3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull
RuslanG:

чехольчики как у тебя

Ну это уже понты. От них толку нет, только что не царапать окружающее пространство! См. личку.

shevgeny
vic_bull:

Евгений, как там 72я?

Полетала 2 раза в выходные. Хозяин доволен. Мне визуально показалось, что в этом размере она повадками похожа на 71 Slick. Хотя это только визуальные ощущения. Сам пилотировать Экстру 72 не пробовал.

vic_bull

И чего? Он нам ничего не расскажет? 😃
Ps
Слик попроще перекантовывется, легче.

PILOTon99

Получил наконец самолёт!😲
Упакован в 2 коробки. Почему-то доехало всё нормально. Бумажной инструкции и не положено быть?
Пожалуй, лучшего качества я пока не видел. Ну, разве что себа где-то рядом. EF явно уступает. Вес просто удивил. Когда я принимал от курьера в руки коробку, аж подпрыгнул вместе с ней от неожиданности.
Чета смутили выводы пуль-пульных тросов через малюсенькие дырочки.
С мотрсетом пока не решил. Пока на вскидку так и выходит, что рекомендованный хацкер туды лучше всего и подходит. На пуляут вроде никто не жаловался?

Vederkin

Поздравляю! Вспоминаю себя когда получил, вауууу такая огромная самолётина!

PILOTon99:

Бумажной инструкции и не положено быть?

И не должно быть, на сайте 3DHS если выбрать екстру снизу должен быть мануал, и вообще у них ко всем самикам мануал на сайте. А еще лучше видео от IPSMotors смотреть и собирать.

PILOTon99:

На пуляут вроде никто не жаловался?

Никто не жалуется! Все гуд, главное правильно собрать и не перетягивать…

vic_bull

Саш, Артем про вылет из висения, а ты ему про пулл-пулл. 😃 Хватает ей хакера, нет проблем. А тросы на выходе из фюза, можно пленку прорезать по бальзе, там длинные отверстия овальной формы.

PILOTon99

Ребяты, где кастыль-регуляторы берёте? На эсприте чего-то как мамай прошел, один “коминг сун” в электрических разделах…

vic_bull

У Роба, на Башне, на Ебее, в барахолке РЦГрупс и еще многих магазинах.

OldMan
PILOTon99:

Бумажной инструкции и не положено быть?

Залезь в нашу группу - там в полезных ссылках есть всё. Не поленись глянуть видео по сборке. Полезно.

lecgo

Всем привет. Понравился самик, красиво смотрится и летает прекрасно, буду заказывать. Как всегда есть вопросы следующего плана. НА adhobbystore вроде есть доставка в Россию, зачем все таки писать письмо Робу? должна вроде и так оплата пройти, есть и напрямую с карты и через палку.
До момента оплаты счета можно ввести код купона на скидку, если кто нить заказывал уже можете поделится купоном? Я так понимаю это как на башне и др. магазинах.
Читая посты на 20 станицах все таки я не до конца понял, если с сервами и регулем, а также с шаровыми наконечниками понятно, то не понятно по поводу рекомендованного Hacker A40 10S. Все таки хватает ему тяги на 4S на APC 14*7Е - 15x6E??? Просто имею Катану Себартовскую 30Е, с рекомендованнным хаккером А30-14L, винтом и аккумами Гиперионами, она с висения еле еле уходит. Хотелось бы чтобы на этом такого не было, дал газу, чтоб не думая в вертикаль уходила. Понравился Гиперион 3025-10, но на том сайте его нет, а отдельно заказывать - дорого очень получается. Турниги 4250 пока нет в наличии и не известно когда и будет. Может из скорпионов что посоветуете, по поводу мотора ломаю голову. Писали про чехлы, все таки они идут в комплекте? или заказывать нужно. Ну и по сервам, я так понял 4 сервы (2 элероны, 1 РН и 1РВ), таким образом стабилизатор РВ состоит из 2-х частей, как происходит их жесткое фиксирование с 1 сервой? Через металлический фиксатор ввиде буквы П?. Что то для такого размера самолета думал их будет 2 шт. Спасибо.

Vederkin
lecgo:

Писали про чехлы, все таки они идут в комплекте?

идут

lecgo:

как происходит их жесткое фиксирование с 1 сервой?

на СА, а если надумали брать, тогда вам тоже будет полезно посмотреть в нашей группе полезные ссылки (сборка и.т.п.)

lecgo:

Что то для такого размера самолета думал их будет 2 шт.

одной достаточно за глаза

vic_bull
lecgo:

зачем все таки писать письмо Робу?

После переделки сайта уже не надо. Правда в наличие их наверное нет. Поэтому письмо стоит писать.

lecgo:

если кто нить заказывал уже можете поделится купоном? Я так понимаю это как на башне и др. магазинах.

В кратце, не как на башне. Соответственно поделится никто не может.

lecgo:

Hacker A40 10S. Все таки хватает ему тяги на 4S на APC 14*7Е - 15x6E???

За глаза.

lecgo:

как происходит их жесткое фиксирование

Палочка - переклей из текстолита сечением (примерно) 6х8мм

lecgo

Спасибо Виктор, на том сайте вроде есть в наличии, ну на крайняк с эсприта закажу, на пару баксов дороже получится, но хаккер меня пугает все же, тут же 1 товарищ уже ставил его где то в середите этой ветки обсуждалось, в итоге снял его с эксты и поставил на другой самик, а на экстру поставил вроде Гиперион 3025, может хаккер мощнее тогда взять. Больше альтернативы нет значит по моторам? По Стабилизатору однозначно усиливать буду, 1 серва доверия не внушает если честно для такого размера да и нагрузка не равномерная на стабилизаторы. хех.

vic_bull
lecgo:

Больше альтернативы нет значит по моторам?

Не знаю, в который раз пишу. Вам подойдет любой мотор с весом от 200 до 270 грамм, кв в районе 700-800 расчитанный на мощность около 1кв.
Чего хотите: хакер, гиперион, скорпион, китайщина.

lecgo:

По Стабилизатору однозначно усиливать буду, 1 серва доверия не внушает если честно для такого размера да и нагрузка не равномерная на стабилизаторы. хех.

Ну как бы это помягше : НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Вот. Жалко вы далеко, показал бы я Вам в живую как оно может летать и как прочно оно на самом деле. Какие блендеры и парашуты я на ней делаю. Те, кто меня знают лично, подтвердят.

lecgo:

тут же 1 товарищ уже ставил его где то в середите этой ветки обсуждалось, в итоге снял его с эксты и поставил на другой самик, а на экстру поставил вроде Гиперион 3025

Этот 1 товарищ вообще любит снимать и ставить моторы. Да, Дим? 😃

Vederkin
vic_bull:

Те, кто меня знают лично, подтвердят.

Подтверждаю!

Верьте нашему Виктору это наш Гуру по Экстре!

uraplayer
lecgo:

тут же 1 товарищ уже ставил его где то в середите этой ветки обсуждалось, в итоге снял его с эксты и поставил на другой самик,

если это про меня, то хакер меня бы устроил, если бы я поставил себе 10s, а не 12s - 5 баночный. на 12s и 4 банки слабовато, винт как минимум нужен 16x8

lecgo:

По Стабилизатору однозначно усиливать буду, 1 серва доверия не внушает если честно для такого размера да и нагрузка не равномерная на стабилизаторы.

сорри но это ерундень. 1 Сервы за глаза

OldMan
vic_bull:

Да, Дим?

😃 мда… есть у нас любители играть с моторами. У меня изначально Гиперион и доволен я им - КАК СЛОН, что касается сомнений в Хацкере - напрасно, Виктор правильно сказал - ориентир вес, КВ и мощность. У меня винт 15х6 - более чем живой пул-аут. Про половинки РВ забудьте, вообще всякие догадки/мысли до получения самолёта оставьте. Я уж устал зазывать всех смотреть видео в нашей группе. Те же половинки РВ и порядок их сборки там хорошо показаны и объяснены.

lecgo
vic_bull:

НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

ну и хорошо, тем более что все в 1 голос это твердят 😃. Еще проще значит.

Vederkin:

Верьте нашему Виктору это наш Гуру по Экстре!

Верю и не спорю.

uraplayer:

1 Сервы за глаза

)) ну вот и экономия значит .

uraplayer:

если это про меня, то хакер меня бы устроил, если бы я поставил себе 10s, а не 12s - 5 баночный. на 12s и 4 банки слабовато, винт как минимум нужен 16x8

Странно, они сами рекомендуют Hacker A40-10S (4s LiPo) or Hacker A40-14S (5s LiPo) хотя 14S вообще 530kv и винты соответственно
propeller: 4s LiPo APC 15x6E or Falcon Electric Beechwood 15x7
Propeller: 5s LiPo APC 15x6, 15x8 or Falcon Electric Beechwood 15x7
По логике 12S с 5-ти баночным должно бы неплохо быть, разве что утяжеление модели из-за акка.
Ладно еще минут 20-30 подумаю и нажму на оплату 😃))

OldMan:

Я уж устал зазывать всех смотреть видео в нашей группе.

Не пинайте сильно, а где Ваша группа? как ее найти и зайти. 😉 Если вы про инструкцию и видео еще вчера бегло пробежался, все есть на оффициальном сайте и инструкция в ПДФе (как некоторые не могли найти ее) так и видео по сборке из 5 частей 3dhobbyshop.com/57-Extra-330SC--Red_p_15127.html.

vic_bull

Группа

Только у Роба ее вроде как нету. Там написано “Availiable for preorder”. Что значит- доступна для предзаказа. Реально новая партия будет после нового года.

lecgo

В группе столько интересного есть )))). Спасибо. А наличия действительно нет. Ну тогда Эсприт наверное, там 2 штучки осталось. Да кстати, смотрю видео на Ютубе, уже несколько кто мотор ставит такой MOTROLFLY DM-3625-800 www.subsonicplanes.com/…/DM3625-800__page.pdf тяга в статике 3969 с 4S и винтом APC 15x8 E. неплохо для мотора весом 257 grams

vic_bull

На Эсприте написано 6 штук. Моторфлай чисто америкосовский мотор, может и не плохой, но прожорливый и требут отдельного заказа, считай затрат на доставку.

lecgo

Так и не заказал пока, да кстати кому надо на эсприте попросил скидку на мотор, регуль и все остальное если разом покупать,
Use coupon code: MOTORCOMBO, может кому интересно будет, посчитал где то 20 баксов экономия, фигня конечно. Посмотрел EXTRA 300 58" EXTREMEFLIGHT примерно одного класса, и полетный вес примерно одинаковый, но ей рекомендован Hacker A50 14S. Душа все же лежит к Гипериону 3025-10, черт, туплю 3-й день из за мотора.