Наши электросамолеты

ViperON
Chatlanin:

Вложения вообще никакие не работают, только у меня одного???

Пишет "вложение не существует или указан не верный адрес…(((((((((((

Точнее не адрес, а идентификатор…

точ такая хрнь…😦(😮

smax
crafter:

а это по мотивам kyosho calmato?

На самом деле это по мотивам первого, что пришло в голову 😃

>Недавно зарегистрировался, и вот тоже решил выложить свой проект.
>До этого собирал Экстра-образные самолетики, а теперь захотелось построить чего-нибудь водоплавающего.

Прикольная модель!
Совсем недавно была идея сделать АВАКС, и на тарелку сверху повесить мотор.

chinuk

Правда раптор уже обещал долго жить.

Stracher

Мой CAP 232. Размах 1600 мм, взлетный вес около 3400 г.

smax
Stracher:

Мой CAP 232. Размах 1600 мм, взлетный вес около 3400 г.

А что за мотор и аккумулятор то, такой вес поднимать?
И на сколько хватает аккумулятора на полном газу?

Stracher

ага, с хоббисити. двигатель KDA 50-14L Brushless Outrunner, аккум 6 банок, емкостью 5 Ач. на выносливость еще не пробовал, хотя летал пару минут. был небольшой ветер, и я его уронил. на фотке уже восстановленый самоль

serzhe

Первый на фото, самострой-тренер, таранил и планету и ЛЭП😒
Вес 800, размах 1320, мотор нонейм тяга 1200 грамм, рег 18А маловат, но терпимо, акк 2250 3S. Летает по сей день!

Второй гидросамик, ждёт снега, простенькая компановка РТФ, но летабелен.

Третий для ФПВ пока в стадии сборки, просто голый кузов.

Ещё один самострой с размахом в метр ничего особенного непредставляет, мой первый самострой(учебная парта), поэтому фото невыкладываю.

АлександрСамара

Вот 2 самодельных самоля, весь день на них летали, один с алюминиевым фюзом, второй полностью фанерный (строительная фанера 3 мм)
Второй самоль зашел на 10±2 см в землю, и остался цел, только моторама сломалась…
Делались просто на глаз без каких либо расчетов…
Летали хорошо, морковка случилась из за файл сейфа аппаратуры (первый свалился ДВСный ЯК, подумал виной приемник, потом этот электрический с таким же симптомом от одного передатчика влетел в планету…)
Вот и рыжие лопасти от винта 11*4,7 обняли фюз:)

АлександрСамара
АлександрСамара:

потом этот электрический с таким же симптомом от одного передатчика влетел в планету…)
Вот и рыжие лопасти от винта 11*4,7 обняли фюз:)

Вчера ронял передатчик (перед трагическими случаями), сегоня разобрал его( лежит левее от красного самоля) видите скотчем антена перевязанна? Так вот провод идущий от антены вырвал от платы контактную площадку этого разъема, вот она проблема:)
А уронил его так, он выскочил из рук (руки были маслянные от горючки), теперь только на шнурке буду держать!!

boroda_de

Изя Глайдер был благополучно поженён с мелким электромоторчиком и теперь относится к электролётам, сменив фамилию на Глайдер-Электрик.
На фото со своим пилотом, который вчера первый раз рулил Изей (на шнурке)

Lazy

А я вот только консоли и тушку собрал…

Skyhawk

Класс! Берёшь в руки - маешь вещь…

dvos

Собрал махонький фанчик(полетный вес 130 г),пока еще не облетывал.

vassek
dvos:

Собрал махонький фанчик

А хде можно по-подробней об нем посмотреть?

dvos

А что именно?Делал без чертежей,размах 650мм,моторчик 10гр,похоже этот: www.efly.ru/products/…/D1811-1500 три четырех граммовые сервы, регулятор 6А, акк 250Ма двухбаночный. Еще пока не облетывал,жду безветрие и отсутствие дождя.

pilon310
ViktorF:

Вот некоторые из них…

Виктор а фанычи самопальные? Понравился фиолетовый на лобовом стекле.

pilon310
tt64:

Посчитал вашу мотоустановку (было интересно т.к. собираюсь прикупать Word Fun 400EP, коллекторник конечно нафиг), выходит, в лучшем случае около 800 грамм тяги, при 700 веса, расклад не лучший, да и моторчик очень напряжен по току, приблизительно 17-18А.
Акки здесь кажется не при чем.
Совсем внатяг комплектуют 😦

Да я вот тожить уже прикупил 400 ЕР фаныч движок поставил Дуалскай 2830\12 - 980оь\вольт с винтом 10х5 Е аккум 3S 1300мА регуль на 30А, тягу выдает на максимуме газа 800гр. Просто в родную мотораму мощнее нелезет да и коллеги рекомендовали тожить такой движок ставить. Правда задняя часть движка та что к раме крепится сильно греется а сам корпус в норме - это в порядке вещей?

Gintas

Riot-3D успешно летает
Выходил 2 раза …
Не спешно собрал Мустанг

Пока не летал …

Mikele_P

Модель: p51d Mustang полностью собственной разработки.
Размах: 94см
Вес (в зависимости от аккума): 530-550 гр.
Мотоустановка: “колокольчик” 2410/12 1000KV + 3S LiPo 1350maH

Если кому интересно, тема про постройку здесь rc42.ru/forum/2-59-1

samabs
Lazy:

Вторая примерка.

Как обладателю Гейзера, нравится. Какие габариты?

Lazy

Так…Гейзеров было продано 4. Один из них - мой. Который до Самары доехал?

Размах 1700.