Монстр 4 WD от Smartech

Old_Millr

Вот и приезжайте 19 мая в Раменки. Будет бахафест! Приглашаются все катальцы пятого масштаба!

Mix_RT

Леха дело говорит! приезжайте, катайте, да и с настройками помогут парни.
п.с. Ну и конечно Баха фест!

17 days later
milawka

Я бы с удовольствием приехал но с Белгорода далековато будет так что пока по полю покатаюсь😵.
По поводу провалов тоже были да и сильные причем что аж глох движок, уже форуме озвучивалось что под карбюратором есть прокладка она у меня тоже пол отверстия закрывала😈 (там есть такое маленькое углубление с отверстием) купил новую и подрезал что бы ни чего не закрывала и по новой отрегулировал карбюратор машина стала просто зверь по грунтовке с места аж загребает запускал в частном секторе бабки аж участкового вызвали😈 2,5 часа летал наслаждался😁 только предъявить он так и не смог мне ничего.
Если хочешь могу подсчитать на сколько оборотов у меня иглы закручены, но это в принципе особенности каждого карбюратора.😃

3 months later
Timoff

Подскажите пожалуйста, как реализуется функция торможения передних колес на бензиновых монстрах 2wd.

Old_Millr

Установкой передних дисковых тормозов, гидравлических или с тросовым приводом.

Timoff
Old_Millr:

Установкой передних дисковых тормозов, гидравлических или с тросовым приводом.

Киньте ссылочкой на эти тормоза пожалуйста… А сервопривод, получается нужно отдельный ставить?

extra555

Да отдельный, основной вопрос зачем? это не шоссейная модель, да и проблем с ними болле чем до фигища что с гидравликой что с механикой. При цене от 100€

Timoff
extra555:

Да отдельный, основной вопрос зачем? это не шоссейная модель, да и проблем с ними болле чем до фигища что с гидравликой что с механикой. При цене от 100€

Да я просто просил ссылочку на тормозные системы на передок 2wd, а не собирался полемизировать на эту тему… Не возникает же вопрос, почему на 4wd передок осуществляет функцию торможения… Хоть это и не шоссейная модель… А насчет сути могу кратко объяснить… Я хочу получить эффект управляемого заноса, путем настройки торможения заднего моста и передка…

1 month later
voltage

Два месяца назад купил Smartech Titan, почти обкатал (залил около 6 литров уже) пора-бы чистить фильтор, но немогу найти масло для фильтров. Не подскажете??

SportsMan
voltage:

но немогу найти масло для фильтров

Можно любой автомобильной “минералкой” пропитать и выжать. Или специальное для возд. фильтров в мотозапчастях.

Old_Millr
voltage:

почти обкатал (залил около 6 литров уже) пора-бы чистить фильтор

Это называется “уже почти укатал” 😦
Фильтр моется и пропитывается после каждой покатушки.
Масло например такое - Пропитка фильтра нулевого сопротивления MANNOL. Купить можно в сети магазинов “Русь”.


voltage

А где можно купить тормоза? А можно их поставить на задний привод?

1 month later
DanilaBB
Old_Millr:

Это называется “уже почти укатал” 😦
Фильтр моется и пропитывается после каждой покатушки.
Масло например такое - Пропитка фильтра нулевого сопротивления MANNOL. Купить можно в сети магазинов “Русь”.


Добрый день коллеги,
Это масло для бумажных фильтров. Для поролоновых Motul Air Filter Oil. Только работать надо в перчатках, оно ни за что не хочет отмываться с рук. 😃

Old_Millr
DanilaBB:

оно ни за что не хочет отмываться с рук

Именно поэтому я его и не использую 😃
Масло хорошее но очень “липучее”, и фильтр и руки замумукаешся отмывать да и то только с бензином или со специальной смывкой (а mannol отмывается просто водой с мылом или фейри), да и перестаравшись с пропиткой получаем тупящий двигатель у которого не хватает сил прососать воздух через этот фильтр.
А для бумажных фильтров масло или для поролоновых в нашем случае не столь важно… можно использовать практически любое, хоть моторное.

SPIRITUS
DanilaBB:

Это масло для бумажных фильтров. Для поролоновых Motul Air Filter Oil. Только работать надо в перчатках, оно ни за что не хочет отмываться с рук. 😃

Не только в перчатках. Достаточно завернуть в кусочек стрейчпленки или в полиэтиленовый пакет или что то в этом духе 😉
Просто не у всех есть перчатки под рукой ))))

9 days later
Ptica-54-91

Приветствую всех титановодов!
Хотел сказать по поводу воздушного фильтра… а точней о том как поставить маленький нулевик от SCT

и под него нужно выточить вот такую штучку… которая крепится к карбюратору в место стандартного фильтра.

прикручиваем переходник и одеваем фильтр, он получается немного под наклоном потому что упирается с верху в каркас безопасности что дает ему жесткое крепление… но при желании можно трубочку резиновую укоротить что бы фильтр стоял ровно. никуда не упираясь…
мне понравилось то что у меня получилось… так как фильтрующая площадь больше, фильтр теперь забивается очень редко даже по густой пыли…

SPIRITUS
Ptica-54-91:

упирается с верху в каркас безопасности что дает ему жесткое крепление… но при желании можно трубочку резиновую укоротить что бы фильтр стоял ровно. никуда не упираясь…

Вот лучше сразу укорачивать. Нехорошо, когда фильтр с каркасом контактирует. При неудачном приземлении каркас может сместится очень прилично и фильтр сорвет или порвет запросто.

А 9мм отверстие, причем в виде длинной трубки не маловато? Помоему этот “рестриктор” может серьезно повлиять на движок большой кубатуры…

Ptica-54-91:

так как фильтрующая площадь больше, фильтр теперь забивается очень редко даже по густой пыли…

Большая площадь это хорошо. Но вопрос какую пыль он задерживает?.. обычно такие штуки применяются для езды по чистому асфальту… Пыль этим штукам реально противопоказана.
Попробуйте после езды по пыли снять этот фильтр и вы скорее всего увидете на внутренних частях вашего фланца и карба остатки топливной смеси с вкраплениями пыли…

Ptica-54-91

28 кубовому двигателю достаточно кол-во воздуха поступающего через эту трубку. потери приемистости не заметил. да и ртом продувается на раз не замечаешь что в трубку дуешь.
так как у нас по асфальту не покатаешь… все заставлено автомобилями. я катаю в степи по глине, песку, солонцу. фильтр пропитан SCTшной жидкостью для нуливиков… причем оборачивал его и поролоном, разница есть только в том что нуливик остается чистым… а вся пыль остается на поролоне которую проще вымыть в готовым топливом.
на счет вкраплений пыли, я их там не замечал… возможно просто кто то использовал эти фильтра без специальной пропитки для фильтров и именно по этому был такой не хороший результат.
в противном случае можно придумать что-нибудь другое.

RomanBaboyan

Всем здравствуйте!
Являюсь обладателем смартеха только 2wd уже года 3.
За это время много что было, в целом более чем живой -
заменено : кузов, верхнее крепление аммо, серва на газ, пару рычагов, поменял аппаратуру сразу, ну и менялись борта.
Хочу поненять двигатель для получения динамики ну тд.
Веду переписку с OBR, но не определился.
Что посоветуете чтоб так сказать и аппарат выжил и получил прилив бодрости!

extra555

Zenoah G270 хватит вполне для прилива бодрости