Sebart Sukhoi29 50E

pilot685
Dantarion:

центровку позаднее))😉

Посадка превращается в пытку, как правило шасси долой.

PILOTon99:

Никогда не было таких проблем с сушками 1 и 2 версии. Летали даже специально в шквал. Не рулю рулём направления на 2.5 метровой высоте, особенно в сильный ветер…

Проблем поэтому и небыло, что не рулили хвостом и на малой скорости, речь как раз об этом, что от руля сильно непредсказуемое, экцентричное поведение, лечится только полным стопроцентным привыканием к самолету и моторикой рук.
Я тоже летал до 10 м/с, с нормальной центровкой и полет и посадка не вызывает никаких трудностей.

Rut

Собрал, наконец свою сушку V2. С легким мотором и акком сильно боялся за центровку, но у ж очень не хотелось переносить сервы. Задвинул все по максимуму вперед. Аккумулятор оказался у самой моторамы, под капотом. Ставить не совсем удобно, но за минуту управляюсь. Полетный вес 2760. Центровка 140 мм. Если будет задневатая(хотя по мануалу до 150 норма), 40-50гр. на нос спасают, благо вес позволяет.
В качестве себы сильно разочарован, масса мелочей, портящих внешний вид: плохое сопряжение поверхностей, отвратительно вышкурен, под пленкой вкрапления пыли. Свои родные модели китайцы делают лучше.
Последнее, что добило, это то, что когда попытался наклеить надписи, понял, что это не переводилки, а обычная самоклеящаяся пленка с печатью. Ладно была бы еще высечена по контуру надписи, так нет, все сплошняком. Вырезал, приклеил, смотрится убого, содрал. Если ничего подходящего не найду, придется летать лысым, что не есть гуд. Без надписей самолет смотрится незавершенным.
Ладно, посмотрим, как полетит, а то может себины самолеты и летать разучились 😦

орёl

вам не понравится как полетит ваша сушка. Самолет фановый-вы все зедвинули вперед, пилотаж не для него. брали бы винд50 и качество лучше

Rut
орёl:

вы все зедвинули вперед, пилотаж не для него.

Х-м…, не вижу связи, да и брал я его не для F3А. И с чего вы взяли, что качество винда лучше? Его что, в другом месте делают?

орёl

качество винда лучше потому что передо мной оба самолета, правда винд в австрии покупался

Rut
орёl:

винд в австрии покупался

Ключевые слова! Как обычно: дай России, Боже, что нам не гоже. Нужно дилеру свое “фи” высказать.

Dantarion
pilot685:

центровку позаднее)) Посадка превращается в пытку, как правило шасси долой.

ну, не до такой же степени. максимум первые пару раз не комфортно. Сухарь с любой центровкой на посадке немного прижимать нужно. с задней - срывов не будет и кувыркается хорошо. в мм точно не помню, но скажу однозначно, что если сдвинуть центровку назад на полтора-два сантиметра от рекомендованной, то самолет летит совсем иначе;)

орёl
Rut:

Нужно дилеру свое “фи” высказать.

Артур! дилер мне безразличен. “ФИ” скорее вам

pilot685
Dantarion:

ну, не до такой же степени. максимум первые пару раз не комфортно. Сухарь с любой центровкой на посадке немного прижимать нужно. с задней - срывов не будет и кувыркается хорошо. в мм точно не помню, но скажу однозначно, что если сдвинуть центровку назад на полтора-два сантиметра от рекомендованной, то самолет летит совсем иначе;)

Пару сантиметров назад будет конечно совсем иначе, но цели такой не ставил, бо как совсем не понравилось поведение с задней центровкой, тем более сильной.

Astap78

На днях соберу и я свой.
Сетап получился такой:
мотор Hyperion ZS 4025-14 (16х8, 17х8)
рег Хобивинг 100 платинум (большеват конечно, позже заменю на что нить по легче)
бэк Турниджи 5-7.5а in 3-10s.
сервы Hitec HS-7966HB
АКБ Рино 6s3700 25с
Не самый легкий выйдет, но под руками не чего более легкого нет.
Если все будет хорошо на выходных буду пущать.

StrelokL

у вас сетап для бОльшего класса не?)

Dantarion
pilot685:

Я правильно понял, это не лечится? У меня не получилось.

цели не было, но попытки имели место. смелее и все будет;)

Rut
орёl:

Артур! дилер мне безразличен. “ФИ” скорее вам

Сами-то поняли, что сказали? Обе фразы совершенно не к месту. Мне совершенно не интересно ваше отношение к дилеру, а мне высказывать “фи” не за что. Флуд в чистом виде. В сад!!!

hinam
StrelokL:

подскажите вот эти сервы подойдут ?
цена уж больно вкусная
(не реклама)
www.ebay.com/itm/…/180647332675

Добавлено: почитал про них - пишут что хреновые)

Всем, всем, всем!
Эти серво - полный отстой!
мы с ребятами взяли каждый по 2 комплекта.
Ни ода, повторюсь, ни одна не годилась для эксплуатации!

Astap78
StrelokL:

у вас сетап для бОльшего класса не?)

Не так сильно я его перетяжелил.
Мотор по весу аналог Хакера первой версии.
Регуль 85 грам с коннектороми, можно влесть в 60грам.
Сервы по 52 гр. тут да, но какие под искать на будущее, не китай, пока в раздумьях.
Акб думаю пойдет.

Astap78

Ну вот, собрал. Полетный вес составил 2960гр.
Будем потихоньку худеть…
Завтра облет!!!

optimist

при выходе из блендера в штопор на ноже вот такое бывает

по клеевому шву вырвало и заклинило в нижнем положении. чудом посадил 😃

StrelokL

однако!

руль направления в этой же аварии пострадал?

optimist

продавлен был уже, а сейчас добил… на второй круг уйти нереально было, а может и занервничал

Astap78

Облетал сегодня ероплан, все таки себины самолеты летят по своему, центровка в 135мм как писали тут на форуме мне показалась не много передней, буду двигать к 140-145мм. В общем сэмоль зачет. Надо влетываться.

StrelokL

Подскажите как правильно вклеивать горизонтальный стабилизатор?