Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Moonlight_Dreamer
rockedit:

У меня конечно не топовая начинка

Родной мотор Траст отнести к топовым ну язык не повернётся… он ближе к удачным экземплярам Турниги, но по взрослой цене.
Регулятор Куанум - наипростейший без всяческого разумного функционала… но опять же за некислые деньги.
Сервы Хайтек 82 МГ - устаревшие аналоговые машинки с громким именем… у меня перестали держать ноли достаточно быстро.
Всякие удлинители качалок, вортекс генераторы и прочее - не более чем прикольные рюшечки, но на цену не влияют. Так же как не влияет на цену авто установленная в нём магнитола.
Возьмите цену голого самолёта без доставки, вычтите 25 - 30% - это примерно реальная цена… за вашу комплектацию…
Просто смиритесь с этим…

VladZam
Moonlight_Dreamer:

Родной мотор Траст отнести к топовым ну язык не повернётся…

Чем же он не топовый, прекрасно тянет, мало потребляет и к тому же лёгкий.

Moonlight_Dreamer:

Регулятор Куанум - наипростейший без всяческого разумного функционала…

Интересно так для собственного развития, а что имеется ввиду под разумным функционалом.

Moonlight_Dreamer:

не более чем прикольные рюшечки, но на цену не влияют.

Когда я всё это заказывал из Австралии почему то влияло, и кстати от стоимости магнитолы, цена на машину может очень даже зависеть, у некоторых музыка в машине стоит дороже чем сам автомобиль. 😃

morro_lucky

Отсутствие предложений в ЛС разве не достаточное доказательство слов Олега?

PS парни, хорош офтопить. С этим вопросом в “Куда катится страна?” 😁

1 month later
Seegaa

Приобрел и я себе Addiction-X по совету своего друга и по совместительству тренера. У него самого есть продукция от РА.
Самолет конечно красивый когда видишь в живую. Обет будет как позволит погода.
Вся начинка из рекомендованных производителем
сервы вот такие Hitec HS-5085MG
регулятор Castle Creations Phoenix Edge Lite 50 34V 50A BL ESC
мотор Thrust 40
батарея 2,2 турнига весом 200 грамм
поставлено все как говорится родное но вес вышел 1 340 грамм.
серва руля поворота в мотораме центровка 132,5 получилась.
Как вписаться в 1 200 грамм не понял конечно.
Отдельное спасибо Дмитрию за подробную инструкцию.

VladZam
Seegaa:

Приобрел и я себе Addiction-X по совету своего друга и по совместительству тренера.

И во сколько встало такое приобретение?

Moonlight_Dreamer
Seegaa:

вес вышел 1 340 грамм

Плюс/минус 100 грамм на этом самолёте незаметно…
Динамичного подрыва с родным мотором не ждите, да и от батареек сильно зависит…

Aiwan
VladZam:

И во сколько встало такое приобретение?

Новый не более 10 полетов без крашей, мотор Hacker, hs-82mg с допами (капот, моторама трое тапок), плюс такой же донор живой и не сильно битый за 20 тыр.

Seegaa:

Как вписаться в 1 200 грамм не понял конечно.

Все взять карбоновое, батарейку самую легкую, надуть гелием 😃 шучу.

Seegaa

абсолютно все (кроме серв и регулятора) бралось вместе с самолетом у РА в “черную пятницу” везде карбон.

VladZam
Seegaa:

поставлено все как говорится родное но вес вышел 1 340 грамм.

У меня точно такой же вес, мотор Thrust 40, аккумы Zippy Flightmax 2200 40C, летает очень легко, запас по тяге огромный.

Seegaa:

абсолютно все (кроме серв и регулятора) бралось вместе с самолетом у РА в “черную пятницу” везде карбон.

Но тут то точно двадцаткой не обошлось. 😃

Sergey77

всеж рекомендую батарейку 1800 с большой токоотдачей…

Surf
Seegaa:

Отдельное спасибо Дмитрию за подробную инструкцию.

-пожалуйста!

Очень приятно, что сделанное 6 (уже шесть!!!) лет назад дело по сей день приносит коллегам пользу 😃 !

Всех старых и новых владельцев с наступающим 2017-ым!
Новых самолетов, безаварийных полетов и мягких посадок!

И поздравительное видео от РА:
www.facebook.com/…/1443818355648349/

26 days later
Seegaa

Облетали сегодня самолет.
Очень послушный и предсказуемый самолет, тяги с запасом, летать на нем одно удовольствие.
Облет был вместе с моим другом который летаем на разных самолетах от Precision и то он был приятно удивлен Addiction X.

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Как не душила меня жаба,надумал я приобрести себе такой аппарат(в понедельник буду заказывать),поскрёб у себя по сусекам,нашёл стервушки"корона-929",мотор турнигу SK-3 3542 1000kV,и регуль- турнигу труст 55 А.,подойдёт ли такая комплектация?

rockedit

Я бы сервы получше поставил. Из личного опыта - рулевые поверхности огромные и дешёвые сервы быстро перестанут держать 0. К тому же лично мой эдик был очень чувствителен к тримированию. сменил два комплекта серв и пока не поставил хорошие никак не мог отстроить его в небе. По мотору, у меня стоял нова 900 , на 40 грамм тяжелее и все равно аккумулятор двигал почти на максимум вперед, возможно нужно будет грузить нос, но думаю это уже по факту будет видно.

menexpert
Владимир1961418:

мотор турнигу SK-3 3542 1000kV,и регуль- турнигу труст 55 А.,подойдёт ли такая комплектация?

С такой же комплектацией 2 сезона отлетал, кроме серв !

Владимир1961418
menexpert:

С такой же комплектацией 2 сезона отлетал, кроме серв !

И как леталось?каковы впечатления?

rockedit

На форуме много раз встречал мнение, что сервы должны быть с усилием 3-4 веса самолета при 3D, в данном случае это примерно 1,3кг * 3 ~ 3.9кг как минимум. Летая на Addiction X я это ощутил как нельзя лучше. Стояли новые Hitec , не помню точно модель, но усилие тоже около 2.5кг. Так вот при быстрой бочке или штопоре на ноже их просто отжимало, а на 10й полет они перестали держать ноль и нормально тримироватся. Перебрал несколько вариантов и в итоге больше всего мне понравились BMS-385DMAX Digital Servo (Metal Gear) 4.2kg / .15sec / 16.5g , стоит сделать скидку на то, что все сервы китайские и конечно же никаких 1,8кг в случае с Emax или 4,2кг с BMS ждать не стоит. Но вот на этих сервах я сделал около 30-40 полетов и самолет вел себя прекрасно , четкость управления, хороший трим. В общем лично мое мнение, что с МАХ 08 по кругу эдик будет летать как колбаса.

Moonlight_Dreamer

Во! Емакс 09, но никак не 08!!! Там даже дырки сделаны под более крупные 20-ти граммовки.

menexpert

Вполне прилично ! Движок правда греется, но терпимо. И сервы дешевые стояли D-MG16 Digital Metal Gear 2.9kg / 0.08sec / 18.8g быстро ноль перестали держать. Сейчас стоят Turnigy ™ TGY-306g