Наши электросамолеты

ВладимирМ

Фоккер- Е ||| Шасси и расчалки поленился делать как у прототипа .

Потолочка , размах 1300мм , полётный вес 1260гр , нагрузка 39гр х дм , мотор турнига 42-40 800kv , акум 2200 3s , винт !2х 8" .

Shurik-1960

Интересено, как победили заднюю центровку у второго фокера?

ВладимирМ
Shurik-1960:

Интересено, как победили заднюю центровку у второго фокера?

Привет Александр . Если имеется ввиду желтый , то у него при постройки на 20мм сразу удлиннил морду , сам мотор 42-40 и регуль тяжелые , акум впритык к мотораме и плюс 50грамм свинца закреплённых на мотораме . Центровка всё равно чуть задняя ( это видно по полёту ) , но зато он с ней садится просто сам и не капотирует . Ну а у белой рамы там центровка варьируется акумом в широких пределах (места в кабине полно) .

ВладимирМ
Сергей_З:

Как говорится - найдите 10 отличий

Ваш конечно более копийный - шасси , расчалки , хвостовое .

17 days later
12 days later
ВладимирМ

Построил я “Ньюпор 17” . С двумя аками 1200ma , центровка получилась 40% , с такой центровкой модель как и ожидалось не полетела . Чтоб достич хотя бы 30% надо в нос 250г свинца ( но тогда это будет кирпич ) , или на 50мм удлинншил удлиннить морду ить морду и тогда это будет не совсем “Ньюпор”. Решил и удлиннил . Теперь с одним аком 25% , но для облёта пока нет погоды , дожди и ветра .

Glinco

Почему его так колбасит на посадке?

27 days later
ВладимирМ

Построил на скорую руку АНТ-25 . Потолочка , размах 1800мм , полётный вес 1000г , акум 3s 2200ma , мотор ЕМАХ 22-18 1100kv , винт 11х4,5" .

нагрузка 33гр х дм

20 days later
ВладимирМ

Так же не очень долго “Зеро” Потолочка , линейки и скотч . Размах 1300 , полётный 1200гр , акум 3s 2200ma , мотор неизвестный 42- 30 , винт 14х7" , нагрузка 44гр х дм . Полетел хорошо .

12 days later
Glinco

У Паши в руках и утюг летает. 😃😃😃

авсенев

Что то не везло мне на летающие крылья, хоть самодельные, хоть на фирменные. А тут сделал для прикола прямое крыло по мотивам французского сайта Jivaro… и на удивление здорово полетел и фигурки каке то делает и планирует достойно.

Shurik-1960

Я с этого сайта много моделей поделал и все летают. Пора еще одну такую сделать и воздушный бой можно сбацать.

levgal23
авсенев:

Что то не везло мне на летающие крылья, хоть самодельные, хоть на фирменные. А тут сделал для прикола прямое крыло по мотивам французского сайта Jivaro… и на удивление здорово полетел и фигурки каке то делает и планирует достойно.

Что-то не нашел ничего похожего у французов. Может, поделитесь прямой ссылкой?