Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

Patrol
Romashka5:

байрам сравни енту картинку исвою и найди отличия что на твоей задом на перед стоит! УМНИК!😁

А разве у него Мардер ??

Dominic:

сколько мардер выжимает?

не много… от 50 -100км/ч ,все зависет от передачи

glukonarik

длинная передача- долгое ускорение на всем диапазоне оборотов? Тколько там зубьев?

Patrol
glukonarik:

длинная передача- долгое ускорение на всем диапазоне оборотов? Тколько там зубьев?

почему долгое ?? Если двигло обладает запасом по моменту - то ему будет все равно - он не почувствует )))

Romashka5

шоссейка и мардер находяться в приблизительно одинаковой весовой категории 12-13 кг в зависимости от комплектации… а вот моторы у них разные впрочем как и передаточное соотношение и шоссйке не мешает 23 куба оставлять 26-30 далеко позади… посморите результаты чр ТАМ НАГЛЯДНО ВИДНО ВРЕМЯ КРУГА славика и малышко

Patrol
Romashka5:

шоссейка и мардер находяться в приблизительно одинаковой весовой категории 12-13 кг в зависимости от комплектации… а вот моторы у них разные впрочем как и передаточное соотношение и шоссйке не мешает 23 куба оставлять 26-30 далеко позади… посморите результаты чр ТАМ НАГЛЯДНО ВИДНО ВРЕМЯ КРУГА славика и малышко

Ну ты Ромка сравнил - жопу с пальцем 😆 Малышка ехал на все деньги !!! Просто на все!!! Он врезался во все что было и чего не было … У него была цель - приехать первым!!!
А славик -пилотировал максимально экономично - главная цель, не покалечится и доехать …
И потом у него тормоза гидравлика , а у меня только задний и то не работал толком… Так что сравнивать там нечего 😁
А так в скорости по прямой - я ему точно не уступал 😈 Кстати вроде кто-то видос снимал , пусть выложат … А мы заценим;)

glukonarik
Patrol:

Ну ты Ромка сравнил - жопу с пальцем 😆 Малышка ехал на все деньги !!! Просто на все!!! Он врезался во все что было и чего не было … У него была цель - приехать первым!!!
А славик -пилотировал максимально экономично - главная цель, не покалечится и доехать …
И потом у него тормоза гидравлика , а у меня только задний и то не работал толком…
А так в скорости по прямой - я ему точно не уступал 😈 Кстати вроде кто-то видос снимал , пусть выложат … А мы заценим;)

Т.е если бы он не врезался во всё,что только можно,он бы ещё лучше время показал))😁

Patrol

вот он и показал - там видно какой разброс по времени, стабильности небыло 😈
Да не в этом суть … Главное кто газует на все 100 и бьет модель, конечно приедет первым в отличии от меня … а я стараюсь сильно не спешить. Тем более когда без очков 😆 (зрение)

PaulST

Пару лет назад чел на Леопарде сделал все шоссейки и выиграл. Вроде не долбился, просто ехал))) Так что тут все относительно…

Byraman
PaulST:

Пару лет назад чел на Леопарде сделал все шоссейки и выиграл. Вроде не долбился, просто ехал))) Так что тут все относительно…

с соревнованиями как то вопрос тюна только не вяжется… одно дело - стоковый болид, которому, если правый кулак оторвало - ставишь просто новый бу😁 ну и другой - все алю, гидравлические тормоза и “покрышки собирать”… разоришься нафик:(

glukonarik
Byraman:

с соревнованиями как то вопрос тюна только не вяжется… одно дело - стоковый болид, которому, если правый кулак оторвало - ставишь просто новый бу😁 ну и другой - все алю, гидравлические тормоза и “покрышки собирать”… разоришься нафик:(

К чему “покрышки собирать” ?😃

Byraman

имелось в виду об стену или обо что там…

glukonarik

Кстати,про покрышки. Большой износ у шоссейных?

Byraman

про соревнования трудно судить… на ведущей оси на сезон хватит, спереди износ небольшой…

glukonarik
Byraman:

про соревнования трудно судить… на ведущей оси на сезон хватит, спереди износ небольшой…

А то я как посмотрел,что в европе их по жёсткости/мягкости подбирают и в зависимости от температурных условий… аж челюсть отвисла… 😃

Romashka5

Славик понятно что ты ехал окуратней но у Димона мотор то был забагачен на прядок и был всетаки 23 куба а не 26 с тюниной башкой… еслиб Димон забеднил его то думаю на прямой он еще быстрее шол бы да и передача у него стояла самая длиная 26х38… сам же занеш что скорость еще только половина успеха, как пилотируеш вот ключ к победе…
а у бебя фора была в пилотировании нехилая димон не ездил на 5-ке год точно…
да и вопрос не в этом а в соотношении пердачи и мошности о которой говорили
получается что 23 куба хватает на саму длиную пердачу…
а резину на шоссейке правда подбирают по жесткости и зацепу… я на Чр менял после первой квалификации задние так как зацеп маленький был а димон пердние менял у него презацеп был… и износ приличный идет на шоссейке, приблизительно 1 этап комплект стирает

PaulST

смотря какие и как ездить… это я про покрышки 😃

Byraman
glukonarik:

А то я как посмотрел,что в европе их по жёсткости/мягкости подбирают и в зависимости от температурных условий… аж челюсть отвисла… 😃

все по-взрослому - в зависимости от погодных условий;) у меня дождевая стояла сзади… мягкая очень, но дорогу держит хорошо, а потом взял самую жесткую - износ 0, а управляемость ухудшитлась

glukonarik
PaulST:

смотря какие и как ездить… это я про покрышки 😃

Например на соревнованиях?

Byraman

на пару соревнований поди хватит😆

glukonarik
Byraman:

на пару соревнований поди хватит😆

При их нешуточной цене… что поделать…

Romashka5

а ты как хотел хобби то этого масштаба одно из самых не дешовых
ну обычно тренируешся на остатках от сликов а в гонках гоняеш на свежаке…
что то меняеш по ходу гонки … но комплекта мне хватало максимум на 2 трнировки по парковке и гонки в мытишах… правда если пасмурно то приводные колеса стираются быстрее так как зацеп маленький и шлифует получается