Наши электросамолеты

astro4

А вообще мое лучшее видео это “Мессер”, я уже выкладывал его год назад, но отзывов нет
молчание, то-ли не видели, то-ли не понравилось…

Wofya

мессер круть!!! дайте ссылку на тему с постройкой плиз

astro4
Wofya:

мессер круть!!! дайте ссылку на тему с постройкой

Всем огромное спасибо за отзывы, мессер давнишний сделан под впечатлением работ Юрия
boroda_de (правда намного примитивнее, по технологии “Папы Карло”). Отдельной темы
не было, посмотреть можно здесь.
rcopen.com/forum/f81/topic114679/151

7 days later
psn151
astro4:

А вообще мое лучшее видео это “Мессер”, я уже выкладывал его год назад, но отзывов нет

После просмотра ролика,крутится бредовая идея,-попасть бы с этой у моделью в 40-й год.да прям к Герингу.И продемонстрировать игрушку.Как в ролике.Уверен,у того челюсть от удивления потерялась бы…

astro4

Уважаемый Ozzz покажите что-нибудь свое…

старик-хо
Brik:

а можно чуть более подробно про этот самолёт? каково поведение в воздухе, особенности конструкции?

По просьбе Brik Алексея Бобрикова сделал рисунок с общими размерами своего самолета с толкающим винтом. Процесс изготовления очень постой – крыло из потолочной плитки размером 160ммХ1000мм. Фюзеляж из пенопласта в середине два слоя 20мм., с боков 10мм. Весь самолет обтянут скотчем. При таких размерах самолет хорошо держится в воздухе, им легко управлять, я думаю, что он прекрасная альтернатива «Дракоши», для тех моделистов кто только начинает прокладывать себе дорогу в небо.

boroda_de
старик-хо:

думаю, что он прекрасная альтернатива «Дракоши»,

Стабилизатор сделать больше раза в два полтора и будет вообще чудесно.

Hight

Заделал тут Слопер-Хотлайнер-Мотопланер 1250мм
пока можно сказать - летает, ветер любит, но в руку ловить уже сыкотно =)



самое интересное, съем хвоста сделан по такой технологии
rcopen.com/forum/f37/topic197835/6

Konata

Присоединюсь к теме.

Модель : EVE III (Ева - ибо первые РУ модели у меня, 3 - ибо третья пенопластовая модель в серии проб и ошибок. Первые две были высокопланчиками.)
Мотор: Dualsky kv940
Акки: LiPo Zippy 500mAh (2 банки)
Вес модели: 350гр
Ток: не знаю
Тяга: не замеряла
Полетное время: Первые старты были с 9х6, акка хватало минут на 6-7 до ощущения потери тяги, но не до отсечки. Сейчас летаю с 9х5, время не засекала, но чувствуется что много дольше, да и резкие перегазовки намного живее и глаже даются. И момент почти не достает.

punk9696

шасси из потолочки?? или мне кажется?😃

Konata

Шасси из жёлтого легкого пенопласта (не знаю я его происхождения) , с гетинаксовыми “дисками”.

punk9696

в первый раз про такой материал слышу

Stracher
Konata:

Модель : EVE III

а можно четреж самолетки? и еще бы хотелось видео полетов глянуть

Moonlight_Dreamer

Браво, девушка!!! Присоединяюсь.

Stracher:

и еще бы хотелось видео полетов глянуть

Brik
Konata:

Присоединюсь к теме

присоединяюсь! очень рад, что и прекрасная наша половина интересуется самолётами и моделизмом в целом! повезло же комуто 😃 самолётка получилась отличная!

Konata:

с гетинаксовыми

для Романа. Гетенакс - это материал из которого раньше изготавливали печатные платы, похож на квртон, пропитанный смолой, чаще всего встречался фольгированный, для травления на нём токопроводящих дорожек. в современном мире встречается крайне редко, его сейчас вытеснил стеклотекстолит, очень похож на несколько слоёв стеклоткани, пропитанных эпоксидкой.

Konata
Stracher:

а можно четреж самолетки? и еще бы хотелось видео полетов глянуть

Видео вот. А чертежей и не было - самолёт строился сразу по месту на глазок.

www.youtube.com/watch?v=-kvFTdhadlA

Gintas
Brik:

Гетинакс - это материал из которого раньше изготавливали печатные платы …

И не только. Встречался очень толстым. Кирпич на много легче гетинакса 😎
Видео сильно!
Спасибо!

Moonlight_Dreamer
Konata:

А чертежей и не было - самолёт строился сразу по месту на глазок.

Не один я такой. Это радует.

ANTONINACAT
Moonlight_Dreamer:

Не один я такой. Это радует.

И меня.Всегда вношу изменения при постройке.

Terranozavr
Андрей24:

на 23 секунде не рука девушки с пультом?

😃 тоже стало интересно: Екатерина, Вы строите или летаете? или совмещаете?