Схема подключения эл.элементов вэлектричке

КонАрис

Подскажите схкму подключения электрички от движка до …
И как подключать к приемнику элероны если на каждом по 1 сервомашинке.
Купил , а схемы не приложено.
Ну и вообще рекомендации если не сложно!

maiklcop

если движок бк,то три провода от него соединить с тремя проводами регуля, для изменения направления вращения - поменять местами любые два, далее регулятор соединить с третьим каналом приемника, машинки элеронов - левая 2 канал, правая 6 и включить функцию флапперонов (6 каналка и больше),или обе через y- кабель на 2 канал,1 канал-руль высоты,4 канал руддер, ну и поиск рулит.

vlad_den

Простите, Михаил, Вы ничего не перепутали? Я привык, что в большинстве типов аппаратуры элероны вешаются на 1 канал через Y-кабель (разветвитель паралельный) или на 1 - левый и 6 - правый для 6+канальной аппаратуры. При этом каналы элеронов надо микшировать. У меня на Футабе 6 ТХ - так.
Соотвественно- 2 - руль высоты, 3- регулятор двигателя, 4- руль направления.

Провода к батарее - красный +, черный -

КонАрис

[QUOTE=vlad_den;1816815]Простите, Михаил, Вы ничего не перепутали? Я привык, что в большинстве типов аппаратуры элероны вешаются на 1 канал через Y-кабель (разветвитель паралельный) или на 1 - левый и 6 - правый для 6+канальной аппаратуры. При этом каналы элеронов надо микшировать. У меня на Футабе 6 ТХ - так.
Соотвественно- 2 - руль высоты, 3- регулятор двигателя, 4- руль направления.

Провода к батарее - красный +, черный -[/QUOTА т

А три желтых от регулятора???

Combat
КонАрис:

А три желтых от регулятора???

“У попа была собака …” (С)
Не благодарное это занятие давать советы людям далеким от моделизма 😭
Или просто не внимательно читающим ответы 😉

AZET
КонАрис:

А три желтых от регулятора???

…до двигателя.

По сложившейся практике без тренировки в симуляторе у новичков первый полет длится от 1 до 10 сек.

sergetk

Электрическая схема простейшего электролета. Автор - я:

FRUKT
sergetk:

Электрическая схема простейшего электролета. Автор - я:

Супер!
Только для Спектрума и JR не подойдёт немного. На этих аппаратурах
1 канал газ
2 и 6 каналы элероны с функцией флапперонов
3 канал РВ
4 канал РН

Skyhawk
FRUKT:

Только для Спектрума и JR не подойдёт немного.

Просто, наверное, у Вас “Mode 1”! Модель аппаратуры здесь АБСОЛЮТНО не при чём!

mr_nd

Проще в схеме не номера каналов на приемнике писать, а ELEV, RUDD, THRO итд - стандартные обозначения каналов. Тогда даже новичок, сверившись с инструкцией к приемнику, сможет впихнуть что надо куда нужно 😃

У разных производителей передатчиков\приемников назначение номеров каналов может быть разным. Как минимум у футабы и JR\Spektrum на одинаковых номерах каналов разные функции.

Маэстро
Skyhawk:

Модель аппаратуры здесь АБСОЛЮТНО не при чём!

Как это не при чем? У Футабы например, и JR - каналы не совпадают.
Опередили.

FRUKT
Skyhawk:

Просто, наверное, у Вас “Mode 1”!

MODE-2 у меня, всё остальное уже написали выше;)

maiklcop

[QUOTE=vlad_den;1816815]Простите, Михаил, Вы ничего не перепутали? Я привык, что в большинстве типов аппаратуры элероны вешаются на 1 канал

НЕ, не перепутал, не знаю как на других аппаратах,но на моей санве 6 канальной, и 4 канальной гвс ке,обе мейд2, элероны на 2 канале, а про желтые провода смотрите выше.:)может с у-кабелем если только напутал,сам ни разу не пробовал с ним.

caesarxx

Подскажите пожалуйста как подключить 2 мотора в модель, построил такую модель немогу понять как подключить 2 бк мотора, если через один регулятор то как протсо 3 провода от мотора соединить с дургими 3мя и в один регулятор только помощнее? Будет так работать? Второй вариант вижу как 2 регулятора через Y кабель, но тут вопрос по питанию и как батарейку цеплять, опятьже через 2 регулятора есть шанс что тяга разная будет.

vlad_den
maiklcop:

НЕ, не перепутал, не знаю как на других аппаратах,но на моей санве 6 канальной, и 4 канальной гвс ке,обе мейд2, элероны на 2 канале, а про желтые провода смотрите выше.:)может с у-кабелем если только напутал,сам ни разу не пробовал с ним.

Михаил, прошу прощения - явный недостаток опыта😒. Я летал на АРК-ТЕХ, Е-Флайт, сейчас на Футабе - там иначе.

Alexm12
caesarxx:

… немогу понять как подключить 2 бк мотора, если через один регулятор то как протсо 3 провода от мотора соединить с дургими 3мя и в один регулятор только помощнее? Будет так работать?..

Поиск великая штука
Тырц
Тырц
Еще
И еще много тем дублирующих друг друга.

11 days later
КонАрис

Вот собрал CAP 232 ep, www.interhobby.ru/product/avi...cap232-10-r08/.
Вес получился 710 гр.
Двигатель бесколлекторный с внешним ротором FC3530-10 (1380 об/в)( www.interhobby.ru/product/dvi...0-10-1380-obv/)
Винт 8х4 и 9х6,
Те кто летал на таком подскажите плз на каком винте лучше облетывать. Опыта на электричках нет вообще , поэтому жду советов , а не снобисских замечаний.
2) Рекомендуйте по взлету посадке на нем.
Читал , но там было от Пилотажа, а они как понял отличаются.
Не тяжел ли получился???
Пока строил, воспринял ряд советов на форуме и доводил модель.
Подскажите так же о выкосе , по моему от производителя вниз и вправо. Это правильно???

КонАрис
sergetk:

Электрическая схема простейшего электролета. Автор - я:

Помогайте Асы!!!
Подключил как в схеме- ни слуху ни духу, ничего не шевелится ни крутится!!!
Пробовал (может пустой акк) заряжать , а НР 00606i показывает balancer voltage too high - то есть вольтаж на банке в ходе балансировки слишком велик.
Что делать дальше, помогайте !!!Help!!!

Alex3x

Арис, у Вас что за аппаратура? В смысле: кто производитель…

КонАрис

Арис, у Вас что за аппаратура? В смысле: кто производитель…[/QUOTE]

№ Артикул Товары (работы, услуги) Кол-во Ед. Цена Сумма
1 HP-CAP232-10-R08 Радиоуправляемый самолет CAP232 10 RED (HP-CAP232-10-R08) 1 шт
2 8117 Микро C1016 (TTR8117) 4 шт 630,00 2 520,00
3 HP-LG325-1300-3S Аккумуляторная батарея Hyperion G3 1300мАч 11.1В 3S CX 25C/45C (HP-LG325-1300-3S) 1 шт 1 294,00 1 294,00
6 RC6843 Контроллер б/к двигателя “Pilotage Stamina 30A i” (RC6843) 1 шт 1 750,00 1 750,00
7 FC3530-10 Двигатель бесколлекторный с внешним ротором FC3530-10 (1380 об/в) 1 шт 1 230,00 1 230,00

приемник футаба 2,4 гц

КонАрис
Alex3x:

Передатчик - тоже “Футаба”?

Полный новый комплект.
Облетан на тренере Калмато ДВС - супер работает.
И почему зарядник показывает высокое напряжение и свистит???

Alex3x

Арис, я Вам прямо в ветку “солью” инструкцию по регулятору.
Почитайте внимательно, пожалуйста!
Если Вы всё правильно подключили, то скорее всего - у Вас реверс на “газе” не включен.