Rainbow F3A

Andry_M
Димман:

в радуге в основном задняя центровка

Ошибаетесь. Не помню, чтоб кто то жаловался в теме. Может у вас малюсенькая батарея? Я летал с 5S 4000ма/ч. Центровка ОК.

Борис правильно говорит, ничего не нужно пилить! Для начала свинец, а там будет видно.

Димман

Модель повреждена мотораму надо делать полностью новую по этому и возник такой вопрос. И все равно вопрос к конструктарам как расчетать расстояние от передней кромки крыла до пропеллера? Если не трудно подскажите розмеры мото рамы для радуги.

Нотан
Olegss:

Добавлю малость по ремонту.

№1327

Димман:

Модель повреждена мотораму надо делать полностью новую по этому и возник такой вопрос.

Дмитрий , если Вас не затруднит посмотрите пост Олега , а если напишите ему в личку он вам всё расскажет сам без пыток.

Димман:

Если не трудно подскажите розмеры мото рамы для радуги.

Дмитрий . странно это… Вы ведь будете исходить из своей ВМГ , тогда и липите по своим размерам.
Капот я понимаю тоже вдребезги . однозначно вам в Новосибирск.

www.youtube.com/watch?v=sogssyOPi5E

Улыбнитесь , ДИММАН .😄:D:D

4 months later
4 months later
poletun

Может кто смотрит тему. А FMS F3A Olympus PNP 1400мм Это та же Радуга?

poletun

А еще есть похожая пенолетка E-Flite Carbon Z-Splendor, это все одного поля Радуги? Как думаете?

poletun
Олег_Земцов:

Сравните.

Вроде тока мотор другой нашел из принципиального. Или еще что?

Kosmos
poletun:

Может кто смотрит тему. А FMS F3A Olympus PNP 1400мм Это та же Радуга?

у олимпуса батарея на 6 банок и сам потяжелее и чуть больше.

Нотан
Kosmos:

у олимпуса батарея на 6 банок и сам потяжелее и чуть больше.

Банок больше , размах 140см и тяжелее.
у Радуги.
Длина, мм 1480
Количество каналов 4
Размах крыльев, мм 1380
Тип двигателя Бесколлекторный на 4-5 банки и вполне уверенно отжигает.
Правда , кто то здесь пел , что и с виса уходит вверх = это враки.(может с сетапом под 6 банок и получиться , но зачем из F3A делать супер пилотажку в 3D , я и не пытался.

yadi.sk/i/B94rYEH5M3Omcw

пилот_ф3а:

Может на ютубе или в соц сетях дрифтеров и есть записи моего полета. Много раз видел что люди меня снимают на телефоны. Ну и оригинальная окраска естественно. Сделана даже всего двумя цветами. Не хотел заморачиваться. Хотелось уже приступить к тренировкам. Да и кроме красного и черного цвета в небе остальные плохо вижу. Поэтому это лично под меня окраска. Пятнистый хвост это дизайн окраски с немецких самолетов. Кстати точки на белом пенопласте маскируют форму самолета в полете пришлось сверху закрасить.

Забанили Вована , так и не увидели мы его красивую модель , которая выполняла все фигуры на 3Д пилотажа.

poletun
Нотан:

Прикольный ангар 😃! Радугу с мощным мотором не нашел, Олимпус подорожал. Попробую Сплендера. По размерам - та же радуга, а мотор помощне вроде

Andrey33

Радуга это пенопластовый вариант бальзового Oxalys50 от Kyosho.

Размеры совпадают практически миллиметр в миллиметр. Естественно, есть конструктивные отличия из-за применяемых материалов. У Oxalys горизонтальное оперение (стабилизатор) непрофилированный - сделан из бальзовых реек 6мм, а у Радуги - более толстый профилированный. Что мне больше всего не понравилось в Oxalys - крыло неразъёмное цельное, из-за этого вырез в фюзеляже на 3/4.


Про переделку Oxalys под электро писал Вячеслав : www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=12

В этом отношении мне больше нравится Hotpoint40 (тоже бальзовый под ДВС, чуть бОльше по размеру, консоли съёмные на трубе. Правда, малова-та высота фюзеляжа. Его под электро делал Кирил Уборский - rcopen.com/forum/f36/topic60560).

Andry_M
poletun:

Радугу с мощным мотором не нашел

Можно купить с любым мотором или без него. Поставить какой понравится.
Выбирать не приходится. Сейчас Радуга дифситЪ… 😕
Но самолетка хорошая! 😃

Andrey33
Andry_M:

Сейчас Радуга дифситЪ…

в магазине вроде есть: rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-elektro-samole…

poletun:

Радугу с мощным мотором не нашел

А она никогда мощным и не комплектовалась.

Поставить тот, что уже есть в хозяйстве.

poletun
Andrey33:

в магазине вроде есть

неее. везде где написано в наличии, звонил - нету. А если на заказ, то цена уже не та что на сайте. взял сплендер

Shimano

В рц-го надо класть в корзину и оформлять заказ и цена будет как на сайте )

Andrey33
poletun:

взял сплендер

Ждём подробного отчёта о сборке, облёте …

poletun
Andrey33:

Ждём подробного отчёта о сборке, облёте …

Ага. А пока завтра планирую МА погонять. 😃

Нотан
poletun:

Ага. А пока завтра планирую МА погонять.

Погонял ? Покажи.

С наступающим Новым Годом , друзья !!!

poletun
Нотан:

Погонял ? Покажи.

Погонял - не покажу. Телефон замерз