл глушит при разрядке акка, при потере сигнала аппаратуры и с пульта кнопочкой! Фэйл сэйф возвращает сервопривод в заданную заранее позицию и не помогает при заедании сервы!

Toxis

Теперь впринципе понял работу свитча. Но и при заедании сервы килл не поможет, всмысле автоматом не заглушит двигатель?

iccotta
Toxis:

Теперь впринципе понял работу свитча. Но и при заедании сервы килл не поможет, всмысле автоматом не заглушит двигатель?

Можно принудительно с кнопки. Если есть канал свободный.

Toxis
iccotta:

Можно принудительно с кнопки. Если есть канал свободный.

Так и аппа должна быть не простая. Вот у меня 3 канала hpi TF 40 кажется, с реконом шла в комплекте,так там на 3 канале не настроишь глушение с кнопки. Получается если мне купить киллсвитч и поставить на модель, то в случае как было у меня, сгорела серва газа, килл мне не поможет. Он спасет если будет потеря связи или сел акк, так у меня и сейчас фаил сейф (стандартный) при разряде акб или потере связи серву переводит в тормоз.

Serg_Temnov
Toxis:

Так и аппа должна быть не простая. Вот у меня 3 канала hpi TF 40 кажется, с реконом шла в комплекте,так там на 3 канале не настроишь глушение с кнопки. Получается если мне купить киллсвитч и поставить на модель, то в случае как было у меня, сгорела серва газа, килл мне не поможет. Он спасет если будет потеря связи или сел акк, так у меня и сейчас фаил сейф (стандартный) при разряде акб или потере связи серву переводит в тормоз.

потерю связи легко сделать - достаточно выключить пульт… Третий канал желателен, очень удобно, но не обязателен.

Toxis
Serg_Temnov:

потерю связи легко сделать - достаточно выключить пульт… Третий канал желателен, очень удобно, но не обязателен.

Я об этом не подумал кстати…

iccotta
Toxis:

Вот у меня 3 канала hpi TF 40 кажется

На ТФ 40 вроде есть кнопка на третьем канале. вроде слева от рул. колеса. Если есть , то она должна работать на ВКЛ -ВЫКЛ.

Toxis
iccotta:

На ТФ 40 вроде есть кнопка на третьем канале. вроде слева от рул. колеса. Если есть , то она должна работать на ВКЛ -ВЫКЛ.

Я пробовал на третий канал запитать вкл/выкл света. Свет горит постоянно, кнопкой не управлялся. Может я спаял не правильно

garikstreett
Toxis:

Свет горит постоянно

он и будет гореть постоянно,нужен блок управления светом.

Snoop

Парни, извеняюсь за оффтоп. На нижних рычагах спереди есть люфт, можно ли его убрать шайбой или не стоит?