Наши электросамолеты

ВладимирМ

Получился вот такой двух-моторный биплан . Сегодня облетал - очень не плохо .

Размах 1200мм , полётный 1200гр , моторы DYS 22-08 ? винты 9х4,5" , акум 3s 2200ma /

ВладимирМ

А я начал вчера такой же , в размахе 800мм , но смотрю он у Вас без злеронов и вот думаю делать элероны или нет ?

EXPERIMENTATOR1970

Если я буду делать второй увеличенный вариант, то сделаю с элеронами и плосковыпуклым профилем типа Кларка. Что касается этой модельки, то рулится в принципе нормально, но необходима настройка. Может быть сделать микс газ-рудер. Из за профиля ‘‘вогнутая пластина’’ наблюдается взмывание при даче газа. Немного непривычно. Нужно побольше полетать, чтобы иметь более понятную картину.
А Вам, Владимир, посоветую сделать крыло с элеронами и без ''V‘‘ с нормальным профилем. Удачи в постройке Большого Утенка!

ВладимирМ

Я его делал весной в размахе 1200мм и немного изменив . Летает хорошо , но всё таки требует пространства . А этого хочу маленького и лёгкого , для любой лужи . Крыло уже собрал с V , добавлю значит элероны . Спасибо Сергей за консультацию .

EXPERIMENTATOR1970

А мне пропорции Утенка понравились! Скорей всего сделаю в метровом размере. Может быть из бальзы.

General78
ВладимирМ:

Получился вот такой двух-моторный биплан .

Класс! А название есть или своя разработка?

ВладимирМ

Разработка своя . Коллеги моделисты назвали “Филин” из за изображения совы на левом крыле .

General78
ВладимирМ:

Разработка своя

А чертежик имеется? Не поделитесь?

ВладимирМ
General78:

А чертежик имеется?

Да нет , чертежей не имеется . Я очень редко строю с чертежа . За всё время по чертежам построил только четыре модели - “Вжик” , “Гидро-шняга” , “Утёнок” и “Дронго”. Остальное множество как то само получается .

viktor_p

Олег, это все Ваше? Как Вы успеваете? Восхищаюсь, все так добротно сделано.

Olegss

Ну, да. Набралось фотографий за несколько лет.
Стараюсь собирать самолеты красивые. 😁
Все из потолочки ,только крылья для боя -классика из бальзы и зальник карбоновый.

ВладимирМ
EXPERIMENTATOR1970:

Скорей всего сделаю в метровом размере. Может быть из бальзы.

Собрал из потолочки в размахе 800мм . Добавил элероны , но похоже они этому самолёту не нужны . Лужа по близости не нашлась , с травы взлетать не захотел , бросали с руки Толком не облетал - сильный ветер , но держится .

baget4ik

Облетал вчера очередной пенолетик по мотивам Super Decatlon… Крыло неразборное - “массив” ЕПП на карбоновой трубе, фюз. - ЕПП 10мм.

Размах 1800мм, взлетный вес - 2300, из них почти 500гр. весят стойки с поплавками.

Двигатель 4250 800kv, акки 4S

baget4ik
Glinco:

Очень аккуратная машина.

…ну а как иначе))).