3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

RuslanG

а меня после воскресных полетов, на 6м вылете (2й в тот день) посадка получилась не очень удачная,и сломал деревянный винт, так, кончик отломил.
Вот сижу смотрю, как получить точные сечения, 3д модель нарисовать проблем нет, бук есть досками, ЧПУ есть, вырезать копию займет 30 минут с переворотом, но как снять сечения?

vic_bull
RuslanG:

но как снять сечения?

3D сканером! 😃

RuslanG

у меня нет, у знакомых тоже нет

придумал, нарежу по 1 см винта как колбасу, отсканирую, и по сечениям будет винт, правда хотелось бы и шагов разных

OldMan
RuslanG:

как снять сечения?

Если заглянуть в ветку к Гринам, там есть фото винтов, которые делает (если не ошибаюсь?) Юрий из Краснодара. В частности, он делал винт Жене (ProJack). Может имеет смысл у него поспрошать про технологию?

vic_bull
RuslanG:

правда хотелось бы и шагов разных

Тогда, надо ломать их чаще. 😃

RuslanG

так у меня 4винта
2 дерева 15Х6 и пластик АПС 15Х6
шас Андрюха будет с башни заказывать, докинул 14Х7, ковырялку отверстий, и чехольчики как у тебя

vic_bull
RuslanG:

чехольчики как у тебя

Ну это уже понты. От них толку нет, только что не царапать окружающее пространство! См. личку.

shevgeny
vic_bull:

Евгений, как там 72я?

Полетала 2 раза в выходные. Хозяин доволен. Мне визуально показалось, что в этом размере она повадками похожа на 71 Slick. Хотя это только визуальные ощущения. Сам пилотировать Экстру 72 не пробовал.

vic_bull

И чего? Он нам ничего не расскажет? 😃
Ps
Слик попроще перекантовывется, легче.

PILOTon99

Получил наконец самолёт!😲
Упакован в 2 коробки. Почему-то доехало всё нормально. Бумажной инструкции и не положено быть?
Пожалуй, лучшего качества я пока не видел. Ну, разве что себа где-то рядом. EF явно уступает. Вес просто удивил. Когда я принимал от курьера в руки коробку, аж подпрыгнул вместе с ней от неожиданности.
Чета смутили выводы пуль-пульных тросов через малюсенькие дырочки.
С мотрсетом пока не решил. Пока на вскидку так и выходит, что рекомендованный хацкер туды лучше всего и подходит. На пуляут вроде никто не жаловался?

Vederkin

Поздравляю! Вспоминаю себя когда получил, вауууу такая огромная самолётина!

PILOTon99:

Бумажной инструкции и не положено быть?

И не должно быть, на сайте 3DHS если выбрать екстру снизу должен быть мануал, и вообще у них ко всем самикам мануал на сайте. А еще лучше видео от IPSMotors смотреть и собирать.

PILOTon99:

На пуляут вроде никто не жаловался?

Никто не жалуется! Все гуд, главное правильно собрать и не перетягивать…

vic_bull

Саш, Артем про вылет из висения, а ты ему про пулл-пулл. 😃 Хватает ей хакера, нет проблем. А тросы на выходе из фюза, можно пленку прорезать по бальзе, там длинные отверстия овальной формы.

PILOTon99

Ребяты, где кастыль-регуляторы берёте? На эсприте чего-то как мамай прошел, один “коминг сун” в электрических разделах…

vic_bull

У Роба, на Башне, на Ебее, в барахолке РЦГрупс и еще многих магазинах.

OldMan
PILOTon99:

Бумажной инструкции и не положено быть?

Залезь в нашу группу - там в полезных ссылках есть всё. Не поленись глянуть видео по сборке. Полезно.

lecgo

Всем привет. Понравился самик, красиво смотрится и летает прекрасно, буду заказывать. Как всегда есть вопросы следующего плана. НА adhobbystore вроде есть доставка в Россию, зачем все таки писать письмо Робу? должна вроде и так оплата пройти, есть и напрямую с карты и через палку.
До момента оплаты счета можно ввести код купона на скидку, если кто нить заказывал уже можете поделится купоном? Я так понимаю это как на башне и др. магазинах.
Читая посты на 20 станицах все таки я не до конца понял, если с сервами и регулем, а также с шаровыми наконечниками понятно, то не понятно по поводу рекомендованного Hacker A40 10S. Все таки хватает ему тяги на 4S на APC 14*7Е - 15x6E??? Просто имею Катану Себартовскую 30Е, с рекомендованнным хаккером А30-14L, винтом и аккумами Гиперионами, она с висения еле еле уходит. Хотелось бы чтобы на этом такого не было, дал газу, чтоб не думая в вертикаль уходила. Понравился Гиперион 3025-10, но на том сайте его нет, а отдельно заказывать - дорого очень получается. Турниги 4250 пока нет в наличии и не известно когда и будет. Может из скорпионов что посоветуете, по поводу мотора ломаю голову. Писали про чехлы, все таки они идут в комплекте? или заказывать нужно. Ну и по сервам, я так понял 4 сервы (2 элероны, 1 РН и 1РВ), таким образом стабилизатор РВ состоит из 2-х частей, как происходит их жесткое фиксирование с 1 сервой? Через металлический фиксатор ввиде буквы П?. Что то для такого размера самолета думал их будет 2 шт. Спасибо.

Vederkin
lecgo:

Писали про чехлы, все таки они идут в комплекте?

идут

lecgo:

как происходит их жесткое фиксирование с 1 сервой?

на СА, а если надумали брать, тогда вам тоже будет полезно посмотреть в нашей группе полезные ссылки (сборка и.т.п.)

lecgo:

Что то для такого размера самолета думал их будет 2 шт.

одной достаточно за глаза

vic_bull
lecgo:

зачем все таки писать письмо Робу?

После переделки сайта уже не надо. Правда в наличие их наверное нет. Поэтому письмо стоит писать.

lecgo:

если кто нить заказывал уже можете поделится купоном? Я так понимаю это как на башне и др. магазинах.

В кратце, не как на башне. Соответственно поделится никто не может.

lecgo:

Hacker A40 10S. Все таки хватает ему тяги на 4S на APC 14*7Е - 15x6E???

За глаза.

lecgo:

как происходит их жесткое фиксирование

Палочка - переклей из текстолита сечением (примерно) 6х8мм