3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Denis-T

ты боишься что не хватит тяги с вин… 14х7 ?

Pilotagnik1

я боюсь что этот винт для него будет перебор с аккумом 5s он будет греться и мотор и регуль

Хотя нет, я ошибся))) Всё номрально надеюсь будет, я чот перепутал, я начал сравнивать не с 15х8 а с 8х4 и думаю, как то слишком большой шаг😁 нормально тогда, будем пробовать)))

:)я чот уже совсем куку

Denis-T

Послушай, отложи самик в сторону до 5 апреля, и не трогай, привози его с собой там и поколдуем!

😵Диман, у меня сейчас голова от тебя лопнет!))))

Konstantin1971
Pilotagnik1:

А кто нибудь измерял тягу двигателей своих на этом самолёте? Интересно с каким запасом все летают. У меня самолёт весит 2200 после восстановления, а тяга двигателя 3200, мне кажется моловато будет, не так ли?

У меня с моторчиком Hyperion 4020 и винтом 16х6 на 4-х банках тяга 3700 гр.Полетный вес 2100 гр. Тяги хватает за глаза…

Pilotagnik1

Состоялся наконец таки облёт, правда без капота, он еще не готов, эпоксидка не сохнет(
Самолёт очень понравился, но еще к нему привыкаю, всё таки страшно еще. Не могу определиться с центровкой.
И еще у кого нибудь есть такое, что при харриере крылья туда суда мотает, он не падает и элеронами не двигаю, но он качается туда сюда. У меня так на бензиновом, тоже не знаю как с этим бороться, может это признак передней центровки… Фотка есть но она банальна, силовая бочка возле себя думаю не надо скидывать

kinshas
Pilotagnik1:

он не падает и элеронами не двигаю, но он качается туда сюда.

Очень известное и распространенное явление. Задай вопрос в профильной ветке 3D пилотаж.

Pilotagnik1:

эпоксидка не сохнет(

Засунь в духовку 100*C-200*C только на оправке, потому как смола может поплыть и капот сложится, нагревай его чтобы палец едва терпел, 2-3 раза, должно все засохнуть.

Pilotagnik1:

Не могу определиться с центровкой.

Начни с мануальной, мануал на сайте 3DHS.

Denis-T
Pilotagnik1:

при харриере крылья туда суда мотает

Хоть ты и скептически относишься к ушам на конце крыла, советую поставить, я думаю должно помочь! Да, и винт свой обрезаный(15х8) поменяй на тот который я дал!

Pilotagnik1

На счёт лопухов, не знаю, у меня законцовки крыла покоцаны, что бы это дело исправить это надо чинить разбирать ломать и склеивать. Ставить наверно пока не буду… А вот винт обязательно поставлю!))) Спасибо)

kinshas
Pilotagnik1:

у меня законцовки крыла покоцаны,

Первый раз я SFG ставил чтобы предотвратить коцанье законцовок, теперь использую постоянно но для других целей.

Pilotagnik1

Да не, мне его дали уже поломанным, и законцовки крыла просто как будто по ним трактором проехали…

26 days later
5 months later
sashkin

Парни, кто знает где взять пленку в цвет?

afa14

я бы не заморачивался. если затянуть просто синей, хуже летать не будет

sashkin
afa14:

если затянуть просто синей

у меня нет никакой синей, по этому лучше купить необходимый цвет

8 months later
akinlem

Господа авиамоделисты, подскажите плиз, из какого материала сделаны полки лонжерона у данной модели: сосна? бальза? размер сечения? По фото видно, что это квадратные в сечении бруски, но что за материал не разобрать…

playxx

Крыло целнобальзовое. На полках лонжерона плотная бальза, очень плотная. Я такую встречал всего пару раз в наших магазинах.