Муки выбора модели электролета

Геннадий2610

В Одинцово летают ребята,надо состыковаться с ними,выехать в поле,и уж в консультациях точно не откажут,и с облетом в дальнейшем помогут.С опытными товарищами Вам будет значительно легче.Можете к нам на Боровку(см.Киевское ш.) Про сим. правду пишут,нужен обязательно для наработки моторики.

Кузя
3_14kaSSo:

Симулятор само-собой разумеется. Только пока на клавиатуре - это мягко говоря извращение =) Будет пульт - буду тренироваться в симуляторе.

Так в магазинах есть просто джои заточенные под авиамодельные симы.
Стоят от 800р

Abe
Кузя:

Так в магазинах есть просто джои заточенные под авиамодельные симы.
Стоят от 800р

Эмм… А как сочетается моторика на передатчике и джойстике?

3_14kaSSo

Да я вот тоже всё думаю подъехать и пообщаться вживую.

Про симулятор я давно всё понял =), т.к. когда попробовал в нем первый раз хоть как-то пролететь - ничего из этого толкового само собой не вышло.
Сначала в любом случае сим.

Кузя
Abe:

Эмм… А как сочетается моторика на передатчике и джойстике?

Нормально.
Просто эти джои, это ескаевские передатчики или их аналог у которых заменили вч на схему поключения через юсби, остальное настраевается в самом симе.

3_14kaSSo:

Про симулятор я давно всё понял =), т.к. когда попробовал в нем первый раз хоть как-то пролететь - ничего из этого толкового само собой не вышло.

После тренеровки с пультом будете ещё раз удевлены и разочарованиы потерей времени потраченном на тренеровки с клавы.😃

Abe
Кузя:

Нормально.
Просто эти джои, это ескаевские передатчики или их аналог у которых заменили вч на схему поключения через юсби, остальное настраевается в самом симе.

Да я не про совместимость сима и джоя спросил, а про наработку рефлексов (не симов, а именно моторных навыков). Одно дело стики передатчика, а другое - одна палка джойстика. Это такое же бесполезное занятие, как и сим+клава.

vilupok
Abe:

Да я не про совместимость сима и джоя спросил, а про наработку рефлексов (не симов, а именно моторных навыков). Одно дело стики передатчика, а другое - одна палка джойстика. Это такое же бесполезное занятие, как и сим+клава.

джойстик тут имеется ввиду передатчик без ВЧ модуля

Barim

писал заметку о таком джойстике USB Simulator FLY SKY - пульт для вашего симулятора

кроме отсутствия переключателей расходов в полете в симе ничем от полета в симе на передатчике не отличается.
Можно даже на шейный ремень его привесить и нарабатывать полеты стоя перед компом

Кузя
Abe:

Одно дело стики передатчика, а другое - одна палка джойстика. Это такое же бесполезное занятие, как и сим+клава.

Читайте внимательнее и всё поймёте.

Кузя:

Просто эти джои, это ескаевские передатчики или их аналог

Вроде по русски написал.😃

radioham

А такой вот вопрос - как из Цесны 182 от АРТ - ТЕХ сделать тренер
Это возможно ( в смысле какие надо переделки )

vladf

По поводу тренера - как Вам уже советовали - E-Starter. Начинал именно на нем. Очень легкая в управлении и послушная модель. Взлетать может с рук, прощает многие ошибки. Дохловатое только шасси, но на первое время оно и не понадобиться. Приложив немного рук и почитав форум (по поиску найдете) будет вообще почти не убиваемая. Коллекторный дв выбрасывается и ставится сразу 2209/30 или 28 и можно выполнять некоторые фигуры. Успехов!

Barim
radioham:

А такой вот вопрос - как из Цесны 182 от АРТ - ТЕХ сделать тренер
Это возможно ( в смысле какие надо переделки )

можно укрепить фюз (изнутри и скотчем), переделать крепление крыла.

тренером от этого не станет, но выживаемость возрастет. посмотрите поиском - огромнейшая тема есть по цеснам. там переделок на пару недель ежедневного труда - если делать все 😃

еще можно сделать другое крыло - с большей площадью и V - станет летать стабильние, тогда останется совсем немного - сделать другой фюз, перекинуть в него электронику и радоваться самодельному тренеру 😃

Маэстро
Кузя:

Не совсем
приходил к нам на поле парень с таким
не это не тренер
Летает плохо управляется своеобразно…

Чего-чего??? Видимо, у этого парня, руки совсем не из туловища растут. И мозг не в порядке.
Это - самый “тренеристый” тренер.

Кузя
Маэстро:

Чего-чего??? Видимо, у этого парня, руки совсем не из туловища растут. И мозг не в порядке.

Маэстро.
Напоминаю
Один из пунктов правил этого форума

На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство недопустимы.

Предлогаю
1 Вы сами публично извинитесь и обратитесь к модератору с прозьбой удалить ваше сообщение.
2 Я сам обращусь к модераторам со всеми вытекающими последсвиями.

Геннадий2610

23.14kaSSo Осмелюсь предложить Супер Зуум.С передней центровкой и малыми расходами вполне себе тренер,и оч. ремонтопригоден.У меня он летает уже полтора года.

Bulldog
3_14kaSSo:

Так же ещё заинтересовала модель того же пилотажа Super Decathlon

Берите смело Декатлон!
Супер самолет и отличный тренер. Не слушайте Кузю!
Летает отлично! Про крылья первый раз слышу. Видимо собран был криво.
ЕПП ремонтируется циакрином на поле.
Дмитрий.

dimmon72

У меня первой моделью был “Декатлон” с коллекторником, собранный точно по инструкции. летает великолепно, прощает многие ошибки, легко садится и
практически неубиваемый. Жду лета чтобы поставить его на поплавки:)
Следующий купил Супер зум , тоже отличный самоль…А симулятор
приобрёл гораздо позже…

Skyhawk
dimmon72:

А симулятор
приобрёл гораздо позже…

Т.е. первый раз полетели без симулятора, правильно понял?

vaaa

Zoom! - Что есть классика.
Он же есть для сима.

dimmon72
Skyhawk:

Т.е. первый раз полетели без симулятора, правильно понял?

Совершенно точно! И взлёт-посадка на шасси (принципиально для меня)
Опыт пилотирования был чисто теоретический. Знакомых моделистов
не было и про форум не знал. Главное это желание научиться 😃

Маэстро
Кузя:

Маэстро.
Напоминаю
Один из пунктов правил этого форума

Если уж Вы такой законник, прочтите Правила еще раз.
Там говорится : “Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. Скидка на возраст не делается, исключение возможно только для тех пользователей, чей родной (или основной) язык общения не является русским”.
Вас это особенно касается. Или пользуйтесь Вордом, хотя бы тогда, когда пишете свои угрозы. А то Сказочником попахивает.😉