HPI Baja 5B SS Kit

darkhummer

Сервы от Hpi _сомнительное удовольствие))! Обязательно меняй на савокс или хайтэк. Плюс киллсвичь!!!

ShevaUA
Toxis:

а если бы она в сторону не ушла, рядом стоял ребенок и жена.

Вот по этому всегда должен стоять КИЛСВИЧь. что бы езбегать таких ситуаций когда машинкой нельзя управлять.

Toxis

Пошел читать что такое килсвичь

RomanL
valdemarkis:

пластик не айс.уже разбил передний бампер и нижнюю защиту. сток лексан снял и обшил папками

Ну бампера и защита у меня ХПИ…так что наверно тоже такой прикуплю!)) вроде симпотично выглядит!))
Слушай а вентиляторы сверху фейк??? Понять немогу…))

Toxis
ShevaUA:

Вот по этому всегда должен стоять КИЛСВИЧь. что бы езбегать таких ситуаций когда машинкой нельзя управлять.

Немного не могу понять как бы мне помог киллвич в моей ситуации? Как я понял из описаний киллсвич работает как фаилсейф,при разряде акб он глушит двиг.

darkhummer
Toxis:

Немного не могу понять как бы мне помог киллвич в моей ситуации? Как я понял из описаний киллсвич работает как фаилсейф,при разряде акб он глушит двиг.

Глушит двиг. Это главная его функция с заглушеным двигом машина не едет это факт!! Килл глушит при разрядке акка, при потере сигнала аппаратуры и с пульта кнопочкой! Фэйл сэйф возвращает сервопривод в заданную заранее позицию и не помогает при заедании сервы!

Toxis

Теперь впринципе понял работу свитча. Но и при заедании сервы килл не поможет, всмысле автоматом не заглушит двигатель?

iccotta
Toxis:

Теперь впринципе понял работу свитча. Но и при заедании сервы килл не поможет, всмысле автоматом не заглушит двигатель?

Можно принудительно с кнопки. Если есть канал свободный.

Toxis
iccotta:

Можно принудительно с кнопки. Если есть канал свободный.

Так и аппа должна быть не простая. Вот у меня 3 канала hpi TF 40 кажется, с реконом шла в комплекте,так там на 3 канале не настроишь глушение с кнопки. Получается если мне купить киллсвитч и поставить на модель, то в случае как было у меня, сгорела серва газа, килл мне не поможет. Он спасет если будет потеря связи или сел акк, так у меня и сейчас фаил сейф (стандартный) при разряде акб или потере связи серву переводит в тормоз.

Serg_Temnov
Toxis:

Так и аппа должна быть не простая. Вот у меня 3 канала hpi TF 40 кажется, с реконом шла в комплекте,так там на 3 канале не настроишь глушение с кнопки. Получается если мне купить киллсвитч и поставить на модель, то в случае как было у меня, сгорела серва газа, килл мне не поможет. Он спасет если будет потеря связи или сел акк, так у меня и сейчас фаил сейф (стандартный) при разряде акб или потере связи серву переводит в тормоз.

потерю связи легко сделать - достаточно выключить пульт… Третий канал желателен, очень удобно, но не обязателен.

Toxis
Serg_Temnov:

потерю связи легко сделать - достаточно выключить пульт… Третий канал желателен, очень удобно, но не обязателен.

Я об этом не подумал кстати…

iccotta
Toxis:

Вот у меня 3 канала hpi TF 40 кажется

На ТФ 40 вроде есть кнопка на третьем канале. вроде слева от рул. колеса. Если есть , то она должна работать на ВКЛ -ВЫКЛ.

Toxis
iccotta:

На ТФ 40 вроде есть кнопка на третьем канале. вроде слева от рул. колеса. Если есть , то она должна работать на ВКЛ -ВЫКЛ.

Я пробовал на третий канал запитать вкл/выкл света. Свет горит постоянно, кнопкой не управлялся. Может я спаял не правильно

garikstreett
Toxis:

Свет горит постоянно

он и будет гореть постоянно,нужен блок управления светом.

Snoop

Парни, извеняюсь за оффтоп. На нижних рычагах спереди есть люфт, можно ли его убрать шайбой или не стоит?

valdemarkis
RomanL:

Ну бампера и защита у меня ХПИ…так что наверно тоже такой прикуплю!)) вроде симпотично выглядит!))
Слушай а вентиляторы сверху фейк??? Понять немогу…))

вентиляторы и свет я сам мутил. это от охлаждения жесткого диска . запитал от 3s липо

alcazar89

господа Питерские баховоды! где вы свечки покупаете? облазил все магазины в районе просвета/озерков и не нашел. или небывает в продаже или закончились…
желательно север города…

Toxis:

при разряде акб или потере связи серву переводит в тормоз.

может я чего не понимаю, но “разряд АКБ” может быть двух видов.

  1. пищалко начало верещать при просадке ниже заданного вольтажа на банку (липо)
  2. полный разряд (металогидридко)
    дак вот. при первом случае тормоза не обязательны, пищалка заверещала - подогнал модель к себе, вырубил.
    а при втором не спасет - у сервы не будет сил затормозить…

советую поставил фейлсейф, хотя-бы самый простой - пружинку на карбюратор. при потере питания она закрывает заслонку карба и модель на холостых накатом остановится.
в вашем случае полагаю серва словила клин. пружинка, конечно, не помогла бы, но спас бы кил свитч.
эта такая приблуда, которая подключается к приемнику в 3й канал и на движок в разьемчики на соленоиде около кнопки глушения движка.
при нажатии на кнопку 3 канала на аппе килл свитч глушит движок (как при нажатии на соответствующую кнопку на движке) и модель нактом остановится.
насколько мне известно, killer bee (или как то так) от DDM самый лучший из существующих.
она же глушит движок при потере сигнала с аппы и при потере питания.

Serg_Temnov
alcazar89:

господа Питерские баховоды! где вы свечки покупаете? облазил все магазины в районе просвета/озерков и не нашел. или небывает в продаже или закончились…
желательно север города…

решил поискать в автомагазинах: euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=490… см. название автомобиля ))

Toxis

Ребятки вопрос на засыпку. Подойдет ли этот карб к родному движку 5sc 26cc Fuelie? Если нет, то к движку FS racing 30cc?

max160878

Вас интересует вопрос по креплениям или параметрам?

И по креплениям и по пора метрам подойдет стопудово