FW-189 "рама" ,масштаб 1/14

Dr_On

Ух ты! Это донышко бутылки так выправить можно? Офигеть!

olegtur77
Dr_On:

Ух ты! Это донышко бутылки так выправить можно? Офигеть!

ага, вырезать и вклеить ровную полоску, пока еще не нашел выход. пообщещал человек добыть бутылку без донышка, хочется одним куском. По идее должно получиться что-то подобное этому

Dr_On

Гламурненько!
Непойму, как у Вас лонжерон центроплана с лонжероном консолей перестыковывается?

olegtur77

Вот ща тока подумал, а действительно…пока крыло не зашил, надо решать вопрос стыковки, изначально планировал на общую трубку проходящую насквозь через центроплан и входящую в консоли…после мысля затерялась…вот сижу думаю, как выйти из положения. А пока доделываю остальное-РВ, РН, вклеил в стаб тягу для соединения обеиз рулей, и места установки ретрактов. на даном этапе вся тушка набрала 180 грамм.( с учетом двух машинок и ретрактов)

Dr_On

Сопровождающий Эмиль на заднем плане 😃 Масштаб тот же?

1 month later
olegtur77

Наконец-то дошли руки до обтяжки…пока обтянул раму и оперение…

olegtur77

продолжаем обтяжку, по чуть-чуть…Вырезал элероны

valera_o

Поздравляю Олега с пополнением семейства!!!

1 month later
ZlVasek

Оч интересно! Ждемс продолжения!

olegtur77

немного переключился на другие постройки, в часности на ил-2, рама немного отдыхает, попробовал моторы, учитывая что они оба перемотани, наблюдается небольшая разница в оборотах…эх, а так лень снова мотать…

Bobrikin

olegtur77 немного критики не помешает наверное😒, старайтесь делать лучше и аккуратнее, я нелюблю когда модели делают тяп-ляп😠 извините

Александр_ВВ
Bobrikin:

olegtur77 немного критики не помешает наверное😒, старайтесь делать лучше и аккуратнее, я нелюблю когда модели делают тяп-ляп😠 извините

Извините меня Бога ради ! НО есть такая старая Русская пословица (народная)
“ДУРАКУ пол работы не показывают” 😝
Еще раз извините ! как доделает Олег модельку так тогда и оцените аккуратность и
внешний вид !😁 В таких условиях,с постоянными переездами,да еще и с младенцем на руках хорошо что есть желание силы и главное время на ХОББИ.😇
Олег удачи в постройке !

olegtur77

Стараюсь и буду стараться…иногда придаешь больше внимания одной детали, а другая упускается из виду…
Как-то вот стемлюсь всегда делать хорошо, красиво, но время то идет, самолет живет в небе. Не будет из меня копииста, то хоть “летчиком” стану…

Bobrikin
Александр_ВВ:

Извините меня Бога ради ! НО есть такая старая Русская пословица (народная)
“ДУРАКУ пол работы не показывают” 😝
Еще раз извините ! как доделает Олег модельку так тогда и оцените аккуратность и
внешний вид !😁 В таких условиях,с постоянными переездами,да еще и с младенцем на руках хорошо что есть желание силы и главное время на ХОББИ.😇
Олег удачи в постройке !

извиняю😁😁😁 я тоже не хотел обижать, но это как бы важно, аккуратность не плохое качество в моделизме, притом что это залог надёжности:)

я не ругаю, а тока побуждаю к развитию навыков

14 days later
olegtur77

Наконец-то собрал ящик, попроббовал вакуумную формовку, в принципе ничего сложного…материал (пластик" брал от б.у. упаковок , что б “фирмовый” вдруг не испортить…вот на фото парочка результатов…“да при таком фонаре…” однако надо переделывать кабину изнутри…не солидно так…

valera_o

Царь, однозначно!
Темноваты фотки слегонца, но прогресс видно и в темноте!!!
Классный “стрекозиный глаз” получился.
Саму болванку хорошо шлифонул? На четвертой фотке вроде как видна структура дерева болванки. Может болванку пошпаклевать?
А сделать “каркас” при формовке? Клеишь на плоские грани “окошки” из изоленты например. а потом шпаклюешь это дело. снимаешь акуратно изоленту, получаешь “каркас” из шпаклевки.

Александр_ВВ

Да походу в таких фонарях кабинка как-то тускловато смотрится !
А так технология очень суперовая !

olegtur77

да, надо таки много в раме переделать, ну что ж…ил-2 много времени уже не занимает, готов почти, можно и на “раму” переключаться…пол-самоля уже готово, да и ошибочек хватает

AlexRG
valera_o:

Саму болванку хорошо шлифонул? На четвертой фотке вроде как видна структура дерева болванки. Может болванку пошпаклевать?
А сделать “каркас” при формовке? Клеишь на плоские грани “окошки” из изоленты например. а потом шпаклюешь это дело. снимаешь акуратно изоленту, получаешь “каркас” из шпаклевки.

Каркас при формовке делается очень просто.Сначала выдавливаешь фонарь из прозрачного материала.Затем, обрезав по контуру и не снимая с болванки, выдавливаешь поверх него форму переплета из непрозрачного белого термопластика( я использовал Пентапринт).Потом в заготовке переплета прорезаешь соответствующие окна, переплет красищь изнутри в цвет внутренней окраски кабины и клеишь снаружи парозрачного фонаря специальным клеем для этих пластиков на точках. Получается отлично.