Як-54 1300мм из потолочки

495573620

размах 1,1 м, да, лонжерон из потолочки

а что, сильно гнуться будут?

eeeeeugen
495573620:

размах 1,1 м, да, лонжерон из потолочки

а что, сильно гнуться будут?

Зависит от интенсивности полётов. Если просто блинчиком, то выдержат. Если скорость, то шанс флаттера очень велик (крылья могут начать вибрировать и как следствие обломиться). Если пилотаж, то просто могут сломаться от перегрузки на выходе из мёртвой петли например.

12 days later
run

немного оживлю темку,мой метровый як
616 грамм,еще добавится шасси,2 сервы,фурнитура,моторама,регулятор,думаю в 750 грамм уложится.

Мос

Ответ на пост 285 “У кого-нибудь все-таки вышло 3D на ней?” .Ну подобие 3D есть - при наличи налета и опыта все возможно. См. видео

MVI 0782!

eeeeeugen
run:

немного оживлю темку,мой метровый як
616 грамм,еще добавится шасси,2 сервы,фурнитура,моторама,регулятор,думаю в 750 грамм уложится.

Должны уложиться в 700 грамм. Больше 700 уже перетяжелённо будет. Двигатель выглядит слабовато судя по размеру.

run

может весы еще врут,вес может быть от того что крылья и остальные плоскости сделаны из пеноплекса,струной вырезал.Полет откладывается на неопределенный срок,вырвало мотораму с куском морды😁все не слава богу,то регулятор Mystery 30A отказывается тянуть 4 сервы,хотя BEC по характеристикам подходит,вот теперь моторама)регуль нашел 25А ноунейм,все заработало,а то я уже на аппаратуру грешить начал😁похоже сегодня не мой день😁😁😁

run

я всетаки его достроил!:)получилось под 800 грамм,облет покажет что к чему)

afa14

капот хотябы белым покрасьте…

run

это итоговая примерка,капот думаю скотчем затянуть,только зараза просвечивать будет

run

Видео нету,снимать некому.Сегодня облетал,если кратко то летит,бочки,петли на ура,вертлявый получился,током не вышло полетать,ветер поднялся и давай швырять модель куда угодно,еле посадил. Из последствий только винт сломал об планету.

nil_ya

Народ, никто не может проконсультировать по движку Aeolian C4240 KV800?
Имеет ли смысл его брать (с заделом на будущее)? Или лучше взять движок как у автора?

eeeeeugen
nil_ya:

Народ, никто не может проконсультировать по движку Aeolian C4240 KV800?
Имеет ли смысл его брать (с заделом на будущее)? Или лучше взять движок как у автора?

Наверное имеет смысл задать этот вопрос в теме rcopen.com/forum/f20

17 days later
bladimir1966

Здравствуйте! Вопрос к (МОС ) . Александр , скажите на видио Ваш Як неплохо летает, какая центровка у модели, 96мм как по чертежу или больше?

bladimir1966

Александр, скажите а с более задней центровкой пробовали как ведет себя модель ?

Мос

Если еще 1 см - то-есть 98 см - как -то не комфортно. Посадка постоянно плюханьем - самоль вроде резче. Толком и не понял но передвинул.