Як-54 1300мм из потолочки

Аекс

Зачетное видео. Вес полетный 1.2 так и остался?Какой мотор и аккум использовал?

Мос

Вес с шасси из 2 мм дюраля и батареей 2200 * 45-90С составил 1250 гр. Мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-1000kv

Аекс

Чувствую перестарался я с батареей , 3000 4с 40с, по массе ближе к 1500 выхожу.И мотор 780 ватт тяжелее. На 2200 8 минут полета, класс!

eeeeeugen
Аекс:

Чувствую перестарался я с батареей , 3000 4с 40с, по массе ближе к 1500 выхожу.И мотор 780 ватт тяжелее. На 2200 8 минут полета, класс!

Для пилотажа не 3Д нормально будет, лучше будет сопротивляться ветру. 1200 для такого размаха, очень лёгкий.

22 days later
elf

Подскажите, если взять ланжерон изпластка, интересно он будет тяжелее сосны или нет, а сколько кстати весит ланжерон из сосны на размах 1300?

eeeeeugen
elf:

Подскажите, если взять ланжерон изпластка, интересно он будет тяжелее сосны или нет, а сколько кстати весит ланжерон из сосны на размах 1300?

если толщина лонжерона из сосны 5мм, то примерно около 90 грамм. Смотря какой пластик возьмёте, должен быть потяжелее.

elf

о спасибо…вырежу из пластика посмотрю сколько весит. если кому интересно отпешусь сколько весит.

15 days later
Аекс

Оживлю тему, 1300 размах, 1700 полетный вес,

На выходных облет. Мотор на пол газа квартиру переворачивает вверх дном.

elf

красавец хорош летает, флаппероны делал?

Аекс

Нет. С ними попробовал, завесил на посадке, без них все прекрасно

14 days later
bladimir1966

Если уложитесь в полётный вес 1250гр то может и пойдёт, но получается намного больше. У меня вышло 1800гр ,правда крылья съёмные и мотор 42-60 600 об на 4 банки

Андрей_Царегородцев

Построю, посмотрим сколько получиться. Шпангоуты делаю в оди слой, часть нервюр также в один. Надеюсь будет меньше 1500г.

nil_ya
bladimir1966:

Если уложитесь в полётный вес 1250гр то может и пойдёт, но получается намного больше. У меня вышло 1800гр ,правда крылья съёмные и мотор 42-60 600 об на 4 банки

Можно немного поподробнее про съемные крылья (фото/описание)?

eeeeeugen
Андрей_Царегородцев:

Построю, посмотрим сколько получиться. Шпангоуты делаю в оди слой, часть нервюр также в один. Надеюсь будет меньше 1500г.

Из собственного опыта однослойные шпангоуты из потолочки почти не уменьшают вес, разница в несколько грам. Основное уменьшение веса дает, если сделать тоньше лонжерон крыла, поменьше лепить клея, применять карбон вместо алюминия, поставить поменьше аккумулятор. Также если фонарь сделать не из банки, а из потолочки. Капот тоже лучше сделать из потолочки. Последние 2 пункта дают меньше красоты, зато вид тотже самый и меньше веса.

13 days later