Sebart Sukhoi29 50E

horse427

Купил v2, компектация Hacker A50-16S, Hacker X-70-SB-Pro, сервы такие.
Смотрю, кто-то доп.бек ставит, кто-то нет. Стрёмно чего-то. Коллеги, посоветуйте.

Swell

У Хакера бек на 3А, этого мало на 4 цифровых машинки стандартного размера, поэтому необходимо приобрести хороший и легкий ВЕС например вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXS… припаять можно прям к силовому разъему регулятора.

З.ы. и машинки у Вас вроде только от 4.8V работают, это так на всякий чтоб не забыли изменить настройки ВЕСа…

horse427

Серёж, спасибо! У меня есть 5А турниги. Вот блин, облёт откладывается пока.

Я знаю, что некоторые переделывают на аналоговые мини. Есть ли смысл? Скорость отработки граупнера конечно потрясает

дмитрий482

Бек есть смысл ставить когда надо на сервы 6В, а в рег-ре только 5В, либо не хватает мощности
(хаккер может не потянуть эти граупнеры).
Сервы тяжелые, вполне хватает HS-5245BB/MG DIGITAL.

Swell

Я себе на Су 29 буду ставить на РВ и РН JR 9411 www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… а на элероны Pilotage 07MP. Площадки пришлось дорабатывать только под пилотажевские машинки, вырезал накладки из фанерки т.ч. будет без щелей а JR становятся и так без зазоров поскольку слегка больше мини размера. Регулятор CC ICE Lite 100A у него ВЕС на 5А будет хватать…

horse427

“Регулятор CC ICE Lite 100A у него ВЕС на 5А будет хватать…”
Регуль проверенный коллегами, вещь. Только ждать его очень долго, но видать придёться его заказывать.

Утопия в некотором смысле, да и лишнего веса, но уж больно облетать хочется, пока посылка придёт. Я про внешнее питание. Есть металлгидрид на 1500мА. Может пока так?

дмитрий482:

Сервы тяжелые, вполне хватает HS-5245BB/MG DIGITAL.

Да купил уже с вкряченным граупнером по всем 4-м каналам:)

А, и до кучи, есть spin 66, его хватит?

Swell
horse427:

Регуль проверенный коллегами, вещь. Только ждать его очень долго, но видать придёться его заказывать.

Не факт что его хватит на 4 ваших цифровых сервы.

horse427:

Есть металлгидрид на 1500мА. Может пока так?

Конечно, что ждать пока погода держится…

horse427:

А, и до кучи, есть spin 66, его хватит?

horse427:

Купил v2, компектация Hacker A50-16S, Hacker X-70-SB-Pro

Зачем Вам 2 регулятора ))))))))))))))

horse427

Серёж, я к тому, что один спин поставить, и ни бэков, ни доп.питания, у него до 5А.
Вообщем, летать охота, а тут головная боль при самолёте-красавчике, а “закапывать” его ух как неохота😁

Swell

5А ИМХО будет мало на 4 цифры, но можно просто проверить на земле, припаяете регуль, включите питание, и на земле активно-активно всеми рулевыми поверхностями начинаете шевелить сек. 10 мин. если при этом будут машинки зависать то соответственно никуда лететь не стоит )) более того в полете машинки еще больше потреблять могут под нагрузками… Поэтому самый оптимум вкорячить никель, или сменить 2 машинки на аналоговые 😉

дмитрий482

CC ICE 100A хватит за глаза и на сервы и на мотор, только учтите, что без USB замучаешся программировать.
Да и хакера вполне хватит на 4 машинки если не пытаться на высоких скоростях плоскостями махать по максимусу.

Swell
дмитрий482:

CC ICE 100A хватит за глаза и на сервы и на мотор, только учтите, что без USB замучаешся программировать.

Откуда такая уверенность?? )) Пользовали именно с этими машинками? На двигатель хватит и 75А 😉 а ВЕСи там одинаковые…
www.graupner.de/en/products/7953/product.aspx почитайте сначала спецификацию к машинке а потом уже будете утверждать и уверять человека в том, что встроенного ВЕСа ему хватит, или если есть реальный опыт пользования то ссылайтесь на него!

horse427
дмитрий482:

Да и хакера вполне хватит на 4 машинки если не пытаться на высоких скоростях плоскостями махать по максимусу.

Дык а для чего Сушка, чтоб махать))))))

Усё, буду доп.питание пока ставить, хрен с ним, с этим весом.
Судя по постам, самоль очень чуток к центровке, а в сравнении с Катаной туннель больно узковат. Ну ничего, разберёмся.

optimist

Александр, а СС bec не вариант? дешёвое и лёгкое решение - я пользуюсь…

дмитрий482

Производитель предлагает под установку цифровые сервы стандартного размера JR ds9401, bs8301 и указанный выше Hacker. Вы считаете, что это маркетинговый ход, для увеличения продаж сам-в вместо разбившихся из-за сгоревшего BEC? Ни на одном из крупных зарубежных форумов такой информации не было.

С дуру можно загнать аппарат в такие режимы (сам грешен), что и редуктора посрезает и плоскости поотваливаются.

horse427
optimist:

Александр, а СС bec не вариант? дешёвое и лёгкое решение - я пользуюсь…

Григорий, а сццылку не бросишь?

дмитрий482:

Производитель предлагает под установку цифровые сервы стандартного размера JR ds9401, bs8301 и указанный выше Hacker.

Дмитрий, хотелось быть всёж уверенным, дабы не закопать красивый и дорогой ( для меня) самолёт. У нас в вышенаписанной конфигурации производителем кто-нибудь летает? Или лучше перебдеть, чем недобдеть? А то я самолёт закопаю, а моя семья меня😁

horse427

Спасибо, ну то, что выше Сергей и советовал

optimist

ага не заметил. кстати, по умолчанию мелкий бэк вроде на 5 вольт настроен, если когда-нибудь захочется перенастроить нужен кастловский юсб шнурок. это минус если их регами не пользуетесь - так как шнурок денег стоит как сам бэк 😃

Swell

С дуру не сдуру а в спецификации к сервомашинке указано, что она потребляет до 1.6А достаточно будет в полете на не очень большой скорости сделать штопорную бочку и вполне вероятно что поймаете перегруз по БЕКу, а может быть и нет… Давайте предложим кому нить проверить )) сколько уже было постов про проблемы с ВЕС на Хакере на Мисс Виндах.
Castle Creation на 10А (на самом деле при питании от 6 банок выдает 5А и 7А в пика) который пусть и на 5.1В работает с завода, под эти граупнеровские сервы будет то что нужно с их скоростью отработки 😉 т.ч. шнурок для ПК вам без регуля нет надобности приобретать!

optimist

извиняюсь за оффтоп.

Сергей, а нет данных по СС бек Про сколько даёт при питании от 6 или 10-12 банок ?

Swell
optimist:

Сергей, а нет данных по СС бек Про сколько даёт при питании от 6 или 10-12 банок ?

Как же нет, сам пользуюсь поэтому интересовался этим вопросом
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXY…