Наши электросамолеты

ADF

Схема окраски тоже интересная. Взял на заметку 😃

7 days later
ВладимирМ
ВладимирМ:

Собрал из потолочки в размахе 800мм

В том виде как на чертеже ( с вогнуто-выпуклым крылом ) устойчиво летит только по ветру, против ветра сразу валится в штопор и не выводится . На любой скорости , с любым углом атаки и с любой центровкой . Одним словом не отрегулировалась . Собрал нормальное крыло , плоско- выпуклое , нашел подходящую лужу - полетело сразу , управляется легко хоть по ветру , хоть против .

muns61

Так заряжаю на пляже. Зарядное устройство источник питания 2.2 4-банкок и заряжаю 3-клеток сосудов емкостью 600 мАч.
2 большие батареи ездить весь день в среднем меньше набрал 450 мАч. Таким образом, он тянет мотор на около 5,5 - 6 минут полета.

ADF

Так заряжаю на пляже. Зарядное устройство источник питания 2.2 4-банкок и заря

Только очень не мешало бы зоопарк с разъемами в порядок привести! У меня зарядники давно переделаны на Т-шник (ещё во времена, когда ХТ-60 не было) и зарядники напрямую втыкаются в батареи. Рядом отдельно есть удлиннитель с крокодилами и тем-же Т-шником на конце; дома у стационарного БП - тоже Т-шник. Все очень удобно подтыкается без риска коротнуть или полярность перепутать.

Евгений_валентинович

Всем привет ! Для полётов в огороде, когда полный штиль , сделал малюсенький аэроплан “Дженни” . Материал - упаковочный пенопласт . Размах 50 см , вес 20 гр, акк 130 Ма , мотор коллекторный с редуктором 6 мм , приёмник Rx-43d и пара микрорулёвок . Неба ещё не нюхал , дома подлёты поделал ,сантиматров на 20 успевает взлетать ))

авсенев
ВладимирМ:

В том виде как на чертеже ( с вогнуто-выпуклым крылом ) устойчиво летит только по ветру,

Позвольте Вам возразить! Такого же утёнка эксплуатирую с марта. Летал и при ветре и без ветра без всяких нареканий. Один минус - очень лёгкий (222г.) и при сильном боковике пару раз переворачивался.

ВладимирМ

Да я смотрел видео , где он очень хорошо летает с вогнуто- выпуклым крылом . Но у меня не полетел , или может не хватило терпения отрегулировать . А с обычным профилем вот недавно над Финским заливом в довольно сильный ветер и на реке Коваш почти без ветра .

EXPERIMENTATOR1970

Тоже своего Утенка облетал. Как игрушка, нормально. Но все-таки с нормальным профилем и элеронами было бы лучше, по моему мнению. Естественно с прямым крылом.

9 days later
Зинченко

Сегодня облетал вот такого Морана. Размах крыла 1200мм длина 800мм, взлётный вес 1170гр. Материал сосновая рейка и потолочка. В воздухе смотрится очень хорошо. Любит скорость и довольно строгий по тангажу. Да и ветерком его трепало слегка, согласно метео было 6-8 м/с.

Зинченко

Мотор не помню какой, примерно 3522. Винт 12х6 ДВС. Я с ним обычно провожу облёт, в случае краша не ломается. На этом фото винт и кок декоративные. Если интересны подробности то про модель делаю небольшой отчёт в теме “С20 Сикорский для релакса”.

1 month later
Зинченко

Погода сегодня хорошая. Полетал от души. Несколько фото. В полёте фото Морана получились плохо, но какие есть. 540 летал востановленный после краша. Было порвано брюхо, Трубой разорвало борта, оторвало стабилизатор. Собрал удачно, тримировать почти не пришлось.

EXPERIMENTATOR1970

Хорошие модельки! Но все же самолёты Первой Мировой лучше делать наборными. Как мне кажется! 😒

Moonlight_Dreamer
EXPERIMENTATOR1970:

лучше делать наборными. Как мне кажется!

Ага!!! Чтобы “рёбра” было видно. И обтяжку не плёнкой, а бумагой или тканью.

Mr_Caver

Як-12A

Пеноплекс, потолочка, факсбумага.
размах 1250мм
полетный вес 1200гр

Двиг : HobbyKing 2834 1250 Об/Вольт
Регуль: Turnigy AE-45A
Аккум.: 1900-2200мАч 3S 25C
Сервы: 5х HXT900
Пропеллер: GWS 10x6

EXPERIMENTATOR1970
Moonlight_Dreamer:

Ага!!! Чтобы “рёбра” было видно. И обтяжку не плёнкой, а бумагой или тканью.

Ну это само-собой!

Зинченко

Моран так и сделан с рёбрами и скотч раскроен с некоторой имитацией обшивки. Вот на фото видно. А ещё у него настоящая работающая амортизация как на прототипе на основном шасси и костыле. Это не дань копийности - необходимость, взлётки не самые ровные.