Sebart Sukhoi29 50E

PILOTon99

получается, товарищи, что вторая версия весит легче первой на 100г???, если сравнить данные из постов #395,398 с данными топикстартера из первого сообщения темы. Взвесил свои дрова второй версии. Действительно 1360г!😃. Дык выходит даже с рекомендованными кишками полётный вес выходит около 2680г, а без батареи соответственно 2080-2180г, хотя на коробке написано 2400. Это хорошо, не то что у кетайцэв.

Swell

странные у вас весы, как не старался взвешивать ))) выходит 1500 гр. без тапок, кока и накладок на стойки 😉 т.ч. еслиб все было так радостно как у вас, на корбке это былб написано чуть ли не самым большим шрифтом и самое главное извенение в V2 был бы не профилированный стаб а вес )) причем 3DHS вместе с PA стали бы нервно курить в сторонке )))

DMKmod

А 3ДХС и так курить не бросали, ноздря в ноздрю так сказать 😃

PILOTon99

Що такоэ РА? Кроме Роял Аирфорс ниче в голову неидёт)))

DEONISIMUS
DEONISIMUS:

НА ДНЯХ ТОЖ СОБРАЛ И ОБЛЕТАЛ V2 СУШКУ:)
ЦЕНТРОВКУ СДЕЛАЛ 140мм-ПОЛУЧИЛ КЛАСИЧЕСКИЙ ПОРХАЮЩИЙ СЕБОВСКИЙ САМОЛ
150мм получается немного ДЕРГАННЫЙ ВАРИАНТ КАК ЭКСТРИМОВСКАЯ EXTRA-300 58
ВОТ НЕБОЛЬШОЕ ВИДЕО ПОЛЕТА МОЕГО V2 (прошу прощения за качество снимал тлф) НО СТАРАЛСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ-СУШКА ВЗЛЕТАЕТ С РУК И САДИТСЯ ТУДА ЖЕ😁
(СОРРИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРУЗАНУТЬ ВИДЕО ибо в компе я не силен)
ВОТ ССЫЛЬ НА НАШ САЙТ ГДЕ ЛЕЖИТ ЭТО ВИДЕОwww.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=1655&s…
www.yug-models.ru/forum/index.php?act=attach&type=…

вот конвертируемое видео

timikosx

Всем доброго времени суток!
Заказал себе сушку v.2 с линдингера. Собираюсь конвертировать ее под двс и воткнуть 63 ямаду. Кто нибудь v.2 уже переделывал? Подходит ли набор от старой сушки для конвертирования? Какие косяки у новой, и что нужно укреплять?

Заранее благодарен.

9 days later
Mika

Подскажите сильно ли отличаются по качеству модели от Пилотажа в сравнении с оригинальными себавскими?

DEONISIMUS
Mika:

Подскажите сильно ли отличаются по качеству модели от Пилотажа в сравнении с оригинальными себавскими?

качесво СИЛЬНОЕ!!!

Mika:

Подскажите сильно ли отличаются по качеству модели от Пилотажа в сравнении с оригинальными себавскими?

могу СДЕЛАТЬ ХОРОЩИЙ СКИДОС НА ПОСЛЕДНИИ МОДИФИКАЦИИИ!

optimist

Денис, видео отлично! никогдаб не подумал о посадке типа “пенолёт” да ещё самостоятельно ))

если не трудно напишите чем отличается качество пилотажа от оригинала. и на себарт-тчк-ру это оригинал или кто ? 😃😃

и вопрос в тему - что в самолёте играет? - на ноже на скорости адски ревёт самолётка. на земле ничего не обнаруживается…можно победить? первая версия самолётки от пилотажа

p.s. Денис, печатать в интернетах с включенным КапсЛоком - дурной вкус 😉 😃

DEONISIMUS
optimist:

Денис, видео отлично! никогдаб не подумал о посадке типа “пенолёт” да ещё самостоятельно ))

если не трудно напишите чем отличается качество пилотажа от оригинала. и на себарт-тчк-ру это оригинал или кто ? 😃😃

и вопрос в тему - что в самолёте играет? - на ноже на скорости адски ревёт самолётка. на земле ничего не обнаруживается…можно победить? первая версия самолётки от пилотажа

p.s. Денис, печатать в интернетах с включенным КапсЛоком - дурной вкус 😉 😃

Качество на www.sebart.ru/shop/UID_272.html ОФИГЕННО! Оригинал!
чё касается продукции пилотажа торяд искревлений несущих конструкций видел САМ! А также качество пленки ! Сами продавцы говорять чё якобы другая фабрика.
Даже есть один чел который может привозить енто контабадно!
ХОТЯ это могут быть всего лиш ПУСТЫЕ разговоры! каждый подавец хвалит своё болото! Игорю Наконечному-дилеру СЕБЫ респект -МУЖИКИ правильно делают свою работу!!! И ИМ можно доверять за качество и цены!(не в качестве рекламы сказаноо)
Не понял по поводу вопроса ЧЁ ИГРАЕТ? поясни конкретнее!
Капс Локом -разобрался!( проблемы были с клавой)

DMKmod

это не “могут быть пустые разговоры”, а это они и есть. Себ-Арт из пилотажа отличается от СебАрта в других местах также как йогурт “Ростишко” из разных магазинов.

optimist

про себарт и пилотаж - понял. спасибо!)

DEONISIMUS:

Не понял по поводу вопроса ЧЁ ИГРАЕТ? поясни конкретнее!

да конкретнее труднее описать. когда на скорости хотябы в полгаза переходишь в полёт на ноже, самолёт начинает дико выть 😃 и чем больше газа чем громче воет (или ревёт дурниной другими словами). если пробовать петли на ноже, то вообще страшно. На земле крутишь самолёт с газом и так и так - не воет гад. Все конструкции целы и плёнка нигде не отлипает. (да и не плёнка это флаттерит - звук другой) Snap-Roll тоже с диким рёвом. но он то пофиг там нагрузки большие, а вот нож со звуковым эффектом напрягает

DEONISIMUS
optimist:

про себарт и пилотаж - понял. спасибо!)

да конкретнее труднее описать. когда на скорости хотябы в полгаза переходишь в полёт на ноже, самолёт начинает дико выть 😃 и чем больше газа чем громче воет (или ревёт дурниной другими словами). если пробовать петли на ноже, то вообще страшно. На земле крутишь самолёт с газом и так и так - не воет гад. Все конструкции целы и плёнка нигде не отлипает. (да и не плёнка это флаттерит - звук другой) Snap-Roll тоже с диким рёвом. но он то пофиг там нагрузки большие, а вот нож со звуковым эффектом напрягает

Енто не переживай у всех воет воздух когда летиш с сопротивлением!
Нормальное состояние! Все ножевые фигуры на скорости особенно попробуй блендер
так ваше как зубная машинка! хотя ещо зависит от движка! мой скорп например свистит!

дмитрий482

АРС 16х8 воет под нагрузкой как резаный, 17х8 намного тише.

optimist

понял - спасибо. значит не в самике трабла - спокоен 😃
Денис, а про скидос на пару самолёток - можно в личку ? 😃

ulab

Подтверждаю, качество от пилотажа - совсем не себино. Имел до недавнего воскресенья две СУ 29 50Е. Одну привез из Австрии, вторую брал в Екатеринбургском Пилотаже. Первая счаз летает в электро варианте, качество отменное, обтянута ораковером, летает очень ровно. Пилотажевскую собрал под вертолетный 2х-тактник OS 70 SZ-H. Качество второй, кошмарр. 😭 Пленка дешевая, бальза с сучками, непроклей… Закопал я ее давеча. Не жалею. В ДВС варианте, на винте 15х4 понравилась больше электрички. От sebart.ru брал Pitts 50E. Всё достойно. Возьму в ближайшее время СУ 140Е под минтор 37. Поглядим на качество. 😉

roytman

Вопрос к тем, кто начинал с этой модели (если есть таковые).

На сколько сложно учиться летать на нем? О выборе не пожалели?

Просто с одной стороны надо бы начать с пенолета типа зума, но с другой стороны, душа к пене не лежит совсем, хочется чего-нибудь нормального сразу. В симе летаю без проблем. 3 года летаю на вертолетах, так что тоже должно помочь.

optimist

оффтопим уже, но я тоже начинал с вертолётов и в симе летал хорошо на самолётах. первый самолёт поднял и летал уверенно (не тренер). НО начинать всё равно не советую бальзу да ещё такую, дров будет много и по разным причинам 😃 лучше вон в тему про акомастер зайти - он восстанавливается просто и быстро и пусть пена - но похож на самолёт и внешне и по повадкам 😉 как первый в нашем случае - отлично.

ulab, а чем понравился двс с 15на4 ? поконкретнее про положительные изменения можно ? 😃

ulab

Поддерживаю,optimist. Как первая ПИЛОТАЖНАЯ модель - не для новичков, даже не смотря на вертолетные навыки. Посадка сложная, приходится в полухариере подтягивать, работая постоянно газом. Да много тонкостей… Правда потом, когда прилетаешься и настроишь модель для ровного полета миксами - отличный тренировочный снаряд! Мало того, он еще и красив. 😉 А для первого раза лучше взять пену. Одна пенка в хозяйстве просто должна быть 😉 По своему опыту могу рекомендовать изделия от rc-factory, очень достойно летают и ремонт не сложен.

U-Ka
optimist:

и вопрос в тему - что в самолёте играет? - на ноже на скорости адски ревёт самолётка. на земле ничего не обнаруживается…можно победить? первая версия самолётки от пилотажа

Мне то же сильно резал слух этот звук.
Я не знаю как устроена Сушка, летаю на Катане. На хорде крыла есть карбоновые трубочки. Я надел на них термоусадочную трубку. После этой доработки карбоновые трубочки очень плотно входят в отверстия в фюзеляже. Как результат - намного тише стало на ноже. Остался только, как писали выше, звук пропеллера.

ulab
optimist:

ulab, а чем понравился двс с 15на4 ? поконкретнее про положительные изменения можно ? 😃

Нитро-сушка получилась на 400 гр. легче, своего электрического брата. Посадка - проще, тяга ВМГ ровная по всему полету, за ручкой газа 70 ослик ходит, как электричка, бак с презервативом 😉 позволяет не бедниться на вертикалях и высасывать топливо до капли, винт с 4 ходностью позволяет комфортно контролировать самолет у земли. Звук и выхлоп у глушителя питс от BISSON - песня!

Теперь минусы: Около часа после полетов оттираешь эту срань с самолета… 😭 Больше не хочу…

Слайды:

found
ulab:

Нитро-сушка получилась на 400 гр. легче, своего электрического брата.

Скажите точно, сколько весит в граммах?

ulab

когда была жива, весила 2520 с топливом.