Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

morro_lucky

Да вроде нормальные шаськи - ни у кого проблем с ними нет
Главное чтобы в месте соединения “спиц” между собой (около колеса) не сдвинуло

Пилот72
Surf:

Наши зарубежные друзья пользуют Titebond для дерева: в этом плане и соединение крепкое+эластичное и удалять проще чем затвердевшую «в камень» смолу.

Приветствую Всех!
Вот решил для вклейки моторамы использовать Titebond II, провел предварительно эксперимент, склеил им 2 бальзовых брусочка, пытался их сегодня разорвать, дерево лопнуло а клеевой шов хоть бы хны. А вот такой вопрос: руль высоты в фюз чем лучше вклеить, выбираю из циакрина, смолы 30 минутной и Titebond II (Титибонд в работе нравится больше). Спасибо заранее за советы!

Surf

Чем больше нравится, чем удобнее - тем и клейте. Разницы нет.

Пилот72

Может кто нибудь подскажет в чем у меня ошибка. Пытаюсь установить на симулятор RealFlight G4.5 модель Эдди Х, ссылки взял с первой страницы данной темы. Так вот после импорта данной модели пишет что то на подобии этого: “Вы не можете использовать этот вариант модели, потому что не загружен базовый файл с моделью”.
Порылся вот в этой ветке, на сайте “Ножей”, Эдди Х отсутствует: www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=cat&id=3…
Есть вариант решения данной проблемы?
Заранее благодарю откликнувшихся!

Пилот72

Сразу извиняюсь указал выше не тот сим, у меня 5.5
Спасибо Алексей! Но у меня не работает такой вариант.
Разобрался с проблемой сам. Пошарил поиском на сайте “Ножей” нашел информацию по установке. В общем последовательность установки PA Addiction X на симулятор RealFlight G5.5 такая:

  1. www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…
  2. www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…
  3. Цветовые схемы: www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=… www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=… www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…

У меня заработало именно так. Может быть кому нибудь пригодится.
P.S. Уже полетал на Эдди Х в симуляторе, это НЕЧТО! 😍 😁

alex_fox69

Извиняюсь. Вы правы на ссылке что я дал версия 3.50.65. а на Вашей как раз 4.00.054 то что нужно. Давно просто ставил подзабыл уже.

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Уже полетал на Эдди Х в симуляторе, это НЕЧТО!

И всё равно симулятор не идёт ни в какое сравнение с поведением этого аппарата в живую, летать гораздо интереснее, в симуляторе физика не настоящая.

Surf
Moonlight_Dreamer:

в симуляторе физика не настоящая.

Живое - оно завсегда лучше искусственного 😃

А ссылка в начале темы давалась для того, чтобы,
попробовав симуляторный Икс, уже знать какого поведения ожидать от реальной моделе при облете. 😉

Пилот72

Спасибо Всем!
Конечно в живую лучше, сим это что бы время до весны скоротать, ну и потренироваться! 😒

alex_fox69

Собираюсь заказывать сервы на сабж, начитавшись про проблемки люфтов Hitech 82 MG , думаю, может поставить какие нибудь из 85 х может даже с пластика Hitec HS-85BB которые. Подшипник на валу плюс, не на много тяжелее, но правда и помедленнее. Кто то может пользует, поделитесь инфой?

Moonlight_Dreamer
Surf:

А ссылка в начале темы давалась для того, чтобы,

Cкачал задолго до появления реального самолёта в ангаре.

Пилот72
alex_fox69:

Собираюсь заказывать сервы на сабж, начитавшись про проблемки люфтов Hitech 82 MG , думаю, может поставить какие нибудь из 85 х может даже с пластика Hitec HS-85BB которые.

Такими не пользовался. На Сбаче 342 летал весь сезон вот на таких: Hitec HS-5085MG (espritmodel.com/hitec-hs5085mg-digital-servo.aspx. не реклама). В октябре Сбача разбил в хлам, снял с него сервы, перебрал, внутренности как новые, никаких люфтов. Поставлю их теперь на Эдди. Ну правда они подороже на 15…20 долларов.

alex_fox69

У нас такие тоже на ExtraMX стоят. Сервы конечно супер, ни люфтов ни дёрганий в ноле,после сезона эксплуатации, но цена под 40$ не радует. Я склоняюсь к Hitec HS-85BB, на пластике вроде люфта почти нет, а если в землю не вгонять так служат не хуже металла. Попробую ещё по форуму поискать по ним отзывы.

morro_lucky

Насколько я понял Хайтек - 85 это более качественные 82. Нет?

alex_fox69
morro_lucky:

Насколько я понял Хайтек - 85 это более качественные 82.

Вот это и хотелось бы выяснить. Только где то на зарубежном форуме промелькнуло, что и у пластиковых 85ВВ люфт присутствует.

morro_lucky

85 это та же 5085, только аналоговая. Даже корпус один. А у MG шестеренки одинаковые.
Ну и еще: 82 - Standart, а 85 - Premium

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Ну и еще: 82 - Standart, а 85 - Premium

Я на 82МГ летаю и не запариваюсь, а люфты у всех МГ хоть небольшой но присутствует, ну не сделать там шестерёнки с натягом. Говорят ещё Савокс хорошо делает, но с размерами и ассортиментом не особо и ценники взрослые.
Наверно я это уже писал…

12 days later
Пилот72

Сборка окончена! 😆 Облет скорее всего в марте, (на работу скоро ехать на месяц).
Теперь осталось у производителя VOX T-40 заказать штучки три, ну и тапок карбоновых две пары, и летать, летать, летать!!! 😍

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Теперь осталось у производителя VOX T-40 заказать штучки три, и летать, летать, летать!!!

Где то проскакивало, что XOAR и VOX - это близнецы братья. На Иксе стоит VOX 14x7 на Бандите XOAR 13x7 внешне выглядят один в один, разница только в размере.
Сервы какие?