3DHobbyshop AJ Slick 70"

Swell

Итак, немного истории… После десятка полетов на мощном сетапе MotorFly (полетный 4550 гр. на Rhino 4900) душа захотела попробовать полегче вариант…
Был куплен Markus 110SL (сбросил 90 гр. на полетном), который не прижился с двигателем, испытывал острую неприязнь к большим амперам и сильно грелся… После танцев с бубном вокруг его настроек, ситуация не изменилась…
Следующим этапом возникло желание попробовать Hacker A60-6XS со этим же Markus’ом… результат аналогичен, перегрев, отсечки выброс адреналина… ))) При этом вес всего этого полетно-неполетного добра стал 4340 гр.
Вчера поставил регулятор Castle ICE 100A (с радиатором) в пару к Hacker’у, обрезал слишком длинные провода… полетный вес 4360 гр.
Для опытов еще имеется AXI 5320/18, его вес 531 гр., для сравнения Hacker A60-6XS - 503 гр. (вес двигателей без крестовин крепления).
Так уже надоело менять сетапы, а еще больше всего расстроил Markus не срослись его возможности с моими потребностями ))) надеюсь Castle + Hacker будут работать как следует, тем более есть опыт пользования у коллег из-за бугра, к слову Joe пользуется этим сетапом на Edge 74", настройками регулятора он делился на RCgroup, продублирую тут.

These are Joe Smiths settings using an ICE100
-Fixed Endpoints
Throttle response Custom 10
Cut off- Auto Lipo 3.2v/cell
Current Limiting- Disabled
Soft Cutoff
Start Power- High (100)
Motor timing- Low
PWM- 12khz
Firmware- 3.27
with (I believe) a 21X10 prop…

Swell

Товарисчи, оно полетело!! Очень мне понравилось сочетание Slick 71" + Hacker A60-6Xs + Castle ICE 100A + Xoar 21x10. После полетов все еле теплое! Частота ШИМ + низкий тайминг делает ВМГ очень эффективной.

vic_bull

Серег, рад за тебя. Как и говорил раньше, брось все танцы с бубном и летай, летай, летай! Это я про акси. 😃

дмитрий482
Swell:

Товарисчи, оно полетело!!

Поздравляю, искренне рад за Вас, наш творческий спор разрешился экспериментальным путем;)
Удачных и красивых полетов:)!

lunatik

Ну вот и я облеталси) 10 полётов из которых 5 настройка. Вчера 6ой полёт летал на показухе в честь дня города Починок😵 и вчера же 4ре полёта на своей полосе. Полётный вес вышел 4440 гр. Мотор Aкси 5320/18, винт PT 20*8E, регулятор маркус HV120. Самолёт бомба!!! Я не думал, что на 1800 размахе, можно без проблем уместиться на школьном стадионе.
Пару фотографий-снимал зритель из толпы в Починке.😁



vic_bull

Молодец, поздравляю! А на счет самолета, еще раз подтверждается факт, что не все йогурты… 😃

Swell
дмитрий482:

наш творческий спор разрешился экспериментальным путем

Причем тут какой-то спор? Не вижу никакой связи, но за поздравления спасибо 😉
Всех с праздником - 100 лет ВВС!

Были в Жуковском, небывалый размах шоу!!!
Наши как всегда вне конкуренции 😃

24 days later
UB0AAC

Подскажите сколько минимум выходит пустой планер с доставкой в Россию?

Swell

440$ (цена планера) + 120$ (доставка посредником в РФ)+ 60$ (по США до посредника) = 620$ +/- 1.5%

Swell

Поставил кок (Aeromodel) вес 34 гр.

также приобрел aeromodel carbon 14х7 (для справки 22 гр.) изделие очень впечатляющее

vic_bull
Swell:

также приобрел aeromodel carbon 14х7 (для справки 22 гр.) изделие очень впечатляющее

Главное, как работать будет. 😃

OldMan
Swell:

приобрел aeromodel carbon 14х7

Жаль, нет там 15х6… не отказался бы потестить 😉 .

1 month later
uraplayer

посмотрел рекомендации по сетапу на сайте 3dhs
планирую потестить А50-12L с 8s 4000mah + xoar 18x8

vic_bull

Новый будешь покупать или этот мотор у тебя сейчас и стоит?

vic_bull

Понятно. Ну дури будет побольше, тебе понравится.

19 days later
uraplayer

Опробовал наконец-то новый сетап. Итак результаты следующие, правда в оборотах не уверен, измерял Туринговским rpm метром.
Hacker A50-12L
Gens Ace 8s 4000mah
Xoar 18x8

100A, 2991W, RPM 8400, полет 6минут - привез 20%.

Вертикаль просто взрыв (3kW ощутимо) - типа как 1.5 электричке. Висение оч. круто газ работает. Вобщем я оч. доволен. Только таких сборок у меня только две.

Для сравнения сделал такиеже измерения на своих 6S.

Итак

Hacker A50-12L
Xoar 20x8

Turnigy 6s 5000mah 30C 79.3A, 1798W, RPM 5520
Rhino 6s 4900mah 25C 85.8A, 1990W, RPM 4100(какой-то косяк)
Nano 6s 5000mah 25C 64.6A, 1307W, RPM 5850
Nano 6s 4500mah 35C 71A, 1501W, RPM 5970

После этих результатов Наны были сожжены на поле и к ним присоединился 6s 5800 flight max

vic_bull

Ясно дело, дури на треть больше стало. Ты не увлекайся, многие амеры попалили так 12е моторы, он не особо для 8 банок.

OldMan
uraplayer:

100A, 2991W, RPM 8400, полет 6минут - привез 20%.

Круто, конечно, 3kW - в моём понимании дофейхуа ОверПовер. Мотор, Юра, ессно, летом может и “приплыть”, но опять же - есть HiVolt и его золотые голова и руки 😉 !

Лично для себя я вывел идеал: 6 банок, ~5800 махов, 7 минут полёта, мощность ~1.9 kW.

Andreich=
OldMan:

Лично для себя я вывел идеал: 6 банок, ~5800 махов, 7 минут полёта, мощность ~1.9 kW.

А полетный вес к этой формуле какой?

У меня были такие hobbyking.com/…/__14059__ZIPPY_Flightmax_2800mAh_6… , работали хорошо, но не долго:). Сейчас, после переделки в 3s2p, даже зарядник на поле толком пропитать не могут:(.

OldMan
Andreich=:

А полетный вес к этой формуле какой?

При 1.8м размахе ~ 4700г. Слик просто фантик, в штиль фиг посадишь, летит и летит и летит… 😃

13 days later
kopra

В конце октября вновь стал обладателем AJ Slick 71, только теперь в оранжевой окраске. Заказывал на 3D Hobby shop через знакомого американского товарища. Обошёлся мне с доставкой 613$. Сегодня, наконец, облетап его.

OldMan
kopra:

Сегодня, наконец, облетап его.

Саш, от всей души поздравляю! Вот уж точно : старый друг - лучше новых двух ! Декали, смотрю, у них такие модные нынче… выглядит очень хорошо.