Ultimate AMR от Precision Aerobatics - заценим биплан?

Aiwan

Я просто присматривался, но теперь такие няшки, прям руки чешутся 😃

7 days later
Andreich=

Облетал я сегодня своего красномордика, очень даже положительные впечатления. А если с липучками не перебарщивать - то и к замене акка, полагаю можно привыкнуть)).


Aiwan

Попробуйте Клейкие застежки “Command” для картин. Я на таком на паркмастере прилепляю аккумуляторы. Действуют как защелки, не цепляются за лишнее. Одна беда, дороговато 😃 На них я вешаю все приемники и прочее мелкое оборудование внутри. Преимущество, то что это не обычная липучка, а липучка с двух сторон пластиковая. Как две щетки, входят одна в другую и держатся. В отличии от обычной, ворс не потрепется так как его там нет.

По поводу ультиков у европейского дилера. Обещал через два с половиной месяца. Сказал первая партия ушла в США, что и очевидно, РА нужно завоевывать место под солнцем Флориды или Калифорнии 😃

Andreich=

Вчера миксы для ножа настроил, пытался штопора поделать, но ветерок мешает конечно. Сегодня полоски на брюхо наляпал… 😃


А вторая версия чем отличается от первой, только раскраской?

Aiwan

Видно сопли все же подобрали какие-то, петли скорее всего поменяли. Если кто-то лучше понимает в английском исправит.

Apart from the NEW gorgeous color scheme (designed by our color scheme designer Malcolm Stiles) this plane offers even greater precision and quality.
Among the rest - you are going to love the improved hinges system.

We have improved some production techniques and manufacturing procedures resulting in the most precise electric powered biplane out there.

Обещают ультик большего размера. Но я так понял, обещают очень давно 😃

A bigger Ultimate AMR is coming out, its no secret, only reason its not out yet, is because its not ready, from the the little i’m allowed to say, there has been a ton of progress on it, but i can’t reveal anymore about it. I know that it will be worth the wait!!!

Видео версии V2.

Andreich=
Aiwan:

Обещают ультик большего размера

Если он не будет без разбора помещаться в легковом автомобиле, то он даром не нужен:).

Aiwan

Нужен, нужен. Мне вот PAU Pitts нравится, но он с доставкой сюда будет стоить нереально. А точнее из штатов его никак не доставить, только разбирать на три-четыре коробки. А 3D бипланов толком и нет совсем.

Krylatyi
Andreich=:

Если он не будет без разбора помещаться в легковом автомобиле, то он даром не нужен:).

Катана мх, экстра мх, эдик последний не помещается в багажник без разбора только вот фанатов этих моделей это не останавливает!!!

Andreich=

Так то монопланы, их собрать - дело пяти минут:).
На поле у нас есть у дядьки Питтс 50 кубов, так он час вокруг него прыгает, пока соберет.

Andreich=

Что то штопор у меня толком не получается, не на ноже, не обратный. Штатных по мануалу отклонений рулевых плоскостей достаточно или больше надо выставить?

ElephantXP

Я всегда максимум савлю на пилотажках, насколько конструкция позволяет. Рулей мало не бывает 😃 А если очень надо, потом полетными режимами можно и уменьшить.

Andreich=

C другим самолетом я так бы и поступил, но ПА немного другое - легкая конструкция, как я полагаю без запаса прочности. Не хочется увеличивать нагрузки, тем более если это и не требуется, а нужно просто научиться.

Mistel
Andreich=:

Вчера миксы для ножа настроил

можете пояснить что и как именно настраивали?

Andreich=

Все стандартно, без миксом уводит на шасси и по крену он стремится выйти в горизонтальный полет. Соответственно РВ на себя и элероны вниз под крыло. Если нужны цифры, то дома в аппе вечером посмотрю. Или фотку выложу, хотя фотка в мануале есть.

ElephantXP

И зачем эти миксы, если он и так на ноже без проблем летает 😃 Собственно не могу себе представить пилотажку, которая плохо летает на ноже.

Andreich=

У меня без проблем почему то не летает:), восьмерку на ноже(без переворота в центре ) без миксов не сделаю.

Andreich=

У вас он сам летит ровно без отклонений или вы привыкли компенсировать уводы самостоятельно?

ElephantXP

А вот теперь я сам в сомнениях, как я рулю 😃 Скорее всего сам компенсирую, но почему-то мне кажется что величина подобных компенсаций крайне незначительна. Сделать восьмерку на ноже вообще не проблема. Просто как в симуляторе.

Surf

Каждую осень АМК “Нам бы в небо” проводит осенний слет пилотов на своей полосе rcopen.com/forum/f22/topic472212 . Как правило, там можно увидеть всю линейку моделей РА в воздухе и пообщаться с пилотами. Формат достаточно демократичный.

Было бы здорово, если бы еще пара владельцев Ультиков подтянулась и показали, что может этот замечательный байп в воздухе в правильных руках.
В том числе и хорошую восьмерку на ноже 😉