Наши электросамолеты

Shickot
collapse:

Да… действительно симпатишная птичка… А размах-вес какой? Не сдувает?
Хочу…
Как раз 2208 лежит без дела

Размах “по паспорту” 880мм, вес 445г.
Сдувает только при крепком ветерке на резких виражах. На это ухудшает только зрелищьность. На самом деле очень стабилен в полете. По заверению коллег, при безветренной погоде впечатление такое, как будко летит в невесомости.
Кстати, из этой серии на Братиславской сейчас есть неплохой выбор, так что имеете возможность, так сказать… 😉

hemmitino


а вот и мой аэродром…
учился на желтом спарки 400 с самодельными элеронами б.у с форума…вещь!!! продан…
сессна готовится за ним…
перешел на военную авиацию второй мировой… 😃
мустанг пилотаж 25 хорош…но летает 3на2100 липо не более 10мин… 😠
а спит более 25мин-легко!!! и вертляв…но оба очень стабильны…

а тута кино…кому интерессно… 😃
rcopen.com/forum/f36/topic55343

avolkov

У меня тоже есть самолеты:

Фантан-ка в процессе обрастания мясом:

и

…сейчас почти готова к полетам.

“ЗаЗулет”, из облетанных:

Yurich

А вот и мой младшенькмй. Материал-потолочка, стеклопластик. Мотор, импеллер-самодельные.Размах 700, вес 650. Гоняет местных ворон минут по 8-9 на полном газу. А ещё стреляет в воздухе ракетами китайского производства.

sudovod

Классная штучка!!!
А мона про импеллер по-подробнее, пожалуйста.

Brik
Yurich:

А вот и мой младшенькмй. Материал-потолочка, стеклопластик. Мотор, импеллер-самодельные.Размах 700, вес 650. Гоняет местных ворон минут по 8-9 на полном газу. А ещё стреляет в воздухе ракетами китайского производства.

добрый день! а можно чуть подробнее про самолётик, как делался, по какой технологии, его характеристики, да и чертёжик посмотреть хотелось бы. уж больно он у Вас замечательный!

Crash_from_Koptevo

Давно я эту темку смотрю.И вот всё таки решил свою эскадрилью показать.
1.Веспид-(маленький Торик).ЕПП.

2.И-16,ЕПП

3.Шняга!ТЛистовой ЕПП.олько сегодня впервые полетел!Удовольствие получил от самоделки огромное!!!

Всё это летает на (просто переставляю по погоде и условиям на чём летать буду):
двиг-Потенский 30W
регуль-джети 8+
приём-джети рекс 4MPD
батарея-друхбаночные сборки 900ма.
Вес самиков до 300г.Размахи примерно по 60см.Все боевые,битые,ремонтированные,но в этом весь цинус 😃
4.БигБабл

AXI22/12\34,джети 18,приёмник какой то 5канальный переделанный ,чтоб на 5 канале был 6.Для отдельных машинок на элероны.,3банки 950ма.
Вес примерно 500г,тяга-вроде 800.
ВСЕМ УДАЧИ! 😃

IgorU

Мой новый самолетик:

Кит Simple 400 от TT.
Размах 86 см, площадь крыла 11,6 дм2.
Мотор Pilotage 2209/32, винты 9*5, 9*7.
Взлетный вес - 505 г. Из них 160 г - аккумулятор Ni-Cad 600 мА*час,
8 банок.
Мягкого пушистого снега нет, поэтому думаю как приделать лыжи.

Yurich

можно чуть подробнее про самолётик
Если коротко- то примерно так: воздухозаборник выклеен из стеклопластика, идея была где-то на этом форуме. На заборник, как на силовой элемент фюзеляжа, приклеены 5 шпангоутов из 8-мм голубого пенопласта. Затем всё это обшито потолочкой, порезанной нихромом до 1.5мм. Крыло из 2-мм потолочки,без нервюр,только 2 лонжерона из 4-мм потолочки.Носовая часть фюзеляжа вместе с наплывом из нескольких кусков голубого пенопласта, естественно, с облегчением. Элеронов нет, только дифференциально отклоняемые стабилизаторы.
Силовая установка-самодельная, двиг - БК, примерно 2613, импеллер D77 H120, ступица липовая, лопасти-6шт- формованы в матрице из стеклоткани, направляющие и спрямляющие лопатки из 0,3 алюминия. Тяга 450гр. при 18А от 3-х липолей.
Покрашен самолёт водоэмульсионкой с колером, обтянут прозрачным скотчем. Чертежей подробных нет, всё делалось " с лёту". Прототип взял с airwar.ru.
Вот вроде и всё. Рад, если смог помочь.

faa-air
Yurich:

можно чуть подробнее про самолётик
Если коротко- то примерно так: воздухозаборник выклеен из стеклопластика, идея была где-то на этом форуме. На заборник, как на силовой элемент фюзеляжа, приклеены 5 шпангоутов из 8-мм голубого пенопласта. Затем всё это обшито потолочкой, порезанной нихромом до 1.5мм. Крыло из 2-мм потолочки,без нервюр,только 2 лонжерона из 4-мм потолочки.Носовая часть фюзеляжа вместе с наплывом из нескольких кусков голубого пенопласта, естественно, с облегчением. Элеронов нет, только дифференциально отклоняемые стабилизаторы.
Силовая установка-самодельная, двиг - БК, примерно 2613, импеллер D77 H120, ступица липовая, лопасти-6шт- формованы в матрице из стеклоткани, направляющие и спрямляющие лопатки из 0,3 алюминия. Тяга 450гр. при 18А от 3-х липолей.
Покрашен самолёт водоэмульсионкой с колером, обтянут прозрачным скотчем. Чертежей подробных нет, всё делалось " с лёту". Прототип взял с airwar.ru.
Вот вроде и всё. Рад, если смог помочь.

Да Yurich если такой СЕРЬЁЗНЫЙ младшенький ворон гоняет, чем же старшинькие занимаются. Даже страшно подумать.
Классный аппарат 😃 😃 😃

Yurich

А старшенький на стенке висит, весны ждёт. Но он с ДВС, потому не по теме.
Мерси за комплиман. 😋

ssuriy

Quiet Storm от Fliton
750 гр взлетный вес

  • мотор AXI 2808/24
  • рег Markus Hobby 20
  • акк Himodel 2200 12C
  • винт 9х4,5 APC
  • сервы элероны Блюбирд МГ, руль высоты и поворота Dynam
    не облетан еще но уже штатные стойки шасси сломал, сопливые они пластмассовые, сделал из аллюминиевого порога
    Жду погоды!

KATUAL

Самолет похожий на P-40.
После летных испытаний

были произведенны необходимые изиенения конструкции фюзеляжа и шасси 😈
Был сделан капот и фонарь

Из понтов- закрылки.
Вскоре собираюсь это все облетать, возможно это последний раз, когда он одним куском 😊

Наверное, это мой последний самодельный самолет- полукопия, нехватает терпения заканчивать 😃

boroda_de
KATUAL:

Самолет похожий на P-40.

A мне нравится. 😃 😃
Приятнее намного смотреть, чем на схематичку какую (имхо)

Yurich

[quote=KATUAL;433370]
Самолет похожий на P-40.
После летных испытаний
. С виду очень симпотный и летучий аппарат! А чо й то у него нос отвалился? Асфальтова болезнь?

KATUAL

“И вновь продолжается бой…”
И вот я на поле, солнце садиться, ветра нет…
Долго он не хотел взлетать с раздолбанной грунтовки, прийдется бросить, вот только мысль эта радости мне не добавляла, ибо нарузка там ~50 гр\дм" 😃 при размахе 96см.
Помня об испытательном полете (ВОООТ <-----------------------------------> ТААКАЯ МОРКОВЬ вырасла), метнул, а он щелкнул зубами и ушел в небо, как дети в школу 😁
Неожиданно хорошо полетел, ремонт и воздухазаборник сместили цт вперед, что положительно сказалось на летных качествах. Попробовал закрылки, определенно эффект есть, пробег уменьшается, наблюдается какая-то “мягкость” на подходе.
Очень красиво смотрится низ, заплатки и морщинки на высоте создают эффект поношенности, самоль то военный 😃
Правда капотирует сильно, в первый раз зачерпнул землицы и решетку заборника снесно нафик (вылетела с другой стороны).
Вобщем я сильно рад 😃

boroda_de

Повторюсь: машина - зверр

KATUAL:

Правда капотирует сильно

Стойки основные вперёд подогните.

Put_in

Очередное пополнение в моем авиапарке 😃
Заканчиваю сборку чешской “Топмодел” Су-31.
Наверное самый красивый самоль за мою жисть…

Наборная бальза обтянута ораковером очень качественно. Размах 900мм вес пустого 300гр.
Порадовала комплектация… огорчила инструкция, без помощника фиг бы разобрался.
Взял под обзор, такшо ждите вестей с полей 😎
Да и Хонда обещала за рекламу денех на аккумы дать 😈