Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

a1eksander

А сфоткай как поставил. Я на пузо тренеру под 45 вешал, получилось так: поле-поле-поле-поле-люди-поле-поле-поле))))

sashok17
RuSlan=:

Дык по-плавнее не интересно! Я то крутюсь в небе! По-плавнее эт планер. Хотя 1 полет могу плавно слетать попробовать 😃
Да, за время знаю. В следующий раз нормально установлю! И переворачивать не прийдется, качество теряется!

Не, если ты хочеш летать с камерой, то прийдется летать как планер, или меняй положение камеры чтоб было видно не только небо😒

Как тебе уже подсказали попробуй под хвост смотреть камерой, именно чтоб камера видела хвост в верхнем кадре! Тогда можешь попробовать и покрутится. Попробуй ещё поставить камеру рядом с винтом, винт тебе мешать не будет, так как он будет крутится и в кадре ты его протсо скорее всего не увидишь:)

rcFrol
sashok17:

Не, если ты хочеш летать с камерой, то прийдется летать как планер, или меняй положение камеры чтоб было видно не только небо😒

Как тебе уже подсказали попробуй под хвост смотреть камерой, именно чтоб камера видела хвост в верхнем кадре! Тогда можешь попробовать и покрутится. Попробуй ещё поставить камеру рядом с винтом, винт тебе мешать не будет, так как он будет крутится и в кадре ты его протсо скорее всего не увидишь:)

Если его поставить за винтом, то от винта будут идти горизонтальные полосы… так что туда не вариант.

sashok17

Так, стоп, это не твой папа и не твое видео да?

sashok17

Точно, не обратил внимания на него, ну или мало ли, ты так высоко взлетел что море стало видно😁😁

12 days later
sashok17

Наконец нашел материал из которого сделаю стойки шасси! Это велосипедные спицы!
Одна спица длиной 30 см и весом 5 грамм и диаметром 2мм. Должно быть нормально! Довольно таки прочно! Осталось купить сервы. Хотел новые е-максовские взять, да не получается. Прийдется брать хекстроник-900… Но что-то настораживают они меня. Мужики вон говорят эл-ка стала часто гореть у них…

RuSlan=
sashok17:

Наконец нашел материал из которого сделаю стойки шасси! Это велосипедные спицы!
Одна спица длиной 30 см и весом 5 грамм и диаметром 2мм.

Не понравились они мне. Сам думал из них делать. При весе в 600 грамм гнулись здорово, только лишь под весом самолета. Без нагрузки при приземлениях. И что то смешная цифра - 5 грамм. Твои чудо весы, Саня, что-то путают. Неуж-то спица весит меньше, чем пакетик с перцем черным молотым (20 грамм) в 4 раза?

Ага! Достал таки спицы, вот сейчас держу - 30см, диаметр 2мм… и пакетик-то, тоже держу, с перцем. Больно сомневаюсь я с 5 граммами.

sashok17

Не, измерял не на чудо весах а на электронных н аработе с точностью 0.1 грамм… мож и вправду посомтрел не так… завтра ещё разок гляну!

Приглянулись вот эти сервы ещё www.magnits.com.ua/product_682.html Кто что может о них сказать?

RuSlan=

Это зверство - покупать такие дорогие сервоприводы!😈
Нууу… для меня 😇 😁

sashok17

у тебя покрайней мере нет выбора!!! А я тут мучаюсь какие взять! И чтоб не ошибиться!😵😁

sashok17
RuSlan=:

Не понравились они мне. Сам думал из них делать. При весе в 600 грамм гнулись здорово, только лишь под весом самолета. Без нагрузки при приземлениях. И что то смешная цифра - 5 грамм. Твои чудо весы, Саня, что-то путают. Неуж-то спица весит меньше, чем пакетик с перцем черным молотым (20 грамм) в 4 раза?

Ага! Достал таки спицы, вот сейчас держу - 30см, диаметр 2мм… и пакетик-то, тоже держу, с перцем. Больно сомневаюсь я с 5 граммами.

Руся, тьы был прав. Весы измеряли не в граммах а другой единице. Измерил в граммах, одна 30 см получилась 7.8 грамма

a1eksander
sashok17:

Руся, тьы был прав. Весы измеряли не в граммах а другой единице. Измерил в граммах, одна 30 см получилась 7.8 грамма

Хм… ну тогда те, что заказал я, совсем даже не тяжелые… 12 г. штука)
При цене в 1,5 доллара - очень неплохо)

8 days later
Hed3D

Привет всем! а какое двигло и регулятор посоветуете к этому пепелацу?

Hed3D

спасибо за ссылки! но мне в пилотаже бы че нибудь! это первая модель которую собираю сам 😃

rcFrol
Hed3D:

спасибо за ссылки! но мне в пилотаже бы че нибудь! это первая модель которую собираю сам 😃

Какой смысл платить за фирму?

a1eksander
rcFrol:

Какой смысл платить за фирму?

Он, наверное, имел ввиду в магазине “Пилотаж” че-нить присмотреть.
Но действительно с ХС все раза в 2 дешевле обойдется. Тем более, что много всего заказывать придется, раз 1ый самоль)
Двиг, регуль, сервы, шасси, тяги, акки… В России в кругленькую сумму все встанет)

rcFrol
a1eksander:

Он, наверное, имел ввиду в магазине “Пилотаж” че-нить присмотреть.
Но действительно с ХС все раза в 2 дешевле обойдется. Тем более, что много всего заказывать придется, раз 1ый самоль)
Двиг, регуль, сервы, шасси, тяги, акки… В России в кругленькую сумму все встанет)

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

a1eksander
rcFrol:

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

ааааа… Ну там цены, конечно, несравнимы с ХС…
Ну вообще, самый резонный вариант, если у самого нет возможности с ХС заказать, искать друзей/знакомых, кто закажет)))

absurd_cat

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

sashok17

Это точно!😆😆😆

absurd_cat:

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

Для первого раза очень даже не плох! Но краской это наверное вы зря…

a1eksander
absurd_cat:

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

Хорошо вышло. А красили-то как? Бумага, а на бумагу краска?