Наши электросамолеты

kvn543

Делал тоже DH2, летал замечательно. Профиль Clark Y

Зинченко

На моём профиль плоско выпуклый образован изгибом потолочки на лонжероне. Можно сказать что отдалённо напоминает Clark Y. В модели для меня было 2 сложности. Первая обеспечить нужную центровку, получилась 30%. Второе собрать ферму из всех этих стоек-палочек. Не моя привычная технология, обычно делаю монопланы самые разные. Тут в теме И-16, Фоккер, Красный и прочие.

bmw59
Зинченко:

Сделал вот такой DH2

Без V крыла как-то не айс…))

Зинченко:

Первая обеспечить нужную центровку, получилась 30%.

А где у Вас на самолётике сервы РВ и РН стоят?

Зинченко:

Второе собрать ферму из всех этих стоек-палочек.

С пионерами делали тему “Первая Мировая. Война в воздухе”, Все самолёты в масштабе 1:10, для сборки применяли простейший стапель.
DH постройкой закончен, облётан, летит нормально, видео, к сожалению, пока нет…есть Сопвич-триплан, тоже летит нормально))

Horizont

Михаил, здравствуйте ! Привет с Астрахани ! Модели знакомые !

bmw59

Александр, добрый вечер! Рад приветствовать земляка))! К сожалению в прошлом году ДОСААФовский фестиваль в Астрахани так и не задался((, были только на детском, уже со “Второй Мировой”

Horizont:

Модели знакомые !

Да…уж, в 2015 на Осыпном Бугре неслабо “поджарились”)), 42 в тени…

Horizont

Ребята у Вас просто молодцы, приезжайте почаще ! Может и к Вам заглянем, зовите ! Надеюсь в этом году все получится, встретимся ! Жаль моделистов все меньше и меньше остается !

Евгений_валентинович

Да уж , DH -2 реально популярная самолётина !!! А что с мотором , выкос имеется ? Угол атаки крыльев нужен ? У меня на всех моделях угол атаки крыла и стаба в ноле …

19 days later
Дед_Борис

Вот и я решил выставить модельку SKEETER 40. Пустышка весит (с сервами EMax08II) 410 гр. Думаю поставить 2830 1200 кв (есть в наличии) 40А регулятор (в сумме 137 гр) акк Дуалси 1300Мач 111 гр. Продумываю как шасси забодяжить. Думаю нормально полетит.

afa14

регулятора 20А много будет. аккумы 900-1000
вот Вам и минус 50-70 грамм веса

Moonlight_Dreamer
Дед_Борис:

2830 1200 кв (есть в наличии) 40А регулятор (в сумме 137 гр)

Мотор с регулятором грамм 80 - 85 должны весить и минус 15 грамм с батарейки.

8 days later
muns61

Размах - 1200
Длина - 1200
Полетний вес - 1200:)
Мотор - 500w
Батарея - 4S 2200
Винт - 11х6

Видео с первого полета, без фонар и капотаж:

10 days later
авсенев

Вот такую уточку сделал в плане подготовки к гидро-фестивалю в Раменском:
Размах - 700мм. вес получился интересный - 222гр. Теперь жду, когда лужи побольше станут, чтобы облетать. Боюсь, что придётся догружать его, а то перевернёт ветром. Делал по чертежам из интернета.
Может у кого есть опыт эксплуатации подобных “поплавков с крыльями”, особенности старта с воды, итд?

ВладимирМ

Шкодная самолётина ! А можно ссылку на чертёжик ? Всё думал , что бы мне такое забавное соорудить . Прошлым летом летал на таком - на рулении кувыркало ветерком .

Взлетал без проблем , посадка легко , а подруливался сложно .

kvn543
авсенев:

Может у кого есть опыт эксплуатации подобных

Смотри тему про Drake II, все тоже самое

авсенев

Чертёж у меня PDF, и он сюда не загружается. Я набрал в яндексе Jupiter Duck, и дальше-по ссылкам. Посмотрите вот этот сайт - очень много интересного:
www.jivaro-models.org/homepage/homepage.htm

Только что на этом сайте опубликованы чертежи!

ВладимирМ

Спасибо нашел . Прям понравился ероплан , буде строить в размахе 1200 - 1400мм .

EXPERIMENTATOR1970

Симпатичный Утенок! Можно поплавки на коротенькое крылышко поставить.

авсенев

Там в оригинале поплавки и стоят на крыле, но мне как то больше приглянулось на угольных прутках. (См. ссылку выше).

авсенев

Благо сегодня почти штиль, не выдержал и со льда облетал утёнка. Полетел прекрасно, предсказуемо, без триммирования. Единственно, в начале разбега начинает клевать носом. Делает петли на пол-газа, бочки (без элеронов). В общем, тренер как тренер.