Как я строил свой первый 3D самолёт

RuSlan=

Ух ты … симпотный самик!😉 А как вы делали СЕРВУ на элеронЫ? а то мне тоже надо, правда еще не решил как буду делать , сфотаейте пожалуйста механизм!😒

sashok17

думаю его уже не разобрать)))

А ты с каким аккумулятором леташь??? И какой полетный вес вышел???

Летал(((. аккум был 1300мач 11.1 вольт 25С. Вес полётный уже не помню толи 500-450 грамм вроде непомню я точно… но вроде 500

а у вас крыло съёмное?

а что у вас за двигатель? вижу тчо турниджи а какой???

Molotov
sashok17:

думаю его уже не разобрать)))

Летал(((. аккум был 1300мач 11.1 вольт 25С. Вес полётный уже не помню толи 500-450 грамм вроде непомню я точно… но вроде 500

а у вас крыло съёмное?

а что у вас за двигатель? вижу тчо турниджи а какой???

Крыло вообще не съемное!!! Да и самик весь монолитный!!!
Мотор вот такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С винтом 9х3.8 висит на 60% газа, при этом ток почти 10А!!! При максимальном газе с данным винтом, ток возрастает до 14А!!! Но это все в статике, в полете токи поменьше!!!
С данным винтом мотор при комнатной температуре практически не греется!!!
На сайте для него рекомендуют винт 10х5 - я б не рискнул его ставить, максимум что он вытянет - это 10х3.8!!!
Тоже летаю на аккумуляторе 1300mAh - где-то 8 минут полета!!!

Molotov
sashok17:

ГЫГЫ у меня мотор такой же. Время полёта с винтом 8*6 гдето минут 10. а какая тяга с вашим винтом?

Даже и не знаю, не замерял!!!
Сам самик полностью в сборе весит почти 500 гр., на 60% газа он становится невесомым… думаю грамм 700 есть при максимальном газе!!!

Я б тебе рекомендовал поставить винт 8х4, в отличии от винта 8х6 - модель будет менее скоростная, токи будут поменьше, и аккумулятора еще на дольше хватит!!!
А вообще как мне объясняли, это модель типа фанфлай. Для нее нужен винт с как можно большим диаметром и как можно меньшим шагом!!! То есть 8х3.8/9х3.8/10х3.8 (можно вместо 3.8 поставить 4.7)и так далее!!! Чтобы рулевые поверхности хорошо обдувались!!!
Вот пока только летал на винте 9х3.8SF!!! Хочу попробывать 9х6\10х5E!!!

А вообще, если любишь большую скорость, то винт 8х6 в самый раз!!! 😃

А ты уже пробывал что-либо на модели кроме бочек и петель делать???

У меня получается более-менее в перевернутом положении летать, и очень корявая восьмерка 😃
Вот хочу поробывать полет на ноже, но пока смелости не хватает 😃

Если заинтересует, можешь почитать:
Азы 3D-пилотажа hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=35
3D: что, куда и откуда hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=34

sashok17

А ты уже пробывал что-либо на модели кроме бочек и петель делать???

да, штопор и припланечивание((( носом в землю. во второй полёт я его грохнул(. сейчас второй собираю.

evgeny72

Вот сегодня облетали Ультрон размахом 1м20см.
Жаль только на вторм акке залетался,в результате поцелуй с планетой.

Molotov

Скажите пожалуйста, а где у данной модели находится ЦТ???

evgeny72:

Вот сегодня облетали Ультрон размахом 1м20см.
Жаль только на вторм акке залетался,в результате поцелуй с планетой.

Очень красиво разукрасили!!!

dima70

Что-то Ультроны долго не живут 😃 4-й или 5-й полет… Отлетел метров на сто, вдруг штопор и носом в снег. Летел нормально, с нормальной скоростью, но высота была небольшая. Выправить не успел, только мотор вырубил. То ли помеха прошла. Винт сломан, хвост переломился, в правом борту трещина (пробило элероном), нос в гармошку. Слава богу аккум остался цел и невредим, он промял и снес пенопластовую перегородку, которая погасила удар. Мотор тоже выжил. Теперь в раздумьях, то ли делать новый фюз, толи что-то другое.

Барс2

привет Сашок ,с удачными полетами тебя ,а не мог бы скинуть ссылку на чертежи своего плосколета, я живу в 40 км от тебя в Белогорске, полетами занялся недавно летаю на стремительном .

dima70

Древняя индейская легенда гласит, что души разбитых Ультронов обретают новую жизнь в плосколетах 😃

Результат двух вечеров. До выходных еще один вечер, надо успеть поставить начинку. Не старался делать чтобы красиво, старался чтобы быстро…

Barim

ПЕреднюю кромку крыла можно и скруглить 😃

RFMaster

Сашок молодец очень понравился Ультрон.
Присоединяюсь в Ваши ряды Ультронщиков, собираю данный самик. Но т.к. проблемы с транспортировкой решил сделать со съемным крылом и разборным хвостом.
Есть уже чего показать, но пока не разобрался - как выкладывать фотки.