Наши электросамолеты

Виталий75

Вот ещё моё творение. И-16.

А это начало моего авиапарка истребителей ВОВ.

Horizont

Всем привет ! Вот я и дорос до бальзы ! Мой первый бальзовый !
Размах 1100, длина 800, вес 630 , мотор TowerPro 2408, акк 2300

Виталий75
Horizont:

Вот я и дорос до бальзы !

Александр примите поздравления. красивый тренер у Вас получился.

Horizont

Спасибо ! Честно признаюсь после бальзы потолочку в руки брать не хочется. Да простят меня братья коллеги !

Aviator73

Вот мой крайний проект. Пенопластовый буратино, стилизованный под экстру. Процесс постройки и чертежи тут

afa14
Aviator73:

Вот мой крайний проект

отлично!

почитал по Вашей ссылке

учитывая мелкоразмерность серв, укоротите рычаг на рулевом колесе, иначе очень быстро потеряете серву РН

atomic76

А лучше вообще на таких самолетах не делать поворотным заднее колесо-достаточно рулится и без него только РН. У меня 3 кг пилотага с неповоротным задним колесом-и рулежка в норме.
С поворотным проблем больше чем эффекта от него.

Aviator73
afa14:

учитывая мелкоразмерность серв, укоротите рычаг на рулевом колесе, иначе очень быстро потеряете серву РН

Спасибо за совет! Наверное, вообще лучше избавиться от тяги, оставив колесо самоориентирущимся.

smax
afa14:

наши электро-конверсии

А что значит “конверсии” ?

afa14
smax:

А что значит “конверсии” ?

Конверсия - от латинского conversio
«обращение, вращение; превращение»

в данном случае, модели, изначально спроектированные под ДВС, переделаны под электротягу

O_Lenin
afa14:

наши электро-конверсии

Третьим возьмете? 😁

11 days later
Fosgen
olegtur77:

О, так это авиапарк самолетов-неведимок!! Столько штук и в одном месте сразу! 😃)))

Да уж, фотки куда то пропали. Выключаю стелс режим 😁

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

ViperON

Мужуки! Много картинок - это конечно клево, а где ТТХ? Без параметров смотреть не совсем айс, это ж не стендовый моделизм… Фишка то в чем, посмотрел, этот так сделал - вес такой, этот так сделал - вес о какой! А так получается - о как я ее расклеил! 😃

afa14

да да. а потом видео, как оно все летает и не падает 😃

Ирбиус
ViperON:

ТТХ

ТТХ? О.о
Может ЛТХ? Ведь ни о каком тактическом применении спортивных самолётов речь идти не может.

ViperON

Ну а вдруг?! (ТТХ) 😃 конечно ЛТХ 😃 Я к чему:иногда хочется повторить красивую модель, делаешь, а оно еле в воздух подымается, особенно актуально для полукопийных моделей, которые любят строить новички. А еще бывают найдены удачные технологические решения и хочется оценить это вкупе. Я например, делал уже кучу всяких Экстр, оч классная моделька для пилотажа, бью их частенько, потому начинаю считать и искать самый бюджетно-летабельно-красявый вариант. Вон у Саши Нарейчика классный самолет, почитал тему - там декали наверное чижолыые… Скока сама модель весит?Вот как то так…😃

MODELKA_CT

Встречаются конструктивные решения оч интересные и если они не “Ваш личный секрет” -покажите