Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

RuSlan=
sashok17:

Наконец нашел материал из которого сделаю стойки шасси! Это велосипедные спицы!
Одна спица длиной 30 см и весом 5 грамм и диаметром 2мм.

Не понравились они мне. Сам думал из них делать. При весе в 600 грамм гнулись здорово, только лишь под весом самолета. Без нагрузки при приземлениях. И что то смешная цифра - 5 грамм. Твои чудо весы, Саня, что-то путают. Неуж-то спица весит меньше, чем пакетик с перцем черным молотым (20 грамм) в 4 раза?

Ага! Достал таки спицы, вот сейчас держу - 30см, диаметр 2мм… и пакетик-то, тоже держу, с перцем. Больно сомневаюсь я с 5 граммами.

sashok17

Не, измерял не на чудо весах а на электронных н аработе с точностью 0.1 грамм… мож и вправду посомтрел не так… завтра ещё разок гляну!

Приглянулись вот эти сервы ещё www.magnits.com.ua/product_682.html Кто что может о них сказать?

RuSlan=

Это зверство - покупать такие дорогие сервоприводы!😈
Нууу… для меня 😇 😁

sashok17

у тебя покрайней мере нет выбора!!! А я тут мучаюсь какие взять! И чтоб не ошибиться!😵😁

sashok17
RuSlan=:

Не понравились они мне. Сам думал из них делать. При весе в 600 грамм гнулись здорово, только лишь под весом самолета. Без нагрузки при приземлениях. И что то смешная цифра - 5 грамм. Твои чудо весы, Саня, что-то путают. Неуж-то спица весит меньше, чем пакетик с перцем черным молотым (20 грамм) в 4 раза?

Ага! Достал таки спицы, вот сейчас держу - 30см, диаметр 2мм… и пакетик-то, тоже держу, с перцем. Больно сомневаюсь я с 5 граммами.

Руся, тьы был прав. Весы измеряли не в граммах а другой единице. Измерил в граммах, одна 30 см получилась 7.8 грамма

a1eksander
sashok17:

Руся, тьы был прав. Весы измеряли не в граммах а другой единице. Измерил в граммах, одна 30 см получилась 7.8 грамма

Хм… ну тогда те, что заказал я, совсем даже не тяжелые… 12 г. штука)
При цене в 1,5 доллара - очень неплохо)

8 days later
Hed3D

Привет всем! а какое двигло и регулятор посоветуете к этому пепелацу?

Hed3D

спасибо за ссылки! но мне в пилотаже бы че нибудь! это первая модель которую собираю сам 😃

rcFrol
Hed3D:

спасибо за ссылки! но мне в пилотаже бы че нибудь! это первая модель которую собираю сам 😃

Какой смысл платить за фирму?

a1eksander
rcFrol:

Какой смысл платить за фирму?

Он, наверное, имел ввиду в магазине “Пилотаж” че-нить присмотреть.
Но действительно с ХС все раза в 2 дешевле обойдется. Тем более, что много всего заказывать придется, раз 1ый самоль)
Двиг, регуль, сервы, шасси, тяги, акки… В России в кругленькую сумму все встанет)

rcFrol
a1eksander:

Он, наверное, имел ввиду в магазине “Пилотаж” че-нить присмотреть.
Но действительно с ХС все раза в 2 дешевле обойдется. Тем более, что много всего заказывать придется, раз 1ый самоль)
Двиг, регуль, сервы, шасси, тяги, акки… В России в кругленькую сумму все встанет)

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

a1eksander
rcFrol:

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

ааааа… Ну там цены, конечно, несравнимы с ХС…
Ну вообще, самый резонный вариант, если у самого нет возможности с ХС заказать, искать друзей/знакомых, кто закажет)))

absurd_cat

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

sashok17

Это точно!😆😆😆

absurd_cat:

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

Для первого раза очень даже не плох! Но краской это наверное вы зря…

a1eksander
absurd_cat:

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

Хорошо вышло. А красили-то как? Бумага, а на бумагу краска?

Konstantin1971
rcFrol:

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

А кто Вам сказал, что в Пилотаже моторы с ХС, а не с Aircraft-world?
Вы немного путаете, моторы Hiperion и моторы Turnigy.
Первые продаются в Пилотаже, только под маркой Пилотаж, вторые в ХС. Качество первых намного превышает качество вторых.
У меня довольно таки большой набор и тех и других.
После года эксплуатации моторов с ХС все же решил перейти на моторчики понадежней (правда для моделей метр и более в размахе). Так вот моторы от Hiperion и их аналог в Пилотаже обладают достаточной надежностью.

Хотя для этой модели очень неплохо подойдет мотор с ХС :www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

У меня на такой экстре как раз первый из спика и стоял. Очень хорошо себя зарекомендовал.

absurd_cat
a1eksander:

Хорошо вышло. А красили-то как? Бумага, а на бумагу краска?

Спасибо за похвалу, при ближайшем рассмотрении там не все так хорошо, первый раз аэрограф в руках держал… 😇

Обклеил обыкновенным скотчем, прошелся по нему нулевкой, и сверху акрилом на воде из аэрографа… Все же слишком жидко краску намешал, подтеков много на хвосте… Поверх синей краски начал с хвоста задувать перламутровым металликом, постепенно сбавляя интенсивность краски. Идея заключалась в переходе из синего в серебристый, а вот получилось как всегда)… На самом деле фотик хреновый, и передние кромки крыла и капот почти фиолетовые)

sashok17

я тож в первый раз взял аэрограф в руки! =))

sashok17:

Решил наконец преобразить своего морбэка! Так сказать первый мой опыт в аэрографииB-)
Краски использовал: 50% воды, 50% ПВА, остальное гуаш. Спирт по вкусу. (быстрее сохнет, а не в том смысле в котором вы подумали😁)



пока что вроде бы готово одно крыло. Ох, какое же нудное и долгое занятие ВЫРЕЗАНИЕ ТРАФАРЕТОВ!!! ОНИ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ!! ИЗ-ЗА него блин последняя надпись на концах получилась немного размытой!!!😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈 Трафарет сцобако от краски плющит и задирает, и краска начинает распылятся по краям, из–за чего они становятся не четкими:) Что только не использовал, и бумажный скотч, и картон… результат один и тот же… а само противное что скотч плохо клеится к резанной струной потолочке… а так было бы идеально!!!😦

ой-ой… что-то меня прорвало… просто так все хорошо начало получаться и под конец такая халтура… (на фото та надпись которая ближе к концу крыла:()

п.с. в реали краски выглядят насыщеннее чем на фото

п.п.с. Рисунок крыла не мой. Но ни на одной модели вы его не найдете:P😁

п.п.п.с Может кто подскажет лучший материал трафарета чтоб не заддирался от краски и нормально приклеивался?

rcFrol
absurd_cat:

Спасибо за похвалу, при ближайшем рассмотрении там не все так хорошо, первый раз аэрограф в руках держал… 😇

Обклеил обыкновенным скотчем, прошелся по нему нулевкой, и сверху акрилом на воде из аэрографа… Все же слишком жидко краску намешал, подтеков много на хвосте… Поверх синей краски начал с хвоста задувать перламутровым металликом, постепенно сбавляя интенсивность краски. Идея заключалась в переходе из синего в серебристый, а вот получилось как всегда)… На самом деле фотик хреновый, и передние кромки крыла и капот почти фиолетовые)

А зачем скотчем то обклеивали? Почему нельзя было сразу пенопласт красить? Или уже на крайний случай просто модель цветным скотчем обклеить.