Как я строил свой первый 3D самолёт

AZyArt

Привет всем!
Осилил наконец-то крыло и то не смог по плану сделать, переломал 4 консоли, а если и получалось, не нравилось качество и симметричность профиля. Сделал по своему.
несколько фоток, извините за качество, но лень было вытаскивать свой фот и разворачивать вспышки 😃 отрыл свою старую мыльницу:

как думаете, стоит усилить, бальзой лонжерон, по каким 10 см в каждую консоль?
Тут говорили про рули, я буду ставить по HXT900 на элероны и по HXT500 РВи РН.

RuSlan=

Лонжерон не усилять??? А что ж он из потолочки у вас? Развалится ведь!

sashok17

Конечно! его нужно обязательно усилить! и не по 10 см в каждую сторону! а желательно хотяб чтоб он взодил до 3/4 крыла!

AZyArt
rexi:

Просьба не ругать за вид первого ультрона, т.к. когда я его делал, то не имел особого представления чем красить потолочку, технологию строительства из потолочки и т.п. и потому на нем пробовал все, начиная со скотча и заканчивая краской для обуви (была только черная ).

А чем Вы красили вторую модель?

sashok17

Конечно! его нужно обязательно усилить! и не по 10 см в каждую сторону! а желательно хотяб чтоб он взодил до 3/4 крыла!

Ru$lan

Лонжерон не усилять??? А что ж он из потолочки у вас? Развалится ведь!

У автор модели идет 3мм депрон + в центре 6мм с углем.
Я поставил 6мм и кромка консоли состоит из Т-образного (3мм) лонжерона во всю длину.
Это я вчера засыпал и тупил немного 😃 вот и написал.
Нашел старые бальзовые элероны, когда еще на Станцию Юного Техника ходил, с них сделаю усиление.

rexi
AZyArt:

А чем Вы красили вторую модель?

Вторую модель красил акриловыми красками в тюбиках и загонял под скотч и утюг.

sashok17

Скажите, нормальную ли электронику я предложил Goblin ?

Go_blin
sashok17:

Скажите, нормальную ли электронику я предложил Goblin ?

Сорри за Оффтоп, тока я не понял вопроса, Гоблин ето обращение или Предложил ГоблинУ😃

12 days later
iNNi

Еще бы видео полета этого гиганта

RuSlan=

Дык есть там видео полета! Вот там ссылочку нажимайте, что Саша (Molotov) дал и там будет.😉

вот оно

McSonn

Мне кажется у потолочки маловато жёсткости для 2ух метрового самолёта

RuSlan=

Ну во первых там депрон ок. 6мм, а может и больше. Потом он обклеен еще скотчем, да и доп. усилен. Ну а вообще конечно да, для такого размера, силовой 3Д не покрутиш (ИМХО)

sashok17

из потолочки???😂😅 это ж сколько надо было плит склеить😅😅😅

Armin

Ну а вообще конечно да, для такого размера, силовой 3Д не покрутиш (ИМХО)
 покрутишь-покрутишь

RuSlan=

ну может и так, что сприть, если на практике проверить пока не можем. Я грю, ПОКА… 😁

чук

народ а кто нибудь знает еще какие нибудь форумы типа этого,русифицированных? напишите плиз. 😃 заранее спасибо

RuSlan=

гугл, все гугл, оффтопить хватит, да и вообще такое спрашивать наверное в ЛС только 😉