HPI Baja 5B SS Kit

борт_2517

Добрый день всем.Подскажитете новичку,какой развал ставят на задних колесах.Просто есть поставки 1;2;3;.Стоят сейчас 1.

koss

1 для дрифта - 4 хороший зацеп

Snoop

Сделал вот такую защиту от камушков

map

судя по всему на эпоксидку. Я изнутри крепил сетку-с укороченным маховиком все отлично,а вот с нормальным-фиг там.

Snoop

Эпоксидный клей-момент,в инструкции написано масло-бензо стойкий.Будем посмотреть.

Shimulya

А как тебе такая защита ? Я хочу сделать на свои модели ( если будет нужно ) …

halfer

а как насчёт температуры?. выдержит?.

Snoop

Температура 150 С. Если в том месте, где клей ,достигнет до такой температуры…поршневая в трубу вытекет хД)

Cooll

в чем разница 29cc и 30.5cc двигателей?

Mikotka

Народ кто катает Баху на Zenoah 320?
И сколько сходят колодки сцепления?

SheriffDzr

Друзья, поломало крыльчатку на маховике открутившимся болтом пул-стартера. Возник вопрос: чем грозит установка китайского маховика 29-30 кубиков на мой стоковый 26кубиковый двигатель?
Спасибо

halfer

ничем. ставь смело. только посмотри, что бы место под шпонку не было разбито.

map
SheriffDzr:

Друзья, поломало крыльчатку на маховике открутившимся болтом пул-стартера. Возник вопрос: чем грозит установка китайского маховика 29-30 кубиков на мой стоковый 26кубиковый двигатель?
Спасибо

вот один в один ситуация такая же была. Запорол облегченный маховик.Пришлось новый покупать и ставить.

Snoop

Друзья,хочу заказать с али сиё чюдо) может кто ставил себе такое.

11 days later
Бивис

Доброго дня.
На Бахе 5В (пуль стоковый 20Ф) во время катания внезапно пропадает
связь с сервой газа (рулевая работает как не в чем не бывало).
Потом появляется (вот сегодня не появилась)))
Что это может быть?
Пульт?
Не контачит серва с приемником?
В общем с чего начинать?

Mikotka

Взять у знакомого нормальный пульт и проверить. И желательно такие модели с детскими пультами не катать.

Бивис

Выяснилось что сломалась серва газа, ремонту не подлежит.
Что порекомендуете?
средняя ценовая ниша.
Может ссылку на алиэкспресс.

13 days later
Mikotka

Получил два дня назад свою мечту !
Сегодня занимался установкой.
Потом напишу пост с фотографиями о хитростях непростой установки.

Mikotka

Отчет как установить двигатель Zenoah G320RC на HPI Baja 5SC
Итак сразу скажу радостное, установка будет успешной и вам не понадобиться что то покупать, точить, мутить или изобретать. Как раз потому я вам даю краткий мануал для легкой и безпроблемной установке нового двигателя на модель.

1 Выхлопную трубу нужно повернуть вверх ногами, по другому никак. Я просто рад что она влезла и оставила микро зазор на бумажный лист между задней алюминиевой усилительной планкой.

2 Фильтр стоковую черную коробочку снимаем и устанавливаем от Бахи или свой правильный. Тот что идет в комплекте подойдет разве летать в небе, но не работать в пыльных условиях. К этому ставимся серьезно иначе угробим мотор. Болты крепления фильтра я поставил от старой чунги там добротный шестигранник. Важно, болты мне пришлось укоротить на 4мм это основная доработка по установке. Ну и надо иметь прокладку или сделать из паранита между карбом и фильтром.

3 Из стороны сцепления нижняя точка крепления движка к деке алюминиевая втулка она не подходит по высоте. Подходящая есть на левой стороне от стартера слева вверху что крепит мотор. Она идеально подходит, под деку. А на её место поставил М6 гайку с локаутом она немножко шыре и выполнила роль втулки идеально.


4 Проблемное место с стоковым тормозом вернее с тягой которую некуда девать через трубу. Но разными движениями мучениями снял пружинку, переднюю часть тяги подогнул для укорочения все стало на место. Ну это стоковая доработка у кого сервы вынесены отдельно наверно с этим проблем не будет.

Ну во и все, в принципе мелочи но вам снимет головняк с установкой.

Масло для Бахи купил 2T Motul 800 Factory Line, очень достойное масло без рекламы.
Ну а на видео можно посмотреть моё довольное лицо на первом запуске 😃 и послушать как работает новенький японский Zenoah.

Snoop
Mikotka:

1 Выхлопную трубу нужно повернуть вверх ногами

А что выхлоп от чунги нельзя было оставить?