3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

OldMan

Главное смолы ни лей. Я прохожу в таких местах Гориллой - полиуретаном, работает очень хорошо.

RuslanG

не почему то от смолы тоже отказался

vic_bull

Чего то я не пойму, ты на сломанное место шину-дублера поставил?

RuslanG
vic_bull:

ты на сломанное место шину-дублера поставил?

нет пена как шина, короче при детальном осмотре понял как шпангоут треснул: когда произошел удар, шасси оттянуло площадку под шасси и вернулось наместо, но в паз не попало, и тем самым выдавив вперед тот самый паз. поставил его на место, стянул струбциной, промазал клеем, и вот.
Меня смущает другое, если держу за гаргрот, и мотораму и пробую на скручение фюз скручивает порядка 5мм, это норм, или у меня сил до хрена просто?

18 days later
uraplayer

У синих токоотдача 30С и вес легче на 20 грамм

vic_bull
uraplayer:

вес легче на 20 грамм

Особенно, если прочитать комментарии. 😃 Мои нынешние Рино весят 385 с укороченными проводами, против 402 старых. Либо весы совсем тронулись.

Dantarion
uraplayer:

У синих токоотдача 30С и вес легче на 20 грамм

потому и рассматриваю в качестве толковой альтернативы.

Dantarion
vic_bull:

Мои нынешние Рино весят 385 с укороченными проводами, против 402 старых. Либо весы совсем тронулись.

эх, надо было выпросить у тебя их с Эктрой за компанию)) у меня только пара желтых, один еле пыхтит.

vic_bull
дмитрий482:

Интересно 40 гр. разницы это много?

Я думаю 40гр - это ни о чем. В свете покупки мной 58го Эджа, эти 40гр вообще становятся необходимостью. Там проблемы с центровкой, грамм 100 на морду придется бросить. Но доверия этому хуньвыню маловато.

uraplayer
дмитрий482:

Интересно 40 гр. разницы это много?

много, а на счет токоотдачи, по любому 30С лучше.

vic_bull

По всем отзывам вроде не мешают, но по уму конечно лучше батарейку возить, чем балласт.

=Vladimir=

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Подскажите, кто использует Hacker A40 12S, пробовали с винтом 15х8? Как я понял из постов данный двигатель с 4 банками и винтом 15х6 чуствует себя не очень… Подбираю ВМГ под пилотажку аналогичного размаха и веса. От покупки Hacker останавливают отзывы о нагреве, Scorpion 3026 - 710 значительно дороже ($125 напротив $100). Hyperion GS 3025 - 10 нигде не найти… Второй день читаю посты по данным двигателям и не могу определиться с выбором. Хотел заказать Hacker A40 12S, но отзывы в данной ветке пока тревожат. Буду рад совету.

uraplayer
=Vladimir=:

Подскажите, кто использует Hacker A40 12S, пробовали с винтом 15х8?

У меня был под 4 банки (вообще это больше 5 баночный мотор под 14x7) я ставил 16x8 все отлично. Можно даже 17 поставить

=Vladimir=:

От покупки Hacker останавливают отзывы

Почему не заказать A40-10s? это как раз под 4 банки

Andreich=:

Там в менюшке надо выбрать какой вам надо…

www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3733

Поправлю коллегу, вам нужен вот такой www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3600 с индексом ZS3025B -10 775kv

=Vladimir=

Андрей, спасибо, но Hyperion GS насколько я понял серия планерная…

Юрий, спасибо за совет. Почему Hacker A40 12S:

  1. Привлекает возможность использования как с 4 так и с 5 банками.
  2. Hacker A40 10S как я понял неплохо греется.

Вы пользовались и Hyperion ZS3025 и Hacker A40 12S. Хочу спросить, что больше понравилось и почему? Как оба двигателя в сравнении по мощности и по нагреву? Как Hacker A40 12S в плане нагрева на винте 16х8? Спасибо за ссылку, только цена конечно подороже, чем Hacker. Стоит ли переплачивать? Поделитесь своими соображениями по данным двигателям.

Andreich=
=Vladimir=:

Андрей, спасибо, но Hyperion GS насколько я понял серия планерная…

Юрий, спасибо за совет

На то он и форум, общественность подскажет и поправит…

=Vladimir=:

только цена конечно подороже, чем Hacker

стоимость пересылки учитывали?