Ultimate AMR от Precision Aerobatics - заценим биплан?

Wesson
Surf:

Павел, ну наконец-то 😃! С облетом!

Для ровного ножа его нужно миксовать - без этого тяжко.
Хотя Wesson вроде вообще не миксовал на обоих своих Ультиках. Да, Серег?
(кстати, у меня отклонения на миксах совсем небольшие, но они нужны)

Сначала пристрелочно по рулю высоты (от руля направления) минимизировать увод.
Вторым этапом - микс элероны (от руля направления) убирать вращение.
Третий - снова руль высоты в чистовую.

Да нет, Дим, миксовал, но сначала влетался, а потом такая же последовательность как у тебя. И к центровке он ОЧЕНЬ чувствителен, поэтому сначала надо подобрать комфортную центровку, а потом уже миксами заниматься, иначе при смене центровки, снова миксы настраивать придется.

Pasha73:

Нормально

Не понял с центровкой пока…

Что то быстренький он…

На ноже тяжко

Должно быть 6 см. Но это я акк должен за крылья положить

Шесть сантиметров от передней кромки над фюзом, поскольку крыло стреловидное, то по законцовкам гораздо меньше получается.

Surf
Wesson:

Шесть сантиметров от передней кромки над фюзом, поскольку крыло стреловидное, то по законцовкам гораздо меньше получается.

  • неверно.

Как я уже писал: диапазон центровки находится в диапазоне 57-62мм от воображаемой линии, соединяющей передние кромки крайних нервюр верхнего крыла.
Подробнее про настройки - в посте #418

Wesson

Давно настраивал - забыл. Но тогда не понимаю почему у Паши батарейка так далеко назад смещается, тем более, что сетап у него стандартный.

Sergey77

так очень мало кто у нас может. с десяток - полтора пилотов по стране.
и это он пока облётывает. не влетался.

7 months later
1 month later
Andreich=

Можно сказать - почти случайно(хотелось такой самолетик давно), стал обладателем аналогичного оранжевого биплана, но с красным капотом, местный магазин сделал предложение от которого было тяжело отказаться:).

Озадачен мотором, Thrust 40 конечно супер, но хотелось бы поскромнее в цене, вот на ХК приглядел вариант под 14х7 и три банки.
Что еще можно поставить за эти деньги или чуть дороже?

1 month later
ElephantXP

Собрал, облетал. Оказалось, забавная самолетина. По сравнению с пилотажками монопланами он конечно построже. Более резкий, верткий. Но если немного привыкнуть, то без всяких миксов и на ноже ходит и все что должна пилотажка делать - делает. C центровкой тоже заморочек не обнаружил. Воткнул аккумулятор куда придется (там в общем места не особо то много) и полетел. Летаю как на рекомендованных пресикшеном (один вместе с моделью пришел), так и на 2200 c хобей, так и 2700 thunder power.

Вставить, вынуть аккумулятор, одеть/снять кабину - всегда приключение - не нравиться. Сборка тоже оказалась геморойненькая. Там не стыкуется, тут кривит… Но полетел на удивление неплохо. В целом моделью доволен. Маловата конечно, хочется поболее, но благодаря размеру без расборки/сборки в машину влазит, а для биплана это большой плюс, ибо слишком много крутить гаек надо.

Да, и движек, и винт, и регулятор и сервы - все ставил рекомендуемое производителем. Претензий к этим железкам нет никаких, все очень хорошо работает.

1 month later
Surf

А между прочим, любимый многими Ультик появится в новой раскраске! 😉

K0L0bock

Иэх, придется второго ультика брать 😃

Aiwan

Я просто присматривался, но теперь такие няшки, прям руки чешутся 😃

7 days later
Andreich=

Облетал я сегодня своего красномордика, очень даже положительные впечатления. А если с липучками не перебарщивать - то и к замене акка, полагаю можно привыкнуть)).


Aiwan

Попробуйте Клейкие застежки “Command” для картин. Я на таком на паркмастере прилепляю аккумуляторы. Действуют как защелки, не цепляются за лишнее. Одна беда, дороговато 😃 На них я вешаю все приемники и прочее мелкое оборудование внутри. Преимущество, то что это не обычная липучка, а липучка с двух сторон пластиковая. Как две щетки, входят одна в другую и держатся. В отличии от обычной, ворс не потрепется так как его там нет.

По поводу ультиков у европейского дилера. Обещал через два с половиной месяца. Сказал первая партия ушла в США, что и очевидно, РА нужно завоевывать место под солнцем Флориды или Калифорнии 😃

Andreich=

Вчера миксы для ножа настроил, пытался штопора поделать, но ветерок мешает конечно. Сегодня полоски на брюхо наляпал… 😃


А вторая версия чем отличается от первой, только раскраской?

Aiwan

Видно сопли все же подобрали какие-то, петли скорее всего поменяли. Если кто-то лучше понимает в английском исправит.

Apart from the NEW gorgeous color scheme (designed by our color scheme designer Malcolm Stiles) this plane offers even greater precision and quality.
Among the rest - you are going to love the improved hinges system.

We have improved some production techniques and manufacturing procedures resulting in the most precise electric powered biplane out there.

Обещают ультик большего размера. Но я так понял, обещают очень давно 😃

A bigger Ultimate AMR is coming out, its no secret, only reason its not out yet, is because its not ready, from the the little i’m allowed to say, there has been a ton of progress on it, but i can’t reveal anymore about it. I know that it will be worth the wait!!!

Видео версии V2.