Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

SportsMan
Romashka5:

наклон рычагов не вперд а назад …

На Мардере и Леопарде разная передняя подвеска. Штатные пластмассовые рычаги тоже так стоят…
Леопард позиционируется как более спортивная модель, а мардер больше для развлекательных покатушек. Хотя все детали все равно взаимозаменяемые, если менять комплектом.

Byraman
SportsMan:

На Мардере и Леопарде разная передняя подвеска. Штатные пластмассовые рычаги тоже так стоят…
Леопард позиционируется как более спортивная модель, а мардер больше для развлекательных покатушек. Хотя все детали все равно взаимозаменяемые, если менять комплектом.

а по теме удлиненных рычагов ничего не слышали? есть как бы “обычные”, а есть XL, которые, как я понимаю, расширяют колею…

может есть у кого опыт внедрения:)

короткий

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,20818,e,123…

и длинный

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,20818,e,123…

SportsMan
Byraman:

а по теме удлиненных рычагов ничего не слышали? есть как бы “обычные”, а есть XL, которые, как я понимаю, расширяют колею…

может есть у кого опыт внедрения:)

У Вас же и так подвеска в металле, вряд ли имеет смысл менять на другие рычаги. Есть колесные хабы разной ширины, в том числе и элконовские. Можно попробовать их. В теории слегка возрастет нагрузка на подшипник, но при таких размерах и массе колес, это ничто. У меня на монстре спереди стоят хабы средней ширины, а сзади самые широкие (FG). В миллиметрах сейчас не помню.

Byraman
SportsMan:

У Вас же и так подвеска в металле, вряд ли имеет смысл менять на другие рычаги. Есть колесные хабы разной ширины, в том числе и элконовские. Можно попробовать их. В теории слегка возрастет нагрузка на подшипник, но при таких размерах и массе колес, это ничто. У меня на монстре спереди стоят хабы средней ширины, а сзади самые широкие (FG). В миллиметрах сейчас не помню.

хабы это “кулаки” с подшипниками?
ну некий “металл” в подвеске есть, хотя спереди - только верх… а вот про низ задумался: пошире брать или стандарт… с другой стороны , если берешь ХЛ - колея небось как сзади будет и как это на общей поворачиваемости отразится еще…😃

SportsMan
Byraman:

хабы это “кулаки” с подшипниками?

Нет это присоединительные квадраты для колес.
Вот например с этого же сайта 10 мм или 14 мм

Byraman
SportsMan:

Нет это присоединительные квадраты для колес.
Вот например с этого же сайта 10 мм или 14 мм

ааа. вот это про что…

Patrol
Romashka5:

байрам сравни енту картинку исвою и найди отличия что на твоей задом на перед стоит! УМНИК!😁

А разве у него Мардер ??

Dominic:

сколько мардер выжимает?

не много… от 50 -100км/ч ,все зависет от передачи

glukonarik

длинная передача- долгое ускорение на всем диапазоне оборотов? Тколько там зубьев?

Patrol
glukonarik:

длинная передача- долгое ускорение на всем диапазоне оборотов? Тколько там зубьев?

почему долгое ?? Если двигло обладает запасом по моменту - то ему будет все равно - он не почувствует )))

Romashka5

шоссейка и мардер находяться в приблизительно одинаковой весовой категории 12-13 кг в зависимости от комплектации… а вот моторы у них разные впрочем как и передаточное соотношение и шоссйке не мешает 23 куба оставлять 26-30 далеко позади… посморите результаты чр ТАМ НАГЛЯДНО ВИДНО ВРЕМЯ КРУГА славика и малышко

Patrol
Romashka5:

шоссейка и мардер находяться в приблизительно одинаковой весовой категории 12-13 кг в зависимости от комплектации… а вот моторы у них разные впрочем как и передаточное соотношение и шоссйке не мешает 23 куба оставлять 26-30 далеко позади… посморите результаты чр ТАМ НАГЛЯДНО ВИДНО ВРЕМЯ КРУГА славика и малышко

Ну ты Ромка сравнил - жопу с пальцем 😆 Малышка ехал на все деньги !!! Просто на все!!! Он врезался во все что было и чего не было … У него была цель - приехать первым!!!
А славик -пилотировал максимально экономично - главная цель, не покалечится и доехать …
И потом у него тормоза гидравлика , а у меня только задний и то не работал толком… Так что сравнивать там нечего 😁
А так в скорости по прямой - я ему точно не уступал 😈 Кстати вроде кто-то видос снимал , пусть выложат … А мы заценим;)

glukonarik
Patrol:

Ну ты Ромка сравнил - жопу с пальцем 😆 Малышка ехал на все деньги !!! Просто на все!!! Он врезался во все что было и чего не было … У него была цель - приехать первым!!!
А славик -пилотировал максимально экономично - главная цель, не покалечится и доехать …
И потом у него тормоза гидравлика , а у меня только задний и то не работал толком…
А так в скорости по прямой - я ему точно не уступал 😈 Кстати вроде кто-то видос снимал , пусть выложат … А мы заценим;)

Т.е если бы он не врезался во всё,что только можно,он бы ещё лучше время показал))😁

Patrol

вот он и показал - там видно какой разброс по времени, стабильности небыло 😈
Да не в этом суть … Главное кто газует на все 100 и бьет модель, конечно приедет первым в отличии от меня … а я стараюсь сильно не спешить. Тем более когда без очков 😆 (зрение)

PaulST

Пару лет назад чел на Леопарде сделал все шоссейки и выиграл. Вроде не долбился, просто ехал))) Так что тут все относительно…

Byraman
PaulST:

Пару лет назад чел на Леопарде сделал все шоссейки и выиграл. Вроде не долбился, просто ехал))) Так что тут все относительно…

с соревнованиями как то вопрос тюна только не вяжется… одно дело - стоковый болид, которому, если правый кулак оторвало - ставишь просто новый бу😁 ну и другой - все алю, гидравлические тормоза и “покрышки собирать”… разоришься нафик:(

glukonarik
Byraman:

с соревнованиями как то вопрос тюна только не вяжется… одно дело - стоковый болид, которому, если правый кулак оторвало - ставишь просто новый бу😁 ну и другой - все алю, гидравлические тормоза и “покрышки собирать”… разоришься нафик:(

К чему “покрышки собирать” ?😃

Byraman

имелось в виду об стену или обо что там…

glukonarik

Кстати,про покрышки. Большой износ у шоссейных?

Byraman

про соревнования трудно судить… на ведущей оси на сезон хватит, спереди износ небольшой…

glukonarik
Byraman:

про соревнования трудно судить… на ведущей оси на сезон хватит, спереди износ небольшой…

А то я как посмотрел,что в европе их по жёсткости/мягкости подбирают и в зависимости от температурных условий… аж челюсть отвисла… 😃