Отказ в работе ESC или двигателя

Burgman
Jorgemaria:

…выдает непрерывный писк каждые пол-секунды…,
😦

Это как?

Jorgemaria

Это беспрерывно пик-пик-пик-… . Газ в 0, двигатель не свключается при смене положения ручки. Без двигателя пробывали бросать модель, летит и управляется, т.е. приемник работает. Однако непонятки, сейчас разбираюсь. Обидно, что раньше работал. Я сначала думал АКБ сел, зарядил, та же картина.

Jorgemaria

Кстати, я вспомнил, возможно причина в том, что на передатчике я изменил установки расхода газа в %???

angar

Может стоит перепрограммировать регулятор.Есть регуляторы,которые не включают двигатель без повторной установки.

Jorgemaria

Нашел! В общем не в устройствах дело. В шаловливых руках. Включил передатчик и подсоединил АКБ, после чегостал менять расход газа на передатчике пока пик-пик не исчез. Установил расход нижний 90 % и все заработало. Всем спасибо за советы и отклики.

Sevod
Jorgemaria:

Нашел! В общем не в устройствах дело. В шаловливых руках. Включил передатчик и подсоединил АКБ, после чегостал менять расход газа на передатчике пока пик-пик не исчез. Установил расход нижний 90 % и все заработало. Всем спасибо за советы и отклики.

Что бы при включении батареи винтом пальцы не отрубило, регулятор отключает двигаетль, если ручка газа не в нуле. А вы тримером или еще чем убрали с нуля, вот он и кричал.

9 days later
Oduvan

если тримеры не по центру , тоже такая хрень бывает

Alextra

Было похожее и у меня. Правда ситуация выглядела иначе. Дело было под этот Новый Год. Дома проверил, приехал на полосу, подключаю, в ответ пи-пи-пи… На тример газа не грешил, он у меня цифровой, при перевозке не собъешь. Правда и стоял не на нуле. Но дома-то работало! Плюнул, вернулся домой, подключаю-все о`кей! Шайтан. Задумался… Вроде ничего не менялось, за… исключением температуры окружающего воздуха! Аппарат в руки и пулей на балкон. Через пять минут, знакомый писк! Вот оно! Подышал не регулятор пару раз, подключаю, все в норме! Видимо у регулятора, при падении температуры, характеристики контроля положения ручки газа уходят, и он встает в защиту. Век живи,-век учись.