Монстр 4 WD от Smartech

толстый

Сегодня на smarteche 4WD сломал задний карданчик тот что к центральному диффу идет, в пилотаже нету, в москве нигде нету, 105 мм. Может кто знает, от чего нибудь можно подобрать?
Либо есть вариант из Питера заказать через интернет магазин. Сколько по времени будет посылка идти, гонка 4го февраля успею или нет?

монстрик:

От нечего делать изготовил лыжи, по снегу прикольно прёт, нужно только цепи сделать на колеса а то “зад” носит… остальные фото лыж тут.😉

Приезжай в раменки, с кунцево вроде рядом, в гонке еще один Smartech будет)))

Chatlanin

Да! Приезжай обязательно. Сергей на предыдущем этапе всех вздрюкнул, и фг и мцд! Будет весело, все на соревнования!

монстрик
толстый:

Приезжай в раменки, с кунцево вроде рядом, в гонке еще один Smartech будет)))

Смарта продал, в раменки приеду обязательно с клоном baja 5 b ( могу только во вторник, остальные дни работаю((( )
п.с. Лыжи на баджика уже в процессе…

king30rus

чёта все их продают, я тоже, мой сёдня завтра в Уфе появится…

толстый
king30rus:

чёта все их продают

Низнаю, я первое место в раменках занял:P, хорошая машинка мне нравится

extra555

Модель действительно хорошая, тут Серега прав. В раменках она заняла вполне заслуженно заняла первое место на третьем этапе.
Это на фоне жестких конкурентов в виде MCD и FG, которые позиционируются производителями как машины для соревнований.

Естественно, купив эту модель и не дорабатывая ее таких результатов не будет, но поменяв для начала например колеса -эффект будет потрясным!

Кстати меня поразил двигатель Smartech, это не то что китайцы берут и клонируют CY не включая мозг. Это явно свои собственные разработки, он отличается и от CY и Zenoah

fffet

Всем привет!Стал обладателем вот такого монстра HSP Warrior,правда не знаю в эту тему пишу или нет,если что сильно не пинайте!!!
На первых же покатухах машинка сломалась,кардан чик выломал чашку которая вставляется в колесо,ниже картинка с зап частью, при этом меня сильно огорчила!А так вообщем отзывы положительные.Интересно вроде метал, а сломалась ,одним словом китай!!!

fffet

Тогда извиняюсь,просто похожи,если не трудно направьте в тему HSP

extra555
fffet:

Тогда извиняюсь,просто похожи,если не трудно направьте в тему HSP

Что -то я такой не видел 😃
Можно создать в чем проблема то

14 days later
milawka


Всем добрый день вот и мне достался вот такой агрегат.
Почти новыйB-), старый хозяин пытался обкатать двигло в холостую один бак искотал точнее авто стояло а двигло тарахтело но был явный перебор масла, что при следующем баке в попытки завести двигло с *гразной* свечей сломал стартер и все его начинания покататься на нем потеряли всякий успех.
Ну а как она попала ко мне это вообще другая история, ну ладно не об этом речь.
Стартер бал восстановлен и доработан, была выточена новая ось со сквозным отверстием с на резаной резьбой, на фото стрелочкой показан новый болт, была удлинена резинка на выхлоп судя как я ее забрал старая резинка была слишком кроткой и забрызгивала маслом всю подвеску.
У меня был пока только один выезд на ней мне понравилась😆.
Теперь вопрос было замечено что большой радиус разворота, читал что слабая серва стоит подскажите точнее на какую заменить лучше😵 а то все фирмы называют, а полный наминал какая у кого стоит:).
Да забыл озвучить что полностью перебрал дифференциалы при разборки их в нутри был обнаружин типо что то столетнего солидола который уже стал как пластелин прилипший к стенкам (именно что пластилин который уже не имел не каких смазочных свойств а то что его хотели заблокировать таким способом слишком мало его там было😈) хорошо что машина до этого еще не ездила а то на сухую как то стремно выглядело бы:)

extra555

Ну что при обкатке свечу закидало или она вообще сдохла это нормально, тут дело в том что смесь была очень богатая.
Рулевая этой машины- большая проблема, стоит обратить внимание на сервосейвер, его нужно чистить и следить за ним, в противном случае будут гореть сервы. Поставить лучше Rhino Digi4.

Колеса лучше поставить от FG baja (будут выглядеть странно, но с ними поворачивать и ехать модель станет лучше, нагрузка на рулевую серву снизится)
Фильтр у модели в стоке очень слабенький, мотору просто не хватает воздуха, стоит поставить фильтр от MCD
Вот тут можно спросить непосредственно владельца этой модели как лучше поступить и на что обратить внимание …baharacing.ru/…/585-Smartech-Gas-Powered-Monster-…

Если этот аппарат довести до ума, он очень хорошо ездит, мотор имеет неплохой ресурс.

2 months later
extra555
droms:

Один из них))))) Точнее мой. Спасибо хозяину видео.
!

приезжайте в Раменки, там гораздо интереснее чем в Чертаново, сразу по ряду причин:
-у нас новая огроменная трасса построенная для пятого масштаба
-ездить по трассе значительно интереснее чем просто вперед назад по полю
-если что народ всегда сможет помочь с настройками модели, у нас у всех бензинки и очень дружное комьюнити
-такая -же модель очень неплохо и конкурентно ездила на соревнованиях в прошлом году
-раменки находятся в 30 минутах езды от чертаново в конце концов, а люди да -же из подмосковья приезжают

zur
extra555:

в конце концов, а люди да -же из подмосковья приезжают

причем расположенного с другой стороны москвы, с северо-востока

droms
extra555:

приезжайте в Раменки, там гораздо интереснее чем в Чертаново, сразу по ряду причин:
-у нас новая огроменная трасса построенная для пятого масштаба
-ездить по трассе значительно интереснее чем просто вперед назад по полю
-если что народ всегда сможет помочь с настройками модели, у нас у всех бензинки и очень дружное комьюнити
-такая -же модель очень неплохо и конкурентно ездила на соревнованиях в прошлом году
-раменки находятся в 30 минутах езды от чертаново в конце концов, а люди да -же из подмосковья приезжают

Спасибо за приглашение. Просто они ближе и когда я пробегал тему раменки там еще трасса сырая была. Ну есть пару технических проблем.))) Держатели кулака металлические еще не готовы,а без них я в те повороты что там я не впишусь(((( я ролики смотрел что там.
А помочь с настройкой модели требуется. При старте провалы сильные.
Это была моя первая вылозка к народу)))))) сейчас на вторую готовлюсь 29

Old_Millr

Вот и приезжайте 19 мая в Раменки. Будет бахафест! Приглашаются все катальцы пятого масштаба!

Mix_RT

Леха дело говорит! приезжайте, катайте, да и с настройками помогут парни.
п.с. Ну и конечно Баха фест!

17 days later
milawka

Я бы с удовольствием приехал но с Белгорода далековато будет так что пока по полю покатаюсь😵.
По поводу провалов тоже были да и сильные причем что аж глох движок, уже форуме озвучивалось что под карбюратором есть прокладка она у меня тоже пол отверстия закрывала😈 (там есть такое маленькое углубление с отверстием) купил новую и подрезал что бы ни чего не закрывала и по новой отрегулировал карбюратор машина стала просто зверь по грунтовке с места аж загребает запускал в частном секторе бабки аж участкового вызвали😈 2,5 часа летал наслаждался😁 только предъявить он так и не смог мне ничего.
Если хочешь могу подсчитать на сколько оборотов у меня иглы закручены, но это в принципе особенности каждого карбюратора.😃

3 months later
Timoff

Подскажите пожалуйста, как реализуется функция торможения передних колес на бензиновых монстрах 2wd.

Old_Millr

Установкой передних дисковых тормозов, гидравлических или с тросовым приводом.