мустанг 40 (из двс в электро)

nedz
Нотан:

Попробовал 6 банок влезают нормально

Я летал на 4 банках и винт 13х6, самое то! 6 банок - перебор по моему, это же не пилотажка… да и тяжело ему будет. с 4 банками на 4А вес выходил 2,8кг., почти критический.
А шасси я выгибал вперед, и смотри за центровкой, у меня вроде помечено было (желтый треугольнике)

ты тему почитай еще, я же забывать стал…

Нотан
nedz:

ты тему почитай еще, я же забывать стал

Что за тема?

[quote=nedz;3298725]у меня вроде помечено было (желтый треугольнике[/quote
Найду.Спасибо

15 days later
nedz
Нотан:

При такой погоде к 20 му всё подсохнет.Готовимся с друзьями полетать на ДВС и бензиныче,конечно возьму Мустанга.

Борис, пропал что то… Облеты были?

Нотан
nedz:

Облеты были

Привет,Дима.Дороги гавно,интернета нет.До сих пор не мог войти.Сделал ревизию Мустанга.Подшаманил законцовки,моторный отсек,поставил стойки на 1см. выше(одна была сломана и перевязана скотчем),настроился,всё работает.готов летать.Вчера был уроганный ветер.Позавчера отлетались в сильный ветер на Яке(ДВС) и Катанке.Сегодня 5 акков на Яке.Брал Катану,а она не захотела летать-наверное крякнул регуль,сервы пашут,двигло молчит,Дома поменял регуль,всё оккей.В праздники полетаем - отпишу.Оператор наш приедет,если не забудет технику(бывает)- снимемся.Я пока не дружу с Ютубом,да и снимать не кому.Вся техника готова,зима не пршла даром,два самика грохнул и прибавил в пилотировании.Хвались чего взял,выкладывай видео.

nedz
Нотан:

Вся техника готова,зима не пршла даром,два самика грохнул и прибавил в пилотировании.Хвались чего взял,выкладывай видео.

да я подсел на FPV,
от копий избавляюсь потихоньку.

Но красота полета таких самолетов завораживает досих пор.

Нотан
nedz:

красота полета

Красиво.
Заряжаюсь,к вечеру ветер стихнет и в поле.

Нотан
Нотан:

и в поле

В день победы пролетели стройными рядами над колхозным полем.Облетал Мустанга.Ожидал большего.Летит как трамвай по рельсам,как Илья МУромец.На 4 банках с 13 винтом вес 2500.Поставлю 6 банок ивинт 14-15 =отпишу. С этим отлетал 7 минут=акк и регуль чуть тёплый=можно ешё грузить.Взлёт с гравийки и посадка предсказуемы,летит очень достойно неся себя над землёю с хорошим рокотом мотора.Покручу отпишусь.Мой ДВСный аналог (160см) пошустрее.Летали 7-8 в сильный ветер(7-10),ждать уже надоело.Гонял СпесВолкер(180см),а приятель РВ(под 2 м),летят нормально,главное не мешать самолёту лететь.Сегодня ветра почти не было.Размялся на Фармозе-2,затем Мустанг и СпейсВолкер,а дождь так и не пошёл.Завтра продолжим.Посадку снял на видео(телефон),а мой комп не ставит драйвы для ЛДЖы.

nedz
Нотан:

Летит как трамвай по рельсам,как Илья МУромец.На 4 банках с 13 винтом вес 2500.П

ну это же копия, (полу) не пилотажка…

Нотан
nedz:

ну это же копия, (полу)

Всё отлично,в полку есть разные типы,под настроение и погоду.Опять пасмурно,но светлее че позавчера,готовимся полетать.Поставлю винт 14 на 4 банки.

nedz
Нотан:

Поставлю винт 14 на 4 банки.

Ты все таки ток померий! Боюсь сгорит движек…

Нотан
nedz:

Боюсь сгорит движек

Летал 9 мая с 13 электр. винтом(твой поменял),после 5 мин полётов акк и рег и дв. чуть тёплые.10 мая нагрузил 14 винтом,полёт нормальный,группа подогрелась незначительно,привезу клещи замеряю токи.Взлетать пришлось с полным газом,взлётка гаревая,.Летит и садится спокойно,а ветра не было совсем.Первый раз удержал только за счёт тяги 14 винта и разницы высоты дороги и поля(овраг,потом поле-ниже на 50 см).Второй день дует сильный ветер,приготовил ДВСный вариант Мустанга размахом в 160см

nedz
Нотан:

Взлетать пришлось с полным газом,взлётка гаревая,.Летит и садится спокойно,

Борис, видео сварганить попробуй! а то вчера на нашей ВПП товарищ облетывал свой мустанг бод электро, правда 1,8 размах, прям ностальгия…

Нотан
nedz:

прям ностальгия

Буду на даче после 20,придумаем чего-нибудь.Ваш аэродром-это мечта,у нас ВПП заставляет собраться.

nedz
Нотан:

Ваш аэродром-это мечта,у нас ВПП заставляет собраться.

зато какой навык посадки на узкую полосу!

vlad_den
nedz:

да я подсел на FPV, … от копий избавляюсь потихоньку.

Дима, зря… Одно другому не должно мешать! Полет самолета, похожего на настоящий доставляет особые ощущения! Возвращайся в копии на новом уровне!

nedz
vlad_den:

Возвращайся в копии на новом уровне!

Да я не совсем ушел! просто сократил свой авиапарк

vlad_den:

Полет самолета, похожего на настоящий доставляет особые ощущения!

Полностью согласен! уже поднял мессера в этом году и ла-7 дожидается полета!

14 days later
Нотан
nedz:

Полностью согласен!

Всю прошлую неделю отлетались в любую погоду,с кривым ветром,Мустанги прелесть.
Опять мелкие фотки без миниатюр,не могу сладить с компом.Чего делаю не так?

nedz
Нотан:

отлетались в любую погоду,с кривым ветром,Мустанги прелесть.

да авиапарк красив! с фотками справился! давай видео!
Удачи!

Нотан
nedz:

давай видео

Старый комп не тянет программу по видео.Пока фотки.